Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Remor сказал:

Товарищи, подскажите пожалуйста.

Верно я понимаю, что такие масла трансмиссионные не подделывают?

Я думаю что невыгодно подделывать масло, литр которого покупают раз в 2-3 года.

У моторного и объёмы потребления больше, и меняют его 2 раза в год. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не вижу ПАО  в msds Syntrax Long Life 75W-90 ? cплошной кряк c каплей эстеров. Вот в  Syntrax Long Life 75W-140 ПАО прям хорошо вижу:)  Ниже посмотрите пожалуйста.

Syntrax Long Life 75W-90.pdf Syntrax Long Life 75W-140.pdf

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.03.2021 в 22:37, Vasya- сказал:

Что-то я не вижу ПАО  в msds Syntrax Long Life 75W-90 ?

Возможно, 10-25%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрол сменил артикул и теперь продает такой продукт:

CASTROL TRANSMAX AXLE LONG LIFE 75W-90

Артикул 15D6EE

Этот зверек имеет что то общее с показателями и свойствами   Castrol Syntrax Longlife 75W-90 API GL-5 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Homo Habilis сказал:

Кастрол сменил артикул и теперь продает такой продукт:

CASTROL TRANSMAX AXLE LONG LIFE 75W-90

Артикул 15D6EE

Этот зверек имеет что то общее с показателями и свойствами   Castrol Syntrax Longlife 75W-90 API GL-5 ?

Предлагаю скинуться на анализ что бы душа спокойная была) а то что то напрягло что не только артикул сменился но и название.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Hirurg317 сказал:

Предлагаю скинуться на анализ что бы душа спокойная была) а то что то напрягло что не только артикул сменился но и название.

Сравните спецификации/допуски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Homo Habilis сказал:

Кастрол сменил артикул и теперь продает такой продукт:

CASTROL TRANSMAX AXLE LONG LIFE 75W-90

Артикул 15D6EE

Этот зверек имеет что то общее с показателями и свойствами   Castrol Syntrax Longlife 75W-90 API GL-5 ?

На оф сайте Кастрол по прежнему Syntrax Long Life 75W-90 >  https://www.castrol.com/ru_ru/russia/home/car-engine-oil-and-fluids/driveline-fluids/axle-and-universal-fluids.html#tab_syntrax-long-life-75w-90

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Vasya- сказал:

Очень может быть.

Я заказываю масла в автодоке в последнее время, т.к. четко можно взять от дистрибьютора. По крайней мере, так заявляется.

 Так вот у дистра то ли закончилось сие масло(что странно), то ли его сняли с производства. В поставке автодок оно только с каких то оптовых складов, что в наше время брать непозволительные риски.

 

2021-09-06_211509.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.03.2021 в 22:37, Vasya- сказал:

Что-то я не вижу ПАО  в msds Syntrax Long Life 75W-90 ? cплошной кряк c каплей эстеров. Вот в  Syntrax Long Life 75W-140 ПАО прям хорошо вижу:)  Ниже посмотрите пожалуйста.

Syntrax Long Life 75W-90.pdf 93 \u041a\u0431 · 42 скачивания Syntrax Long Life 75W-140.pdf 98 \u041a\u0431 · 35 скачиваний

 

Поскольку эта реплика осталась без реакции, то позволю себе некропостинг.

Это означает, что KV40 у базового PAO масла Syntrax Long Life 75W-90 больше или равна 21 сSt (обычно такое у PAO5 и выше), такие базовые масла можно не перечислять в MSDS. Syntrax Long Life 75W-140 же сделано на PAO4, KV40 которых зачастую (почти всегда) ниже 21 сSt, указание таких базовых масел в MSDS обязательно. Такие вот правила составления MSDS.

 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.09.2021 в 11:42, Penske сказал:

 

Поскольку эта реплика осталась без реакции, то позволю себе некропостинг.

Это означает, что KV40 у базового PAO масла Syntrax Long Life 75W-90 больше или равна 21 сSt (обычно такое у PAO5 и выше), такие базовые масла можно не перечислять в MSDS. Syntrax Long Life 75W-140 же сделано на PAO4, KV40 которых зачастую (почти всегда) ниже 21 сSt, указание таких базовых масел в MSDS обязательно. Такие вот правила составления MSDS.

 

 

Да, вы правы. Cпасибо что обратили внимание на мою реплику )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже это масло переименовали в Castrol Traxmax Axle Long Life 75W-90. Описание и характеристики те же. (см.вложение).

Номер для заказа 15D6EE. Цена та же.

жижа в редуктор Castrol Traxmax Axle Long Life 75W-90.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, KoFe сказал:

Похоже это масло переименовали в Castrol Traxmax Axle Long Life 75W-90. Описание и характеристики те же.

С чего вы решили что переименовали ? -на оф сайте Syntrax Long Life 75W-90 обозначен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Vasya- сказал:

С чего вы решили что переименовали ? -на оф сайте Syntrax Long Life 75W-90 обозначен.

Я сравнил параметры, всё совпадает.

Посмотрите.

777.jpg

жижа в редуктор Castrol Syntrax Long Life 75W-90.pdf жижа в редуктор Castrol Transmax Axle Long Life 75W-90.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KoFe сказал:

 

Да, похоже что переименовали. На оф сайте стоит Syntrax Long Life , но когда нажимаеш "купить" идет переход в ихний инт-магазин и там уже Castrol Traxmax Axle Long Life, а Syntrax Long Life нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...