Перейти к публикации

Замена масла с продувкой масляных каналов


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

Есть автомобили, где масляные фильтры невозможно предварительно наполнить маслом, например двигатели с верхним расположением фильтра.

 

 

Зачем фильтры наполнять маслом? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень меня заинтересовала система американская  BG Performance Oil Changer No. 9800-500.

 

 

Вот так она выглядит 

20235090_s.jpg
 
Описание у Белковода в теме.
 
В виду неприличной цены для бедного россиянина, решил изобразить нечто из подручных средств и китайских деталек из хозмага.
Колба от фильтра воды была. Давление 5 атм она точно держит.
Остальные краники обошлись в 1000 рублей.
 
20235149_s.jpg
 
1. Сюда заливается масло и отсюда колбу можно промыть. Угольник с заглушкой.
2. Сюда подаётся воздух от компрессора.
3. Отсюда воздух выходит для продувки.
5. Вход воздуха для продувки.
6. Штуцер от гидравлического шланга для накрутки на штуцер фильтра в БЦ.
4. Выход масла из колбы.
 
Думаю, всё понятно. Шлангов пока не купил и не собрал. Холодно мне.
 
20235234_s.jpg
 
20235239_s.jpg
 
20235244_s.jpg
 
20235273_s.jpg

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у них в коробке масло менял,

могу сказать -- они берут своими техническими решениями,

всякие приспособы, которых ни у кого нет.

в обычном сервисе обычно подъемник и руки,

а у них всякие насосы, "капельницы", рукова, переходники,

тут он качает, там сливает, тут заливает -- видно, что всё по-уму (присадки я у них не брал)

... я тут делал -- https://huskey-group.ru/servisy-bg/servis-avtomaticheskoj-i-variatornoj/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во народ заморачивается... Я понимаю в АКПП вытеснять, там в ГТ половина всего объема может остаться. Но нафига гнаться за этими миллилитрами в моторе???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@bc----,Скучно людям.Вот и развлекаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не продуваю(хотя тоже пробовал раньше :D) а ищу разные варианты, как слить максимум старого масла.  после горизонтального слива, поднимаю все 4 стороны, и смотрю когда потечет масло. на вазах например надо поднимать передок, а вот на мерсе -корму. масла удается слить 300 грамм примерно еще. примерно раз в 3 замены мою поддон подавая под давлением солярки через гибкую трубку. соляра смывается ч0рная 

 

beefc92s-960.jpg

 

fdefc92s-960.jpg

 

d3efc92s-960.jpg

Изменено пользователем NeonKIR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при замене до полутора литров иногда остается, и то я не парюсь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@NeonKIR,Нехорошо масло на землю сливать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при замене до полутора литров иногда остается, и то я не парюсь. :)

некоторые и не меняют масло вовсе, просто доливают  :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NeonKIR,Нехорошо масло на землю сливать.

 

каюсь. не было тары на эти граммы :poz:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые и не меняют масло вовсе, просто доливают  :D

Да и фиг бы с ним. :) У меня из маслокулера при замене масло не всегда вытекает. ХЗ от чего это зависит, но при полном объеме 9.8л реально заливается от 8.5 до 9.5л, такой вот прикольный разброс. Пробег 65К, все части, видимые в горловину, блестят, как у кота половые признаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и фиг бы с ним. :) У меня из маслокулера при замене масло не всегда вытекает. ХЗ от чего это зависит, но при полном объеме 9.8л реально заливается от 8.5 до 9.5л, такой вот прикольный разброс. Пробег 65К, все части, видимые в горловину, блестят, как у кота половые признаки.

 

ну с таким объемом старое масло не сильно навредит, но всё же лучше слить по максимуму =)  вообще масло менять в идеале надо после суток простоя машины... когда все сливается в поддон,  после слива промыть и сам поддон. 

 

 

вот нашел видео, как сливал на вазе  :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще масло менять в идеале надо после суток простоя машины... когда все сливается в поддон,

 

Да оно уже через 5 минут вытекает по каплям. Ну накапает за сутки лишняя рюмка... по мне так это сплошной фетиш. Правильно на первой странице написали, следующим шагом должна быть разборка мотора с протиркой тряпочкой.  :D

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90% больше двух-трех лет не ездят на одной машине, так что можно не разбирать  :) это я раньше так замарачивался с машинами, щас как и все меняю... поддон мою только на рабочей машине, так как она кормит  :popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.11.2015 в 01:37, знайка сказал:

Это слишком все усложнено.

Я уже лет пять это делаю обычным гаражным компрессором с ресивером и насадкой для продувки.

После отворачивания пробки на поддоне жду пока масло почти не перестанет течь. Затем отворачиваю масляный фильтр.

Беру продувочный пистолет, и малым (1атм) давлением продуваю масляные каналы.

все-таки интересно знать про безопасность таких действий. на одном из форумов встретил такую фразу, что из-за таких продувок загубили двигатели. так вот , если это правда, то какой там был механизм повреждающего действия? избыточное вытеснение масла, то есть как бы двигатель был сухим какое-то время (обезмасляным, если можно так сказать), что приводило к износу? или какой-то другой механизм?

И вопрос применяемого давления важен? и почему? что будет если давление будет выше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...