Перейти к публикации

Amsoil European Car Formula 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Приведи, хотя бы несколько фактов, чем мобил лучше амсоила???

Есть сводные таблицы, открой таблицу с допуском vw504-507 и сравни столбец 6 с остальными и все станет ясно+разница огромная в $.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИК Спектр Фурье говорит нам о том, что масло на основе ПАО синтетики + эстеры

AMSOIL-EUROPEAN-CAR-FORMULA-5W-30.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы сомневался.сто тут пао- шмао есть !! Все же он скажем так по защите лучше мобийла по эксплутационном свойствам( низкотемпературнве запуски) мобил лучше.вот и ввбирай.WW-ФАГовец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы сомневался.сто тут пао- шмао есть !! Все же он скажем так по защите лучше мобила

 

А на основании чего такой вывод? У Мобила тоже ПАО+эстеры, пакет у Мобила ГОРАЗДО сильнее (прежде всего по ZDDP в 1,5 раза, ну и по EP-присадкам). У ESP вспышка выше, NOACK ниже (к вопросу о якобы более вязкой базе у Амсойла). Индекс вязкости у Мобила получше. По всем показателям ESP сильнее, имхо... И отработки на ESP неплохие...

Но это масло тоже весьма гуд :up:

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сравнению с Мобил1 есп 5w-30, в нем нет молибдена и бора меньше, но база крепче (5000 против 6000)

 

Совсем не показатель! См. NOACK и вспышку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям как всё точно сходится с данными производителя:

http://www.amsoil.com/shop/by-product/motor-oil/european/european-car-formula-5w-30-synthetic-motor-oil/?code=AELQT-EA

С НОАКом они правда сильно поскромничали.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему, но не доверяю я таким "малозольным" маслам как этот Амсоил. Ну уж совсем противоизноски мало. Эх, в их базу, да полнозольный пакет добавить. Вот был бы шикарный продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже добавили, но не так много. Шикарный продукт - http://www.oil-club.ru/forum/topic/14549-amsoil-signature-series-100-synthetic-5w-30-svezhee/ Но тогда забудьте про 504/507 и 229.51  :)

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Уже добавили, но не так много. Шикарный продукт - http://www.oil-club....-5w-30-svezhee/ Но тогда забудьте про 504/507 и 229.51

 

Есть ещё одна мелочь.... - 229.5 у него тоже допуска нет. И дизеля вообще не упоминаются в описании и допусках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот всё думаю, а почему Мерседес его завернул с 229.51? Есть только у этого  http://www.amsoil.com/shop/by-product/motor-oil/european/european-car-formula-5w-40-synthetic-motor-oil/?code=AFLQT-EA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он его и не получал, просто сделал два продукта одни с 229.51 другой 504/507. А не как Mobil ESP Formula 5W-30 - все в одно бульоне и рыба и мясо... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он его и не получал, просто сделал два продукта одни с 229.51 другой 504/507. А не как Mobil ESP Formula 5W-30 - все в одно бульоне и рыба и мясо...

 

Ну так то да... Я так понял, что оно спокойно проходит 229.51? Правильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у 229.51 одно требование которое жестче чем у 504/507 это NOACK Не знаю разбирать надо по параметрам. Скорее всего ответ на твой вопрос да. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не знаю разбирать надо по параметрам. Скорее всего ответ на твой вопрос да. 

 

Ну вот я прикинул.....   :rolleyes:  вроде тоже получилось - да.    :DD   А там кто его знает, мож не учёл чего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...