Перейти к публикации

Finwhale - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Finwhale - масляные фильтры

 

Экспертизы масляных фильтров:

Finwhale LF402

Finwhale LF105

Finwhale LF105 пилил француз

 

Описание:

Преимущества фильтров Finwhale®:

  • увеличенные сроки службы;
  • низкие сопротивления;
  • качество фильтрующих элементов;
  • большая площадь фильтрующей поверхности.
  • На производстве все фильтры Finwhale® проходят 100% контроль качества, на котором проверяются:
  • герметичность при установке в корпус;
  • работа клапанов (масляные фильтры);
  • характеристики фильтрующих элементов.Расчетный ресурс фильтров (не менее): масляных - 25 000 км.

кто что думает о фильтрах финвал. поделитесь опытом эксплуатации, своим мнением, распилкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
MANN-FILTER

W 811/80 172р на Екзисте..кореец-аналог хендай ...1с503 ))) к слову. :p ;)

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


MANN-FILTER W 811/80 172р на Екзисте..кореец-аналог хендай
Так речь про жигулевский фильтр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С

 

Так речь про жигулевский фильтр.

сори за офф-топ, глянул я его на екзисте 113р стоит на сегодня. в наличии менее 100шт

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена 170 не катит: +10-20 р. и Манн.

Манн 914 тоже не образец качества. бумага у Финвала толще,от Мале почти не отличается. сопли герметика считаю ерунда. У манна лучше клапан. Но тоньше бумага. Неравномерность укладки и вся катушка, просто идеал по сравнению с ливнами и прочим шлаком.

кстати откуда 170 руб. Из какого года такие цены. Нигде дешевле 220 рублей не видел его. Может подделки дешевле стоят. Кстати наличие подделок на него очень серьезный минус. Хреново когда бюджетный фильтр еще и подделывают

Изменено пользователем Дьяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манн 940 тоже не образец качества. бумага у Финвала толще,от Мале почти не отличается. сопли герметика считаю ерунда. У манна лучше клапан. Но тоньше бумага. Неравномерность укладки и вся катушка, просто идеал по сравнению с ливнами и прочим шлаком.

кстати откуда 170 руб. Из какого года такие цены. Нигде дешевле 220 рублей не видел его. Может подделки дешевле стоят. Кстати наличие подделок на него очень серьезный минус. Хреново когда бюджетный фильтр еще и подделывают

post-8990-0-86522000-1498675801_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Манн 940 тоже не образец качества
Mann 914/2 - очень хороший фильтр. Не надо судить по толщине бумаги о качестве фильтрации. Может, она и тоньше аналогов, но не рвется от нажатия. Вот до сих пор не понимаю в распилах сравнения с каким-то "идеалом", Кто сказал, что чем толще - тем лучше? Толще бумага - выше сопротивление. Оно надо? Должен быть оптимал. Я не идеализирую Манн, но сравнивать толщину бумаги - очень поверхностная оценка. А к остальному там не придерешься.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mann 914/2 - очень хороший фильтр. Не надо судить по толщине бумаги о качестве фильтрации. Может, она и тоньше аналогов, но не рвется от нажатия. Вот до сих пор не понимаю в распилах сравнения с каким-то "идеалом", Кто сказал, что чем толще - тем лучше? Толще бумага - выше сопротивление. Оно надо? Должен быть оптимал. Я не идеализирую Манн, но сравнивать толщину бумаги - очень поверхностная оценка. А к остальному там не придерешься.

Торкон делал обзор на него. У него от нажатия рвалась. Но в принципе я согласен что на Ваз 914й самый лучший фильтр. Финвал, я считаю тоже не плох.

Изменено пользователем Дьяк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Mann 914/2 - очень хороший фильтр. Не надо судить по толщине бумаги о качестве фильтрации. Может, она и тоньше аналогов...

И у Kneht OC384 визуально по складкам ~такая же тонкая. И у Purflux LS285. Может так и надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на Ваз 914й самый лучший фильтр

Один из лучших.

А Финвал в эту группу ни как не проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из лучших.

А Финвал в эту группу ни как не проходит.

я не вижу никакого криминала в этом фильтре. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу никакого криминала в этом фильтре.

А 1,6 клапан при нужном 0,8-1,2? А обратный с огрехами? А культура исполнения? 

Чуть лучше, чем SCT, а я говорил о лучших...

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 1,6 клапан при нужном 0,8-1,2? А обратный с огрехами? А культура исполнения? 

Чуть лучше, чем SCT, а я говорил о лучших...

У Манна в обзоре Торкона, клапан был так же чрезмерно тугой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за свою цену это хороший фильтр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю по финвалу:LF-301 ,специально для старого спортажа.Пробег 3000-3500 т.к.post-36568-0-51991000-1498725958_thumb.jpgpost-36568-0-46683300-1498726009_thumb.jpgpost-36568-0-06874300-1498726046_thumb.jpgpost-36568-0-52803200-1498726086_thumb.jpg

В сравнении с будущими фильтрами:post-36568-0-96752600-1498726172_thumb.jpg

Мне финвалы понравились,штук пять искатал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже понравились фильтры Finnwhale, катаюсь на LF703 (уже третий подряд) .

Никакого криминала. За свою цену очень даже неплох. Некоторые пишут, что из под резиновой прокладки выдавливает масло, якобы она тонковата.

Затягивайте с правильным усилием и ничего течь не будет.

Изменено пользователем mike83rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...