Jump to content
Акция Ойл Клуб! Мотоциклетная! Пяти участникам - лабораторный анализ бесплатно. Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

честно говоря, будь я владельцем BMW, то заливал бы эти оригинальные масла (был владельцем BMW, так и поступал) - в пользу оригинальных масел BMW ещё и то, что цена них как правило приятнее, чем на аналоги Castrol EDGE, Mobil 1 или Shell HUА ту фигню, которую вы указали списком, в культурные машины не заливают. ;)

Ну да, а потом когда у культурных машин к 50-60 тысячам начинает умирать двигатель после обслуживания на фирменных СТО, их владельцы приходят на форумы с просьбой подобрать масло и интервал замены...

:) на той машине всегда масло меняли - через стекло ведь видно, что с ней делают, смотрел пока напитки пил и журналы листал

а с гарантийными бмв ещё проще - на них вообще начхать сто раз, машину на стоянке оставил, ключи приёмщику оставил и пошёл гулять в ближайший молл. :)

(какая глупость им там доказывать за права потребителя и писать на бумажке про неоригинальное, но подходящее масло - по-моему, просто лень может быть как бы)

Edited by Gaffer

на той машине всегда масло меняли - через стекло ведь видно, что с ней делают, смотрел пока напитки пил и журналы листал а с гарантийными бмв ещё проще - на них вообще начхать сто раз, машину на стоянке оставил, ключи приёмщику оставил и пошёл гулять в ближайший молл. :) (какая глупость им там доказывать за права потребителя и писать на бумажке про неоригинальное, но подходящее масло - по-моему, просто лень может быть как бы)
Как то вы странно всех владельцев бмв с достатком классифицируете как пофигистов и потребителей-наездников.

Сейчас еще выложу отработку на нем :)

Так и не выложил?

Считаю нужным добавить
post-23609-0-18400300-1479993972_thumb.jpg

post-23609-0-61200000-1480084469_thumb.jpgpost-23609-0-88023700-1480084585_thumb.jpgpost-23609-0-52959600-1480084688_thumb.jpg

Торкон куда стырил GTL?

Я уж не помню почему я решил что здесь ПАО + гидрокрекинг 

Давайте обсудим - что здесь?

BMW-M-Twin-Turbo-0W-40.jpg

Я уж не помню почему я решил что здесь ПАО + гидрокрекинг

Давайте обсудим - что здесь?

BMW-M-Twin-Turbo-0W-40.jpg

BMW клянётся что GTL. Я в спектрах ни хера ни понимаю. Одна надежда на тебя. Всё масла у ОД из Германии. Даже белорусы берут через Москву с центрального склада. Это я точно знаю. Видел бочки.

Что точно можно сказать по спектру, так это то, что AN тут не видать...

Американский MSDS bmw-twinpower-turbo-0w-40.pdf

в европейском информации было бы побольше

Хорошая нулевка! Но цена не сама приятна, на мой взгляд. Хотя, у VAG'а такой же порядок цен, так что - норм!

как вы думаете, есть ли отличия от Pennzoil Ultra Platinum 0W-40 GSAP_msds_00832919.pdf

Ну пик высоковат на спектре GTL пониже вроде. Поэтому таки и решил. Масло не в Торжке делается поэтому возможно пао льют, а не GTL - но вы должны понимать что все это зыбко.

Возможно это передовые масло действительно на GTL как и утверждает маркетинг.

Dimmy собираем совет, твое слово. Вадим?

Может непривычная для нас связка PAO + GTL?