Перейти к публикации

Телек посоветуйте


Рекомендованные сообщения

Может кто в теме, нужен телек 50-55диагонали,55 лучше. Нужен Smart TV. 3D и да и нет-нужен ли он? Бюджет 60-65т.руб. За неделю хождения по магазинам, продавцы ещё больше запутали(только у них самая лучшая модель).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Понял 3840*2160 исключаем из списка.

LG серия 6 и выше гляну. Спасибо.

Что еще по LG нужно знать? Может быть есть какие нибудь откровенно удачные модели?

Смотри по профильным сайтам типа ixbt, 4pda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде... себестоимость производства плазм свела их в 0. кто успел купил и радуется. Я покупал в 2009 году full hd плазму 50", потребление 120Вт, led в то время жрали столько же ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На профильном (ixbt - мельком глянул одну из последних страниц) что то LG не особо жалуют отправляют к Самсунгу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zamok чем больше возьмешь диагональ тем лучше ее всегда мало, мы как только купили в семью 55 дюймов, он закрыл нам окно в хрущевке... Думали во громадина! Прошло три дня примелькался, теперь ощущения типа что же я дурак больше не взял :) Но мне на самом деле не куда больше, квартирка маленькая и просто ставить больше уже некуда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ixbt всегда сидели "засланцы" продвигающие самсунг... Прошло 10 лет а ничего не изменилось хех.

Вы ещё в тему по медиаплеерам там зайдите , там тоже клан есть постоянно заседающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, знакомое чувство... длилось 2-3 дня хех. Через неделю подумал что зря не купил 60" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде... себестоимость производства плазм свела их в 0. кто успел купил и радуется. Я покупал в 2009 году full hd плазму 50", потребление 120Вт, led в то время жрали столько же ;)

Panasonic TX-P®42ST60 2013 модельного года - 290 вт. Ошибочки нигде нет? Что у вас за плазма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната не большая, максимум от экрана до головы на диване 2.5-3м. Куда уж большие диагонали-то?

 

У LG серия 6 это и 630,640,650,653,671,675,677 а почему их столько много-то?

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната не большая, максимум от экрана до головы на диване 2.5-3м. Куда уж большие диагонали-то?

 

У LG серия 6 это и 630,640,650,653,671,675,677 а почему их столько много-то?

смарты, герцы, матрицы, пульты, 3д, вифи и т.д. Изменено пользователем NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голова кругом.

Матрица у которого получше будет с остальным разберусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт на тех ресурсах смотри, там дотошные сидят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед олимпиадой 2014 тоже искал телевизор. Сразу решил что куплю самсунг поскольку у родителей,  прежний у нас samsung'и да и мониторы не подводили. Себе покупали 40" модель 6800. Насколько знаю что матрицы родные Samsung высокого качества ставят на серии от 8000 и выше, у них и картинка отличная и скорость отклика на высоте, желательно брать с матрицей от 600 Гц(разницу 200 и 600 на быстрых перемещениях заметно) если выше может и хорошо(я не увидел) но без фанатизма. Следующий момент который следует учесть число ядер проца обработки, не менее 4-х. Тюнер как тут писали с S2 для спутника и обязательно с т2 для цифрового кабельного. Эфирный аналоговый сигнал на больших размерах "так себе".  Опции - смарты, 3D, wi-fi, LAN брать на своё усмотрение, но в старших моделях это всё уже есть. Интересный момент встроеная камера для скайпа,  мне понравилось, ребенок с кнопки пульта звонит бабушке и разговаривает по видеотелефону на весь экран.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все пишут потребление плазмы... а кто нибудь кроме пересказов по форумам и заказным статьям сам лично смотрел и сравнивал в техдоках этот параметр? А яркость сравнивали? А долговечность экрана? А отклик?

Про плазмы всё кмкие-то пересказы о первых версиях, которые жрали по полкиловатта.

Достаточно поставить рядом плазму даже новую и лед тоже не самый старый чтобы увидеть насколько плазма отстает по картинке... яркость тоже, нк будем сравнивать в абсолютном показатели, важно тот контраст который дает лед ч активной подсветкой и тд. Есть на самом деле те кто привык к картинке плазмы и доказывать и показывать другое что то бесполезно, тк любой недостаток по их мнению это достоинство...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы считаете что я такой дебил что пришёл и купил в магазин даже не сравнив тв? Покупал долго... объездил почти все крупные магазины, просидел долго на ixbt читая и сравнивая характеристики на сайтах производителей... и купил плазму LG. Самсунги с ценником на 30% выше мне увиделись с худшей картинкой. На плеер встроенный не смотрел, у меня позиция была и остаётся как у torcona. Название модели тв залезу на стену прочитаю сзади как будет возможность. На сегодняшний день всё равно плазм уже нет... Но вопрос был изначальный не что покупать, а какой тв лучше.

На сегодня я бы выбирал только из моделей 2015 года и только из самсунгов и лыж. Только они делают сами матрицы и имеют самые последние наработки, в т.ч. и в смежных с тв направлениях (смартфоны, медиаплееры и т.д.).

А 3д не 3д х.з... по мне эта технология так и не приживётся. Вот 4к это да. Ну и по герцам... человек больше 25гц не видит... а все эти 600-800гц больше относятся к обновлению пикселей в матрице... там цифровая шина и динамические сцены дают большую нагрузку на передачу команд изменения конкретным пикселям. Тв может и с 800гц тупить.

Чем больше разрешение, тем выше должна быть частота. Сама же картинка, как это было с ЭЛТ может вообще полностью не обновлятся секундами.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уплавнялки не работают с внешнего источника и неактивны в меню. Имейте своё мнение, но не преподносите как истину. Если вам не нравится её работа на вашем ТВ, отключайте на здоровье. В топовых сериях тоже прикрывают слабую матрицу? У меня матрица от7 серии, выше только 8,9.

Речь про 7 серию самса? Странно что не работает. У меня 8 ка - работает. Может перепрошить?

 

Я вроде тут не меряюсь, а опытом делюсь. Ту же соньку настраивать приходится больше чем самсунг, но телек отличный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...