Перейти к публикации

Поршень. Расточка канавки маслосъемного кольца


Рекомендованные сообщения

в чем смысл?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо за ответ. В принципе верно.  В стоке 6 отверстий под слив масла. Мастер кто будет лить поршень делают их 8. Думаю этого будет достаточно.  

Я просто первый кто делает тюнинг этого мотора, и как я уже выяснил что турбировать мотор намного проще чем сделать обычный атмосферник.

Изменено пользователем Fudzila
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Fudzila сказал:

Спасибо за ответ. В принципе верно.  В стоке 6 отверстий под слив масла. Мастер кто будет лить поршень делают их 8. Думаю этого будет достаточно.  

 

Пожалуйста

Я бы всё-таки в дополнение увеличил диаметр самих отверстий ненамного от стока - хотя бы на 0,2-0,3 мм, и сделал бы заход отверстия канавки на поршень вниз одновременно с этим-благодаря этому тоже чуть больше - ибо слив масла идёт не только сквозь кольцо и канавку напрямую - но и через этот нижний край отверстия под кольцом-канавкой

1.thumb.jpg.8a02fa59932b0083fbee93ddb119ea09.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Fudzila сказал:

Всем привет. Будут изготавливать поршень на заказ,  хотел установить  более широкое маслянное кольцо, в стоке его ширина 2.0. Я же хочу поставить 2.8. Маслянные кольца составные. Стоит ли эта замарочка или сток размера достаточно. Мотор форсированный.

Главное чтобы перегородка между маслосъёмным кольцом и компрессионным не оказалась меньше 2мм. иначе поршень в помойку ! На какой мотор нужны поршни ? какой диаметр цилиндра ? какая компрессионная высота поршней ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Fudzila сказал:

Доработана ГБЦ, портинг, большой клапан, кованные шатуны, поршни кастом под стандартную СЖ. Маслофорсунки от Эво 10, маслонасос от Эво 10. Валы сток. Пружины и тарелки тоже.  Мотор 4B12 атмо. В стоке снимают до 200 л.с.  ХЗ сколько с моим конфигом получится снять, но цель снять побольше не в ущерб надежности мотора. Цели выжать все соки из мотора нет. Так как новые шатуны идут с плавающим пальцем с диаметром 22 мм то требуется сделать новые поршни. Смотрел что многие делают последнее масляное кольцо шире но для чего я так не понял, никто этого не описывает. Возможно сток размера кольца и хватит. Хочу сделать все на этапе сборки мотора что бы не лазить туда. 

кольца надо 2,5-3,0 мм , если позволит поршень (надо мерить!)  Можно установить систему метанола АЕМ или Аквамист , если не ошибаюсь. Собираюсь себе установить на мотор 3,0 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fudzila сказал:

Спасибо за ответ. В принципе верно.  В стоке 6 отверстий под слив масла. Мастер кто будет лить поршень делают их 8. Думаю этого будет достаточно.  

Я просто первый кто делает тюнинг этого мотора, и как я уже выяснил что турбировать мотор намного проще чем сделать обычный атмосферник.

только поршни лить и всё ? А гильзы в стоке или Дартон ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поршни на мотор 4B12. Диаметр 88 мм комп. высота 27.50. Вот ее будем поднимать до 28.0. Что бы СЖ выровнять как в сток 10:5:1. Гильзы чугунь Германия. От Darton отказался, ввиду что цена космос, спецов мало, плюс есть вероятность просесть. Как бы и эти могут, но тут плюс что цена не космос. Сухих гильз на мой мотор от Darton увы нет.  Лить будут только поршни. 

После того как переберусь на большую землю будут планы по увеличению крепкости МКПП, пока она меня ограничивает до 500 л.с. Но учитывая рост цена топливо есть желание перейти на синтез водорода :))))) 

В 08.02.2019 в 16:51, Paulson сказал:

 

Пожалуйста

Я бы всё-таки в дополнение увеличил диаметр самих отверстий ненамного от стока - хотя бы на 0,2-0,3 мм, и сделал бы заход отверстия канавки на поршень вниз одновременно с этим-благодаря этому тоже чуть больше - ибо слив масла идёт не только сквозь кольцо и канавку напрямую - но и через этот нижний край отверстия под кольцом-канавкой

1.thumb.jpg.8a02fa59932b0083fbee93ddb119ea09.jpg

 

 

Спасибо учту этот момент

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда так не делайте

важно понимать что поршень имеет форму элипса, но при нагреве становится круглым

возьмите штангенциркуль и померьте любой новый поршень

при проточке это не учитывается. 

со временем таким поршням наступает конец

да и расход масла через 50 тыс примерно после такого ремонта возвращается к литру на тысячу

Изменено пользователем Artem99rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
27 минут назад, Artem99rus сказал:

да и расход масла через 50 тыс примерно после такого ремонта возвращается к литру на тысячу

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...