Перейти к публикации

Cupper 5W-30 Full Esters свежее (новое, на вископлексе)


Рекомендованные сообщения

Cupper 5W-30 Full Esters свежее (новое, на вископлексе)

Вот новый замес 5-30 FE мне купперовцы предложили.

 

post-3725-0-37981200-1446473999_thumb.jpeg

 

Скорее конечно это 0-30))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
21 минуту назад, industrymerkil сказал:

Ну это моя теория. Чтобы получить определенный допуск, нужно использовать определенный пакет. Я обязательно попробую, только машину подешевле найду, чтоб нежалко было.

Крепко подумай.

Движок загадишь мигом, я серьёзно.

Вот например для танковых дизелей:

М-12-В2(рк) ─ полусинтетическое масло на основе смеси масла МС-20 (20 %) и поли-альфа-олефинов (М-9С) (80 %). Содержит моюще-диспер-гирующую, моющую, антиокислительную, антикоррозионную, вязкостную, защитную (ингибитор коррозии НГ-110М), антипенную присадки.

Применяется на быстроходных транспортных дизелях. Обеспечивает холодный пуск двигателей от минус 20 0С. Всесезонное рабоче-консервационное масло. Дублирующие масла: М-16-В2 и М-16-Б2(т).

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

industrymerkil Aleksszlat  По теме есть что сказать? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ModeratorSigma сказал:

industrymerkil Aleksszlat  По теме есть что сказать? 

 

Извиняюсь, я просто хотел сказать, что в купере одна медь и эстеры и это видно в анализе. Нет там ни салицилатов, ни сульфонаты Aleksszlat в чем тогда фишка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, industrymerkil сказал:

Извиняюсь, я просто хотел сказать, что в купере одна медь и эстеры и это видно в анализе. Нет там ни салицилатов, ни сульфонаты Aleksszlat в чем тогда фишка?

С.М. тебе лучше скажет.

При "выпадении" меди на трущихся поверхностях  образуются щелочные "остатки", которые и не дают выпадать в осадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Aleksszlat сказал:

С.М. тебе лучше скажет.

При "выпадении" меди на трущихся поверхностях  образуются щелочные "остатки", которые и не дают выпадать в осадок.

Это теория? Или где-то эксперимент проводился, с данными и фотографиями и т.д

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, industrymerkil сказал:

Это теория? Или где-то эксперимент проводился, с данными и фотографиями и т.д

Так спроси у автора продукта.

RS: хотя на не удобные вопросы он не отвечает, игнорирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat А вот МПГ система говорит что все эти куперы тотек редлайны даже и рядом не стоят с их нано покрытием образующимся в качестве защитного слоя,что думаете про этих ребят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Valeruc сказал:

Aleksszlat А вот МПГ система говорит что все эти куперы тотек редлайны даже и рядом не стоят с их нано покрытием образующимся в качестве защитного слоя,что думаете про этих ребят?

У каждого своя голова на плечах, и принимает решение в меру своей компетенции ..

R.S. ни один производитель не рекомендует ни какие присадки, это на твою ответственность, и ессно без претензий.

И что ты имеешь в виду из МПГ, у них с купером "задачи" разные и сравнивать просто не корректно и не правильно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat Я особо не вникал у МПГ топовое  масло в котором %30-40 пао и какие-то присадки от износа на основе Молибдена,вольфрама,никель,ниобий,циркон.

Что значит задачи разные,как по мне так основная это трибологическая функция,защищать от износа,а какими способами это будет мне все равно.У МПГ тоже фотки как на вкладышах образуется покрытие,но как по мне оно мягкое,легко царапается даже ногтём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Valeruc сказал:

Aleksszlat Я особо не вникал у МПГ топовое  масло в котором %30-40 пао и какие-то присадки от износа на основе Молибдена,вольфрама,никель,ниобий,циркон.

Что значит задачи разные,как по мне так основная это трибологическая функция,защищать от износа,а какими способами это будет мне все равно.У МПГ тоже фотки как на вкладышах образуется покрытие,но как по мне оно мягкое,легко царапается даже ногтём.

Упс.

При всём уважении, ... ну неприлично в одной теме обсуждать другую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...