Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем! 

Мне уже помогли выбрать масло для двигателя, но т.к. грядет ТО 60, то хотелось бы спросить совета по поводу масла в АКПП, в раздатки (передняя и задняя), и, может, поможете, антифриз подобрать :)

Итак...

 

1). Subaru Forester 2011 SH

2). АКПП (4 ступени)

3). Видел, что есть Motul ATF

 

2). Передний дифференциал + задний дифференциал

3). Есть Motul GEAR 75w90

 

2). Залит синий антифриз

3). Есть Motul Inugel Expert

 

Моторное масло буду с него заказывать, заодно мог бы и по вашим рекомендациям приобрести масло для АКПП, для дифференциалов, и антифриз. Посоветуйте, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Друзья, подскажите же. Либо хоть головой кивните, что стоит взять все Motul..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и motul конечно,а сколько ATF ихняя за литр стоит? Вот тут можно почитать http://www.oil-club.ru/forum/topic/9382-posovetuite-maslo-v-dvigatel-i-atf-v-subaru-forester-sh/

Изменено пользователем sig72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ATF их стоит 1210 за литр :( в коробку нужно 6 литров без промывки системы :) вот и ищу альтернативу.. Может, что-то из NGN, Idemitsu можно выбрать.. Или ещё что-нибудь... Все равно через интернет заказывать буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал приведённую выше тему :) значит, думаю лито Idemitsu Extreme ATF, либо оригинал Subaru ATF HP. В дифы залью мотул, два литра не так дорого выйдет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал приведённую выше тему :) значит, думаю лито Idemitsu Extreme ATF, либо оригинал Subaru ATF HP. В дифы залью мотул, два литра не так дорого выйдет :)

По моему Extreme ATF сейчас нету,ее заменила Multi ATF. Но где нибудь может есть еще в продаже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал приведённую выше тему :) значит, думаю лито Idemitsu Extreme ATF, либо оригинал Subaru ATF HP. В дифы залью мотул, два литра не так дорого выйдет :)

Я бы взял IDEMITSU ATF­-HP по всей видимости это тоже самое что и SUBARU ATF HP а цена дешевле,их обе далают в америке.

Изменено пользователем sig72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Спасибо! :) я тоже больше к Idemitsu склоняюсь. Буду брать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oem-oil.com/frostschutz/antifriz-basf-glysantin-g30-koncentrat.html

У меня антифриз залит, по-моему, Мобил (дилер заливал). Сине-зелёный.

А этот красный, по-ходу. Не подойдёт, скорее всего? Нужно будет промывать систему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По таблице применяемости А/Ф BASF в Субару идет GLYSANTIN G30,если его лить конечно лучше промывать.А так у меня тоже пока залит А/Ф Mobil EXTRA,но буду менять на BASF GLYSANTIN G30 .

Изменено пользователем sig72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взял IDEMITSU ATF­-HP по всей видимости это тоже самое что и SUBARU ATF HP а цена дешевле,их обе далают в америке.

Именно так. На одной линии, только этикетки разные.

Но первое почти в два раза дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подытожу:
В АКПП Субару нет смысла заливать вьетнамскую мультижидкость при такой же цене на специализированную жидкость. Лить оригинальную Atf по 1100р/л тоже чрезмерно, когда есть OEM жидкость от Idemitsu (Type-hp) по 400 руб/л. Личные впечатления после замены - отличные.
 

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двигатель лью только Мобил 0w40,тут вопросов у меня не возникает. По жидкости в дифы,здесь возникают споры. При смене так же использовал Мобил 1 GL5 LS 75w90,как раз буквосочетание LS некоторых вводит в сомнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...