Перейти к публикации

Dragon 0W-20 API SN Ilsac GF-5 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Поменял сегодня Dragon 0w20 на s-oil seven red 0w20, цена 1080р за 4л синтетики, пока есть только 4-х литровые канистры другой тары нет, завтра поменяю масло

Чисто из любопытства: почему вы считаете, что seven лучше, чем Dragon?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так не считаю,у меня на это нет оснований.А поменял я потому seven синтетика а dragon п/синтетика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя думай, что в канистрах одинаковая жижа, просто игра слов в названиях.У корейцев уже былт такое:  ЕМНИП, ЗИК А в европу идет, как синтетика, а в Россию- как полусинтетика.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло слишком хорошее что бы называть его полусинтетикой. Либо в  S-oil Seven Red 0W-20 еще ПАО добавили и без загустителя выполнили - тогда да, Dragon на фоне него полусинтетика. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Севен и драгон это как узлук и люкс.

Вернее как люкс и армортек.

Изменено пользователем tandashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это масло слишком хорошее что бы называть его полусинтетикой. Либо в  S-oil Seven Red 0W-20 еще ПАО добавили и без загустителя выполнили - тогда да, Dragon на фоне него полусинтетика. :)

Я думаю что в данном случае продается смесь Group II+III такие же масла толкает ZIC 0W 0w30 и 0w20 и формально это таки полусинтетика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ie51, тогда пик на 750 волне был бы 0.8, а он выше - нет друзья здесь как мне кажется чистое VHVI

post-2-0-53716300-1447426524.jpg

 

 

а Group 2 выглядит вот так, смесь с Group 3 - чуть повыше

post-2-0-55366500-1444740594.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для Group II+ будет видно отличие от Group III ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне кажется одно и тоже будет, но знать точно не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя думай, что в канистрах одинаковая жижа, просто игра слов в названиях.У корейцев уже былт такое:  ЕМНИП, ЗИК А в европу идет, как синтетика, а в Россию- как полусинтетика.

 

Мне кажется, что поскольку описание Seven Red 5W30 почти полностью c GXO 5W30, то и Red 5W20 будет с таким же пакетом. Т.е. возможное отличие от Драгонов нулевок в натриевом моющем пакете и еще более низкой зольностью. Вопрос с молибденом, по идее, в 0w20 он будет совсем не лишним. А если смотреть на вязкость и РР, разница минимальная между Seven Red и Dragon, а вот температура вспышки отличается уже на 8 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как мне кажется одно и тоже будет, но знать точно не могу.

В ИК спектрах проявляются колебания химических связей определенного типа симметрии, т.е. можно увидеть наличие характерных функциональных групп. Если я правильно понимаю, что основное различие между второй и третьей группами базовых масел заключается в более однородном распределнии длин цепочек молекул, то ИК этого не покажет. Возможно, удастся что-то увидеть на сравнении интенсивности колебаний относительно друг друга, но это надо будет покопать теорию на досуге, а потом выводы сочинять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В ИК спектрах проявляются колебания химических связей определенного типа симметрии

 

У меня большая просьба, при наукообразной дискуссии не забывайте, что форум с большим любопытством читают и люди очень далекие от нефтехимии и им, к которым я отношу и себя, гораздо интереснее понять простые конкретные выводы, например что лучше а что хуже,  чем ход научной мысли :) Вообще было бы хорошо в рамках групп масел одной вязкости сделать некий рейтинг, какое масло лучше а какое хуже по качеству, а не просто сравнительную таблицу показателей, в которой для не специалистов циферки ни о чем не говорят:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для людей с небольшим опытом (хотя после годика вы все понимать будете) есть такие темы.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnie-masla-po-vashemu-mneniju/

 

нужно просто читать. Труд и упорство все перетрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


нужно просто читать.

 

Справедливо.

Читаем, узнаем много нового, но вопросов всегда больше чем информации.

Вот например того же Дракона 0W20 вы в какую строку в своем рейтинге вставите?

Опять же вы сами писали что это только ваше личное мнение, замечу мнение уважаемого человека и специалиста, но на основе чего составлен данный рейтинг - нравиться/не нравиться, пригодности к эксплуатируемому автомобилю, исходя из личного опыта использования и т.д., критерий выборки не понятен.

Это я к чему, я думаю, что всем будет полезно некая справочная информация о качестве масел, при выборе и покупке. Например, видя что масло А лучше масла Б и зная цену очень просто сделать выбор, причем данный рейтинг лучше/хуже  можно ведь сделать не на основе личных предпочтений, а на тех же результатах лабораторных анализов и доверия данному рейтингу будет больше и со временем этот рейтинг будет обновляться с каждым новым лабораторным анализом, вынося особенности в комментарии к данному маслу.

Помните в ТОП Гир была такая стена с результатами заездов и после каждого нового заезда тестируемую машину помешали в данный рейтинг на соответствующее ей место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так этот выбор и сделан на основе лаб анализов, там нет масел которые мы не тестировали :) Вы говорите о каких то критериях по которым мы могли бы составлять рейтинг масел - но в то же время понимать и изучать эти критерии отказываетесь. Тогда я и предлагаю поверить на слово, тем кто в этих критериях разбирается. :) 

 

Как тут еще разжуешь и в рот положишь? :) Масла не сложная тема - здесь люди через 3-6 месяцев общения и вопросов - достигают понимания вопроса, нужно немного по разбираться просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...