Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Honda Accord 6 (европейка),МКПП

2) Двигатель f18b2, пробег 240000, масло не жрет абсолютно не грамма.

3) Место эксплуатации авто - Тульская обл., погода в основном от -20 до +25 (+-5)

4) Режимы эксплуатации - по городу 60%, по трассе 40%. Зимой спокойная манера езды, летом очень динамичная.

5) Планируемый интервал смены масла 7000км

6) Катализатор выбит, имеется исправно работающий EGR

Из масел доступно практически все. Сейчас залито idemitsu zepro touring 5w30 SN, на весну/лето планирую zepro racing 5w40. Имеет ли смысл переходить на что то другое?

Изменено пользователем mouZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

менять чаще -да,илсак-нет,не панацея. А5 считаются крепче,может из-за базы,может просто щелочное выше.Comma xtech 5w30 4л 1230р.-дорого? Я бы и ENi,Neste,Addinol и многое,что еще :) залил,но они дороже.5 т.км даже петра суприм 5w30 выдержит (город),я накатал сейчас 3200 км.масло более,чем живое.Если хотите ездить 7 т.км максимум,то этот интервал выдержат A5 ,я ваще как-то на 7 +т.км поменял PC Duron-e 10w30 (зимнее время),масло сливалось хорошее)).Все относительно.А вообще хозяин-барин,лейте хоть w40.Я лишь описал свой опыт заливки разных масел в k24.Главное тут,чаще менять недорогое качественное масло,чем платить за чудо масло с пао-шмао. Это мое мнение,ничего не имею против пао и ему подобных масел,может они и великолепны).

Не дорого. Пятерка на емексе 1800. Кикс в эту же цену выходит 4+1.

Спасибо за совет. Через 600 км масло менять, вот и думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Езжу 3 года на TOTAL QARZ 9000 5W40, входит 4л.+500гр.(на долив).На пробеге до 6000км уровень не уходит, после куда-то деётся.Движка не дымит.Стал много ездить(за 1,5 месяца 6000км) и заменил, что стал уходить уровень сильнее...Каждый месяц менять масло не вариант...

Посоветуйте на какое масло перейти.Хотел на HONDA Ultra LTD 5W30 , но боюсь вообще начнёт жрать...пробег 299 тыс.км

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит этот тоталь после 6000км проседает... вообще не надо никакое масло для этих двигателей катать больше 8ткм, моторам серии F(как и В) нужны добротные сороковки

если задача просто докатать этот авто с наименьшими затратами,  то смело наливайте "роснефть""  .х.W40... у вас похоже одновальник, тыщ 100,-200 ещё отходит без проблем, это настоящий мотор , а не современная хюндайская акашка... в любой момент можно поменять двигатель ,... года 3...4 назад тыщ 20...30 рублей  было(со скромным пробегом) , сейчас не знаю

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь изначально завод рекомендует 0w20? не убиваю ли я мотор 40-кой?там говорят малое сечение маслянных каналов, а эта 40-ка создаёт толстую плёнку и возможно затрудняет пропускную способность масл.каналов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Leg сказал:

но ведь изначально завод рекомендует 0w20? не убиваю ли я мотор 40-кой?там говорят малое сечение маслянных каналов, а эта 40-ка создаёт толстую плёнку и возможно затрудняет пропускную способность масл.каналов?

рекомендует она не всем, есть же мануал,  в F18 нужно 5w30 или 5w40,  зимой можно использовать спецификации АСЕА А5, летом АСЕА А3, обязательно соблюдать верный интервал замены, масла есть качественные и приемлемые по цене, плюс акции бывают, всегда про запас можно набрать, раз много ездить приходиться. 

