Перейти к публикации

SsangYong 5W-30 свежее + Тотек АР-1


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Может быть, но возможно тотек уже испарился давно, и вязкость снова "в своем стойле". Меня просто удивило, как это масло мало уходило, а потом тотека влил и начало улетать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно проследить, если тотек испарился (вернее, его основа), и вязкость восстановилась, то возможно и угар "вернется в стойло", снизится. а пока вязкость разбавлена была, вот угар и шёл больше. вообщем, наверное подождать понаблюдать нужно и общий угар потом смотреть, и между собой сравнить. например, за первые 500 км после залития тотека угорело столько-то, а за вторые 500 - столько-то. вполне вероятно, цифры будут разные

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.10.2015 в 10:47, ТОТЕК МАРКЕТ сказал:

При вводе АР-1 появляется снижение моментального расхода топлива на холостом ходу. Напрашивается вывод, что это происходит из-за падения вязкости. Далее буквально на следующий день расход приходит к значениям до заливки. Вероятно, эфиры за это время испаряются и вязкость масла возвращается к исходным значениям. Что думаете

Нет вы не правы,у меня после заливки ар1моментальный снизился не значительно с 0.6 до 0.5 у меня так проскакивало и без ар1,а вот спустя 1000 км расход упал до 0.3 и никакого угара не было.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.10.2015 в 10:53, espes сказал:

залил, 10 мин ХХ, поехал;

- залил, 10 мин ХХ, заглушил;

- залил, 10 мин ХХ можно заменить неспешной ездой.

может, представитель тотека направит в нужную сторону

10 минут на холостом ходу ,а потом эксплуатация без ограничений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.10.2015 в 11:10, Finik сказал:

но эффект что лучше прет, у меня на ар1 сохранялся до смены масла, и явно был лучше чем

Да и мне так показалось,даже сливать не хотелось,есть вопросик может на купере всегда так, ты вроде катался на купере что лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.10.2020 в 17:18, Вежливый конь сказал:

Да и мне так показалось,даже сливать не хотелось,есть вопросик может на купере всегда так, ты вроде катался на купере что лучше?

Давно это было, уже не помню, да и машину сменил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...