Перейти к публикации

NGN Gold 5w40 + Liqui Moly Oil Additiv (MoS2) отработка на Land Rover Discovery после 5400км


Рекомендованные сообщения

NGN Gold 5w40 + Liqui Moly Oil Additiv (MoS2) отработка на Land Rover Discovery после 5400км

Масло: NGN Gold 5w40+Oil Additiv (MoS2)от LM (масло куплено в офиц.интернет магазине,присадка в сети магазинах авто-паскер)
Автомобиль: Land Rover Discovery 3 2008г кпп-механника
Общий пробег на одометре: 161000км
Пробег на масле: 5400км
Моточасы: не измерялись
Израсходованное топливо: не измерялось
Доливки масла: недоливал
Присутствие отложений в двигателе ДО:неувидел
Автозапуск: не использовался
Наличие чип-тюнинга:нет
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: Лето +18 +38
Срок эксплуатации: 4 месяца.
Топливо: Лукойл EVRO5+Суперкомплекс для дизельных двигателей Speed Diesel Zusatz от LM.
Режимы: 30% город, 70% трасса.
Фильтр масляный: оригинал
Фильтр воздушный: оригинал
Объем заливаемого масла: 5.7 литра
Отбор масла:при сливе средняя порция в новую полиэтиленовую бутылку 1л
Что было до этого масла: Периоды смены 5000-6000км,Mobil 0w40 Интервалы были не большими - эффект накопления кислой среды от перекатов с предыдущих интервалов исключен.
Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался несливаемый остаток старого масла.

 

post-2-0-86288500-1446277581_thumb.jpg

 

Предыдущий анализ отработки от этого же автора:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13134-mobil1-0w-40-otrabotka-na-land-rover-discovery3-posle-6007km/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@ns8888, так как в прошлый раз металлов износа было чуть больше - а алюминия оказалось меньше, чем сейчас - моя версия такая:

Al просто был в этой присадке Liqui Moly и добавился к износу когда ты его залил. 

 

Вот посмотри сегодня выложили свежее масло Cupper там 2ppm Al - откуда? Al специально туда Cupper не кладет.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20460-cupper-5w-30-full-esters-svezhee-novoe-na-viskoplekse/?do=findComment&comment=494336

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня беспокоит алюминий почему он вырос в 2 раза по сравнению с прошлыми анализами то ли действительно от присадки(как писали выше) то ли износ?

1 единица алюминия на 55-75 единиц молибдена. В среднем делите молибден на 65, будет примерное содержание алюминия в присадке.

 

 

@ns8888, Вот посмотри сегодня выложили свежее масло Cupper там 2ppm Al - откуда? Al специально туда Cupper не кладет.

Да может таз был грязным, оттуда же и кремний. Это не показатель. :rolleyes:

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

показатель во многих маслах присадках Al как "космический мусор" появляется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А щелочное еще живее всех живых. pH так же показывает свежее масло.

И кислотное почему-то не выросло - наоборот, понизилось?

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да два раза перепроверяли в лабе - то что здесь в отработке реально. Но я не думаю что присадка тут виной стала, скорее всего масло другое или косяк в свежем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто на слух, на этой присадке Gamma 1,6 работает тише, особенно на холодную. По экономии - ее нет. По износу сложно сказать. Может, конечно, после нее двигатель сможет работать какое-то время без масла (как в давней рекламе Ликви).  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эфект точно есть по экономии топлива на 0.5- 0.7л проверил на одном маршруте на кр.контроле при скорости 109км\ч, на шумность малость есть, крутится двс шустрее точно.

   Проверку проводил на одном бензе что в баке, утренняя заводка без прогрева и в путь. Коробка мех. думаю по этому и есть эфет экономии на автомате наверно мизеры

Изменено пользователем Raden
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи дорогие, разъясните мне, чайнику в маслах и автохимии, что в итоге случилось: "Liqui Moly Oil Additiv с дисульфидом молибдена в моторное масло" - это хорошо или это плохо?

А то я в этих таблица, простите, некомпетентен... 

К слову, авто Форд Фокус 3, бензин, 180 тыс пробега. Надо лить в масло данную присадку али нет? Спасибо всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паджеро 

Скрытый текст

Лейте просто хорошее масло, на ваш автомобиль есть тема в подборе масла

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паджеро 

16.05.2023 в 17:27, паджеро сказал:

Товарищи дорогие, разъясните мне, чайнику в маслах и автохимии, что в итоге случилось: "Liqui Moly Oil Additiv с дисульфидом молибдена в моторное масло" - это хорошо или это плохо?

А то я в этих таблица, простите, некомпетентен... 

К слову, авто Форд Фокус 3, бензин, 180 тыс пробега. Надо лить в масло данную присадку али нет? Спасибо всем!

Кто ни-будь ответил по существу вам? тоже интересует данный вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как вопрос религии (какому богу верить и верить ли вообще). Я - верю. Многие годы. На всех своих авто (с новья и б/у). Однозначно буду утверждать, что хуже точно не будет (верю, что лучше). Просто никогда не укатывал свой двигатель более 180 т.км. - продавал ранее и всегда в идеале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...