40-ка не убивает, а если еще и условия жесткие, то есть запас. Там где то говорят ерунду, про узкие канальцы какие то интернет мемасы и легенды, каких то нонеймов,  маслонасос спокойно прокачает даже густые масла, беспокоится нужно только за маслосъемные колечки, вот они могут закоксоваться, но можно делать профилактику, сейчас все доступно.   
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Leg сказал:

Ок.Усбагоил)):pleasantry:

когда искал масло под свои условия, попутно читал забугорные форумы, в том числе клубы акура тсх, конечно забавно читать их, они бояться всего, задает значит клубень вопрос, можно ли 40-ку в К24 залью и все они там в обмороке)) Хотя есть адекватные ребята, кто разбирается в механике и кто спокойно льет 40-ки, и пройдя много миль об этом пишет, вопрос весь в условиях, кому то и не нужна такая вязкость, а кому то очень даже зайдет. Еще есть тема на бобизгайоил с фото, где на аккорде чел проехал сотню миль и на 5w20 была выработка на кулачках распреда, после он перешел на 5w30 проехал еще несколько сотен миль и выработка не увеличилась. (речь о к24а где нет проблем с валами).  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил поделиться опытом выбора моторных масел — надеюсь, кому-то пригодится и снимет часть вопросов по теме «что лить в Honda Accord».
Купил Honda Accord в марте 2014 года, перед покупкой слышал (и читал), что заливать надо только оригинальное хондовское масло.
Технические регламенты, а также великий сайт hondavodam.ru, регламентируют для моего 1.8/136 (и большинства других) 5W30/10W30 или 5W20 (особенно это касается двигателей K20/K24 — из-за тонких масляных каналов в головке двигателя масло с вязкостью выше 30 не поступало в достаточном количестве в постель распредвала до тех пор, пока не прогреется — и распредвалы работали в условиях масляного голодания, т.е. движок погибал, требовалась замена распредвалов).
Так что для себя решил заливать 5W30.
Кстати, предыдущему владельцу в сервисе залили MOTUL 5W40, но я считаю, это слишком дорого и густовато (5W40 больше подходит для версий SiR/Type R).
Естественно, сначала покупал оригинальное масло Honda 5W30 и 5W20 канистрами по 0,946 л. (США) — так выходило дешевле, чем японское.
Потом масло стало дорожать (и американское и японское) и я решил поискать более доступные достойные альтернативы. Периодически засиживаясь в интернете выяснил, что масло должно быть не просто хорошим, но и с высоким щелочным числом. В итоге, что покупал:
— IDEMITSU EXTREME ECO 5W30 - вроде как производитель моторного масла для Honda и других японских брендов. Также есть более интересное Zepro Touring.
— NGN PROFI 5W-30 — по акции дешевле чем IDEMITSU.
— Kixx G1 5W-30 — самое доступное — узнал благодаря форуму на www.oil-club.ru.

Покупал всегда 5 литров, на залив уходит ~ 4,5 литра (а остаток пригодиться на долив) !
Ни на одно масло у меня нет нареканий, а самое лучшее — это Honda и Kixx G1 — машина как будто чуть полегче разгоняется. 
Масложор не замечен: доливаю около 1 л. за весь год/пробег 7000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле в H все равно что лить. Неубиваемые они. Конкретно, про к24 если. Оптимал туда 5w30, но не 20ки! Чтоб дрочеры на них тут не писали и не сикали. Ивтек (или втек) нагружает этот атмо прилично и это вам не корея и не тоета. Движок h на ХХ может и громче работать чем кореяки, но он не у плывет в этом. 

 

Изменено пользователем DDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.04.2020 в 02:40, DDR сказал:

На самом деле в H все равно что лить. Неубиваемые они. Конкретно, про к24 если. Оптимал туда 5w30, но не 20ки! Чтоб дрочеры на них тут не писали и не сикали. Ивтек (или втек) нагружает этот атмо прилично и это вам не корея и не тоета. Движок h на ХХ может и громче работать чем кореяки, но он не у плывет в этом. 

