Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@torcon,Приветствую.Есть предположение,что масло на анализе не совсем оригинальное.

Это 0W40 Дилерское 

post-23609-0-34611500-1480411844_thumb.jpg 

Это 5W30 С улицы

post-23609-0-80789400-1480412016_thumb.jpg

Заводы разные.Хрень какаята. Не находишь?

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igor7805, да я вообще запутался уже :) Что мы ищем то? :) Производителя? Какое базовое масло? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igor7805, да я вообще запутался уже :) Что мы ищем то? :) Производителя? Какое базовое масло? :)

Базовое масло оригинальное. Я к тому,что может быть на анализе было не то масло? Поэтому и спектр такой. Ты же видишь кроме тебя и меня нет интереса ни у кого. Поэтому начинаю копать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь почему я решил что здесь ПАО - вспомнил.... 

 

Смотри ИК спектр Фурье Shell Helix Ultra 0W-40 Made in Russia как мы знаем торжок GTL льет везде, даже в HX-8 5W-30 и HX7 10W-40. Это даже по их экстремально низким NOACK видно.

 

и вот что нам показывает пик

Untitled-1.jpg

Это GTL. 

 

А теперь смотрим как выглядит ПАО

post-2-0-69290800-1480087710_thumb.jpg

 

я не знаю ребята что они там нахимичили и какой завод производил это масло, видимо у него используется не GTL  а по старинке то что "ближе к телу" - логистика такая. Но по ИК спектрам ПАО это ПАО, а GTL

 выглядит чуть выше гидрокрекинга. Те же пензойлы посмотрите или Shell HX-8 Synthetic 5W-30 Made in Russia... GTL базовое масло не задирает пик на волне 750 как это делает ПАО. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь почему я решил что здесь ПАО - вспомнил....

 

Смотри ИК спектр Фурье Shell Helix Ultra 0W-40 Made in Russia как мы знаем торжок GTL льет везде, даже в HX-8 5W-30 и HX7 10W-40. Это даже по их экстремально низким NOACK видно.

 

и вот что нам показывает пик

Untitled-1.jpg

Это GTL.

 

А теперь смотрим как выглядит ПАО

post-2-0-69290800-1480087710_thumb.jpg

 

я не знаю ребята что они там нахимичили и какой завод производил это масло, видимо у него используется не GTL а по старинке то что "ближе к телу" - логистика такая. Но по ИК спектрам ПАО это ПАО, а GTL

выглядит чуть выше гидрокрекинга. Те же пензойлы посмотрите или Shell HX-8 Synthetic 5W-30 Made in Russia... GTL базовое масло не задирает пик на волне 750 как это делает ПАО. :)

Значит делаем вывод

1.BMW нас обманывает

2.На анализе не то масло

http://old.bmw.ru/ru/ru/owners/accessories/oil/index.html#

Третьего не дано.

Даниил к тебе претензий нет. Буду по возможности разбираться сам. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igor7805, возможен еще знаешь какой вариант? :) Тогда никто никого не обманывает. :)

Это масло на ПАО+GTL и пик ИК спектра будет как раз такой. 0W-40 такого же класса делаются на базовых маслах ПАО+VHVI в соотношении примерно пополам. 35%+40% 35%+35% - а что если Shell решил заменить гидрокрекинг еще более чистым и лучшим GTL?

 

Сера низкая, зольность низкая... Вариант... И вот оно топовое лучшее масло для BMW.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, Смотри и по ноаку проходит

post-23609-0-27095900-1480514530_thumb.jpg

Делать запрос смысла не вижу.Ответят коммерческая тайна.

Вот мы с тобой разобрались. :drinks: Может ещё кто-то из кустов вылезет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да NOACK здесь хороший, такой ноак доступен либо ПАО, либо ПАО + GTL - если бы было что то другое он стал бы выше. :) Если бы это было чистое GTL (без ПАО) то пик ик спектра был бы как у Shell Helix Ultra 0W-40 низкий... 

 

Методом логики и исключений  :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да NOACK здесь хороший, такой ноак доступен либо ПАО, либо ПАО + GTL - если бы было что то другое он стал бы выше. :) Если бы это было чистое GTL (без ПАО) то пик ик спектра был бы как у Shell Helix Ultra 0W-40 низкий...

 

Методом логики и исключений :drinks:

Поменяй пожалуйста в вверху на "скорей всего ПАО + GTL" Если конечно посчитаешь нужным. Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял ага :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменял ага :)

Красавчик. У тебя ещё одно открытие как с AN. Это наверное первое масло в клубе ПАО+GTL. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это наверное первое масло в клубе ПАО+GTL
может быть теперь остальные спектры тоже надо проанализировать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а таких не много, да и не открытие это. Открытие это когда точно знаешь что там GTL. Все таки давайте будем откровенны, Shell может заявить ради маркетинга, делать на одном заводе из ПАО+кряк, на другом из ПАО+GTL :) Пик будет примерно одинаков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а таких не много, да и не открытие это. Открытие это когда точно знаешь что там GTL. Все таки давайте будем откровенны, Shell может заявить ради маркетинга, делать на одном заводе из ПАО+кряк, на другом из ПАО+GTL :) Пик будет примерно одинаков.

Не скромничайте. Shell может, а вот BMW нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не скромничайте. Shell может, а вот BMW нет.
это почему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...