Перейти к публикации

NGN Gold 5w40 + Liqui Moly Oil Additiv (MoS2) отработка на Land Rover Discovery после 5400км


Рекомендованные сообщения

NGN Gold 5w40 + Liqui Moly Oil Additiv (MoS2) отработка на Land Rover Discovery после 5400км

Масло: NGN Gold 5w40+Oil Additiv (MoS2)от LM (масло куплено в офиц.интернет магазине,присадка в сети магазинах авто-паскер)
Автомобиль: Land Rover Discovery 3 2008г кпп-механника
Общий пробег на одометре: 161000км
Пробег на масле: 5400км
Моточасы: не измерялись
Израсходованное топливо: не измерялось
Доливки масла: недоливал
Присутствие отложений в двигателе ДО:неувидел
Автозапуск: не использовался
Наличие чип-тюнинга:нет
Предпусковые подогревы: не использовал
Период эксплуатации: Лето +18 +38
Срок эксплуатации: 4 месяца.
Топливо: Лукойл EVRO5+Суперкомплекс для дизельных двигателей Speed Diesel Zusatz от LM.
Режимы: 30% город, 70% трасса.
Фильтр масляный: оригинал
Фильтр воздушный: оригинал
Объем заливаемого масла: 5.7 литра
Отбор масла:при сливе средняя порция в новую полиэтиленовую бутылку 1л
Что было до этого масла: Периоды смены 5000-6000км,Mobil 0w40 Интервалы были не большими - эффект накопления кислой среды от перекатов с предыдущих интервалов исключен.
Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался несливаемый остаток старого масла.

 

post-2-0-86288500-1446277581_thumb.jpg

 

Предыдущий анализ отработки от этого же автора:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/13134-mobil1-0w-40-otrabotka-na-land-rover-discovery3-posle-6007km/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А здесь смотрю вроде вязкость меньше масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибся я,присадка по вязкости была "один в один" как в видеоролике!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть прохладно было когда достал с багажника и заливал. Но надеялся что спасает мой мотор от износа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в мобиле молибден трехядерный органический, а у ликви моли обычный дисульфид молибдена. По эффективности 208 ppm MoS2 = 3x71 ppm MoDTC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а  с чего ты их ровняешь то :) Это разные вещи совсем... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть прохладно было когда достал с багажника и заливал. Но надеялся что спасает мой мотор от износа.

Все эти присадки как зайцу пятая нога.Ликви грамотно продаёт ненужную продукцию.И сами-же подтверждают-главное не навредить!Народ клюёт на тишину после заливки и думает что износ уменьшается.А анализы говорят, что и без присадки такой же износ.Выброс денег короче.NGN не нуждается в чудо добавках.

По поводу блока-он чугунный.Никасил в БМВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПавелТ, вот и я к тому же пришел, прнцип всех присадок улучшайзеров "не навредить, создать впечатление изменений - тишины двигателя и продать ее". Они готовы туда змеевик пихать или Boron Nitride который при густой пленке вообще не работает - а только болтается в масле. Кто на что горазд... mos2 знаю по документам что реально работает снижает трение, но тоже нужны условия и в двигателе они не лучшие для него. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я сейчас тут с вами на форуме )) а липкую моль пробовал когда еще не знал о его существовании, и тоодин раз. Щас прост вспомнил это увидев что она лишь ласкает уши хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется молибден не так дорого стоит. Была бы от него реальная польза, то добавляли бы его во все масла как цинк, фосфор или кальций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется молибден не так дорого стоит. Была бы от него реальная польза, то добавляли бы его во все масла как цинк, фосфор или кальций.

Молибден разный.И не мне Вам это говорить.Я ездил на "тощем" Ельфе, про который некоторые "забаненые" личности рассказывали, что им только петли смазывать.Там молибдена 390 единиц и он там точно не для тишины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молибден разный.И не мне Вам это говорить.Я ездил на "тощем" Ельфе, про который некоторые "забаненые" личности рассказывали, что им только петли смазывать.Там молибдена 390 единиц и он там точно не для тишины.

Есть сравнительные анализы на Эльфе без и на Эльфе с молибденом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сравнительные анализы на Эльфе без и на Эльфе с молибденом?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18490-elf-evolution-fulltech-fe-5w-30-otrabotka-na-nissan-patfainder-posle-7500km/

Только такой ЕЛЬФ.

Есть ещё C3 после Эльфа и самый первый анализ мой на ойле с полнозольника.Эльф им не уступает, хоть и меньше всего ZDDP.Моё мнение-он там в таком колличестве для замены недостающих противоизносок.Поправьте если не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПавелТ, честно говоря не могу сделать каких-то выводов. Был бы анализ пустого масла и анализ пустого с молибденом, можно было бы сразу увидеть разницу, или как раз её не увидеть. А тут либо молибден помогает, либо и без него износ был бы небольшим.

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Согласен с Wald для полноты картины нужен анализ этого масла без присадки.

Меня беспокоит алюминий почему он вырос в 2 раза по сравнению с прошлыми анализами то ли действительно от присадки(как писали выше) то ли износ?

Сейчас катаю пустой Gold вот и отправлю его на анализ после такого же интервала тогда картина прояснится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...