 

Еще не забывать что К24 как правило чипуют чтоб кататься на вечном УТЕСе, год назад поменял шатунные вкладыши, к известному механу BashmakRR катал, как раз он подсадил на 40ки, а буквально пару недель назад, жутко заглючил мой старый шитый комп, значит мне пора в дорогу, навестил Гарича из VtecTeam, вернули мой сток комп и наполнили его последней версией прошивки (теперь в мануале 7800 оборотов выдает и надо бы маслонасос с Еврея запилить) а залито у меня было из запасов Татнефть ПАО 0w30, пожурил такой меня и сказал вернуться на 5w40)) К слову сказать, у него обслуживает своего Аккорда парнишка, который на таком же моторе 5w50 заливает, пробега 400+ его личного 200+ так мотор в прекрасном состоянии, и клубень у меня на дриве есть, он в свой 8й 2.0 уже давно льет Лук 10w40 и двигатель как часики. А время идет и уже 9е стучать на 20х начали, ребята их капиталят и уже навсегда на 40ки уходят, запись на дриве тож есть. Такие вот дела       

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Invis сказал:

А время идет и уже 9е стучать на 20х начали, ребята их капиталят и уже навсегда на 40ки уходят, запись на дриве тож есть. Такие вот дела       

Я так понимаю, проблема банально в том, что в моторы изначально шла 30-ка, а потом решили туда 20-ку запихать, мол экономичнее. К слову, у ММС тоже есть такая "ретроспективность"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.04.2020 в 21:27, Svoboda сказал:

Решил поделиться опытом выбора моторных масел — надеюсь, кому-то пригодится и снимет часть вопросов по теме «что лить в Honda Accord».
Купил Honda Accord в марте 2014 года, перед покупкой слышал (и читал), что заливать надо только оригинальное хондовское масло.

а аккорд вы купили 14 года выпуска, или 1989ого?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, avignon сказал:

Я так понимаю, проблема банально в том, что в моторы изначально шла 30-ка, а потом решили туда 20-ку запихать, мол экономичнее. К слову, у ММС тоже есть такая "ретроспективность"...

вижу проблему в неверном обслуживании двигателя, в неверном выборе масла, интервале замены, в неверном, или вообще в не чтении мануала, хватание вершков с сомнительный статей, типа вот той что привел в пример Svoboda  сайта какого то hondavodam
А мануал дает выбор под любые условия, крайность 0w20 и 15w40, но почему то, за 15w40 не топят, зато за 0w20 начитавшись статей хватаются и кричат на каждом шагу, при этому уходя от стока, не вникая в нынешнее состояние пробежного двигателя, иногда еще Японо мануал кидают, опять же самостоятельно не прочитав и не вникнув, мол вот смотри,  а там есть примечание что K24, Еврей, Тупер никаких 20-к. На выходе получаем, порой ежедневные, посты о том что застучал, а многие потом стесняются выкладывать и в тихую контракт ставят))) 
Пример с видео, тут Аккорд 2,4 чип на 0w20, в один момент после обгонов застучал мотор, провернуло вкладыши, на дриве есть статья, причем так катает большинство в том числе и я:good2: прогрелся и пошел в 7+ крутить и в городе часто за счет прошивки АКПП просто в "D" режиме, обороты ниже 5 не падают, держит передачу пока педалью не сыграешь. Разгон Разгон 2 На обгонах всегда возле зоны втек держимся))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди до сих пор из каменного века выбраться не могут, что за беда.

 

Вопрос на засыпку, предположите с какого авто эта рекомендация? Да рекомендована не одна вязкость, указаны разные регионы и да, 0w20 указана как специально разработана для экономии...

скрин полный, без "урезаний" важного

12345.thumb.png.d36f9f84c835ce1bce93ed61b714dec9.png

Изменено пользователем kokos_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Абенt сказал:

а аккорд вы купили 14 года выпуска, или 1989ого?

 

Купил в 2014 году модель 2001 года выпуска (форум же про accord 6 f18b2)

Изменено пользователем Svoboda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...