Перейти к публикации

Dragon 0W-20 API SN Ilsac GF-5 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В Белгороде нашел в автодоке за 888р,в эмексе и экзисте по дороже,думаю взять 0-20 или лучше 5-20, -30 у нас редкость.Цена просто приятная,вот думаю

Судя по данным от производителя, эти нулевки более "чистые и синтетические", индекс вязкости выше, температура замерзания ниже, а рабочая вязкость при 100°С такая же. Единственный плюс от 5w- экономия около 100 рублей :)

По поводу ходимости этих масел могу привести пример знакомого, Витц которого (2000 года, мотор 2nz) в 2008 году я подсадил на ssu и dragon 5w30. Авто прошёл больше 150 ткм с заменой каждые масла 7-8 тысяч. Один раз забывали про замену и накатали на ssu 13 тысяч, почернело знатно, но мотор выдержал. Сейчас пробег за 230, машина масло не ест (это nz первой серии), расход бензина по трассе 5,5 и хозяева её знают, как до машины докопаться. В приусе себе планирую заливать на 5-6 тысяч, как и все другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В -40С понятно гарантий ни одно масло не даст - нужно греть картер

Я понимаю, что для многих здесь авторитет ЗР измеряется отрицательными числами, но тем не менее, ГЛЯНЬТЕ ЭТОТ ТЕСТ. На масле 5/30, в -30 многие авто уже не смогли завестись, хотя, по уверениям журналистов, стартер еще крутил БОДРО.Так что попытки завести при -35 НАСКВОЗЬ промороженный авто ( именно насквозь, а не 5 часов назад заглушенный, где внутри движка по факту всего -15)- это лотерея, даже на самой крутой ПАО-нулевке.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свою в след зиму хотел залить Wolf eco tech 0w-20, но судя по анализу этот Dragon даже лучше. Что скажете специалисты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется добавить про морозоцстойчивость. Всё-таки даже в "обычной" Сибири холодный запуск при -40 это очень редкое исключение. Либо маньяки-экономисты так делают, либо вынужденно при неудачном стечении обстоятельств. Тем более 80% нашего автопарка после -30 сходу не заведутся по причинам отнюдь не масляным. В обычных условиях того же Нска, имхо, масло прокатит более чем на зиму. За последние 5 лет холоднее -40 было дня 3-4, а холоднее -35 от силы недели две. Корейцы из S-Oil показывают себя весьма добросовестными производителями, написали "РР -43" - можно и поверить. Не вижу поводов усугублять масляную паранойю и продолжать докапываться до Дракоши домыслами и теориями.

 

А никто ничего не усугубляет! По факту масло чуть не завалило тест CCS. И дело не в цифрах, а в том, что есть более достойные нулёвки для Сибири...

Понятно, что нормальные водилы в -40 и даже в -35 не заводятся. Но, поверьте, и в -30 есть большая разница между маслами с CCS-35 4000 и >6000. Это, кстати, проявляется не только в "лёгкости" кручения стартера (что зависит больше от АКБ), а в металлах износа в отработке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не завалило, это значит в норме. У петронас всегда заваливает, а просить за свои масла скоро они будут совем другие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усугублять я имел в виду свою собственную паранойю в первую очередь :) Хорошее честное масло, даже отличное с поправкой на цену. Короче, пользоваться с умом можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Чуть не завалило, это значит в норме

 

Очень странный подход!!! Что значит "Чуть не завалило"??? Что значить "Чуть"???

В лабораторных исследованиях конкретный показатель или соответствует параметрам или нет и никаких "Чуть"!!!

Если это "Чуть" реализовалось бы, тогда будет уже другое масло, но не 0w20!!!

Пока просят столько за это масло что отдать не глядя не жалко, а если будут просить "другие деньги" тогда и будем покупать другое масло.

Я предлагаю безосновательно не наезжать на это масло, даже "Чуть-чуть" :DD

Своих денег Дракоша стоит и отработает я надеюсь на совесть, вот потом бы отработку на анализ проверить!??7

К весне готов буду отработку сдать на анализ если интересно!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

канистры этого масла я не видел, как правильно оно называется? 

Dragon 0W-20 

SSU Dragon 0W-20 

S-Oil Dragon 0W-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

канистры этого масла я не видел, как правильно оно называется?  Dragon 0W-20  SSU Dragon 0W-20  S-Oil Dragon 0W-20

Видимо S-oil Dragon 0w20 SN

фото 2.jpg
фото 3.jpg
фото 4.jpg
Изменено пользователем tandashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень странный подход!!! Что значит "Чуть не завалило"??? Что значить "Чуть"???

Это значит, что в другой партии может показать CCS 6000, а может и 6400 :)

Но не в этом дело, конечно. Кому в приоритете цена, то масло отличное... Кому в приоритете CCS (для зимних пусков), то не очень... ИМХО, но для 0W-20 не очень показатель, двадцатка должна с запасом CCS "проходить". Это ж не 0W-40 на вязких базах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К весне готов буду отработку сдать на анализ если интересно!?

 

Ну интересно должно быть прежде всего вам - ваш же мотор ;)

P.S. Народ скидывается обычно на свежак, а отработку делает владелец мотора... Как правило...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ИМХО, но для 0W-20 не очень показатель, двадцатка должна с запасом CCS "проходить". Это ж не 0W-40 на вязких базах...

 

Согласен полностью. Конечно  нулёвки есть гораздо лучше, но там и цена другая!

Сибирь ведь тоже разная. Если гдето на северах зима 8 месяцев и -40 месяцами стоит там нулевку стоит более тщательно подбирать не оглядываясь на деньги. У нас не так все сурово, зима конечно тоже полгода но -40 бывает хоть и каждую зиму не долго. 

Я Дракошу залил в ноябре и до марта поезжу, так как зимой езжу мало, дай бог тысячи 3-4 пройду, то для меня данное маслице в самый раз учитывая цену и смысла лить более качественную нулевку не вижу, конечно не будет хуже, но зачем платить дороже!

За первые 2 недели мне кажется что двигатель работает тише чем на заводском масле (не знаю что там было залито), как то урчит более мягко, может конечно кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло правильно называется  "Dragon 0w20 SN" с верху надпись "S-Oil", ниже "Gasoline Engine Oil"

Пока бегал фотки бегать так уже выше выложили :up:

Изменено пользователем BrEd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял сегодня Dragon 0w20 на s-oil seven red 0w20, цена 1080р за 4л синтетики, пока есть только 4-х литровые канистры другой тары нет, завтра поменяю масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...