Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья, подскажите что лучше лить в данный мотор? По мануалу , конечно, специальное yamalube 4т моринистое. SH или SG, вязкость по Т окружающей среды. Лил пока на гарантии yamalube 4 , так на канистре нет моринистых допусков. По эксплуатации мотора проходит все наоборот, что говорят о лодочных моторах. Короче троллинг, 15-20 мин до точки на 4000-5000 , а дальше 2-3-4 часа холостые 700 об. За 3 сезона 170 М/ч, смена ежегодно. Масло не убывает. Что лучше в данной ситуации пожиже или погуще из 10w30 10w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Никаких спец. масел в данном случае не нужно, моринистые допуски - от маркетинга, не более. У меня Honda BF-20, те же условия, троллинг, переходы. Заливаю оставшееся со своего авто. Pennzoil Ultra 10w-30 SN, все прекрасно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 0w30 и дизель, поэтому покупать придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mikle35,  да я не об зтом, просто привел пример, а покупать так или иначе придется для авто или ПЛМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В лодочные моторы лучше всего моноградная 30-ка, поэтому 10w30 выберите, какое больше понравится по анализам на форуме.

Я прикупил себе XTeer по акции 16 л на лето в горы и для лодочного мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Костяра72, в лодочные моторы лучше всего то, что прописано в мануале, нет там моноградных масел (что касается по крайней мере моего мотора), я не утверждаю, что их нельзя применять (скорее можно), но на сколько это оптимально - не известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Костяра72, а какой у Вас мотор и какие масла прописаны в мануале?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хонда 2,3, прописано SAE30, но можно 10-30, 10-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хонда 2,3 это воздушка, как газонокосилка. Там согласен моноградная 30 для садовой техники можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mikle35, скорее всего и для наших моторов можно, на сколько это оптимально, вот в чем вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассуждаю так: при минусовой температуре лодочный мотор не используется (во всяком случае жидкая вода выше 0), значит зимние пусковые свойства не нужны. А свойства масла с меньшим перепадом вязкости более стабильны и достичь их дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще накатать за сезон получается хотя бы 150 моточасов? Любое подойдет и будет лучше "маринистых" т.к. они зачастую простые минералки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Любое подойдет и будет лучше "маринистых" т.к. они зачастую простые минералки.

@Костяра72, Полностью согласен с тем, что они минералки, да и по изрядно завышенной цене к тому же. У меня не получается 150 часов накатать, нет столько сободного времени для рыбалок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купить мотор почти за лям и экономить на масле :bravo: , комплект с лодкой наверно под 2))

Изменено пользователем VAS431
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...