Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
torcon

Amsoil European Car Formula 5W-30 свежее

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

@Damien, еще раз спасибо за анализ. Пойду прикреплю его в тему Масла Amsoil.

За анализ тебе спасибо,я только масло предоставил))))

Кстати после заливки,мотор стал работать немного тише и мягче(до этого там плескался Pennzoil Ultra euro 5w30)

в общем, находим Erwin VW Aprooved лист, распечатываем его на принтере, комкаем и выкидываем в окошко :) Хорошие масла могут быть вне этого списка!

Когда Амсоил или какой-нибудь Мобил говорят о том, что их масло соответствует какому-то допуску, то им можно верить на слово. Если же речь идёт про какой-то малозвестный бренд, то хотелось бы увидеть это масло в официальном списке. :rolleyes:

Edited by Wald

Хорошее масло, но не конкурент Mobil 1 Esp - это факт.

Приведи, хотя бы несколько фактов, чем мобил лучше амсоила???

Если же речь идёт про какой-то малозвестный бренд, то хотелось бы увидеть это масло в официальном списке.

и? :) Ты же должен был отследить по нашим анализам, сколько брендов, которые в листе Erwin, в анализах творят разные чудеса... Официальные допуски это не гарант - это бумажка с помпезными медальками и печатями... Вы же сами все видели сто раз здесь :) Я думал это не нужно напоминать. 

Приведи, хотя бы несколько фактов, чем мобил лучше амсоила???

Есть сводные таблицы, открой таблицу с допуском vw504-507 и сравни столбец 6 с остальными и все станет ясно+разница огромная в $.

ИК Спектр Фурье говорит нам о том, что масло на основе ПАО синтетики + эстеры

AMSOIL-EUROPEAN-CAR-FORMULA-5W-30.jpg

Кто бы сомневался.сто тут пао- шмао есть !! Все же он скажем так по защите лучше мобийла по эксплутационном свойствам( низкотемпературнве запуски) мобил лучше.вот и ввбирай.WW-ФАГовец

Кто бы сомневался.сто тут пао- шмао есть !! Все же он скажем так по защите лучше мобила

А на основании чего такой вывод? У Мобила тоже ПАО+эстеры, пакет у Мобила ГОРАЗДО сильнее (прежде всего по ZDDP в 1,5 раза, ну и по EP-присадкам). У ESP вспышка выше, NOACK ниже (к вопросу о якобы более вязкой базе у Амсойла). Индекс вязкости у Мобила получше. По всем показателям ESP сильнее, имхо... И отработки на ESP неплохие...

Но это масло тоже весьма гуд :up:

Edited by Вадим_69

По сравнению с Мобил1 есп 5w-30, в нем нет молибдена и бора меньше, но база крепче (5000 против 6000)

Совсем не показатель! См. NOACK и вспышку!

Прям как всё точно сходится с данными производителя:

http://www.amsoil.com/shop/by-product/motor-oil/european/european-car-formula-5w-30-synthetic-motor-oil/?code=AELQT-EA

С НОАКом они правда сильно поскромничали.

Edited by lzsound

Не знаю почему, но не доверяю я таким "малозольным" маслам как этот Амсоил. Ну уж совсем противоизноски мало. Эх, в их базу, да полнозольный пакет добавить. Вот был бы шикарный продукт.

Уже добавили, но не так много. Шикарный продукт - http://www.oil-club.ru/forum/topic/14549-amsoil-signature-series-100-synthetic-5w-30-svezhee/ Но тогда забудьте про 504/507 и 229.51  :)

Edited by konung

Уже добавили, но не так много. Шикарный продукт - http://www.oil-club....-5w-30-svezhee/ Но тогда забудьте про 504/507 и 229.51

Есть ещё одна мелочь.... - 229.5 у него тоже допуска нет. И дизеля вообще не упоминаются в описании и допусках.

Я вот всё думаю, а почему Мерседес его завернул с 229.51? Есть только у этого  http://www.amsoil.com/shop/by-product/motor-oil/european/european-car-formula-5w-40-synthetic-motor-oil/?code=AFLQT-EA