Перейти к публикации

Телек посоветуйте


Рекомендованные сообщения

Может кто в теме, нужен телек 50-55диагонали,55 лучше. Нужен Smart TV. 3D и да и нет-нужен ли он? Бюджет 60-65т.руб. За неделю хождения по магазинам, продавцы ещё больше запутали(только у них самая лучшая модель).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ни один смарт не даст такую картинку как ноут или pc - видео слабовато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как вы неправы.  Мой был Венгерской сборки брал в 2009г. циферки модели 32PFL 9613D/10.

в 09 может еще и да, а после 11 уже нет

http://best-guide.ru/?p=1435

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Хз. по поводу смарттв я сказал же, что нужен ЖК, а Россию-24 показывают по этому вашему маленькому ТВ?

2 У меня цифровой Россия-24 норм показывает, и слышно хорошо. От антенны наверное зависит.

 

Утверждать, что ЖК лучше Плазмы по изображению может, только тот кто не знает принцип работы того и другого. Если в плазме Каждый пиксель по отдельности может выдавать определённое кол-во света и даже полностью гаснуть то в ЖК такого нет. Отсюда контрастность+можно смотреть тёмные сцены не рискуя ничего не разглядеть... в отличии от ЖК.

Показывает в стандарте Т2 и тот и другой 20каналов, не пойму причём здесь именно Россия24.

Гнусмас 40', Лыжа 47'.

С замечанием по поводу контрастности и черным чернее черного полностью согласен и да, у ЖК есть засветы, заметные в темноте. Но лично для меня это нисколько не критично по сравнению с энергопотреблением и отсутствием некоторых плюшек у плазмы.

Ну а ЖК ещё отличаются кроме матрицы внутренним железом и соответственно технологией и скоростью обработки картинки. Кому-то достаточно чтоб просто показывал, а кому-то нужна качественная картинка, в т.ч. и в динамике.

Изменено пользователем NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один смарт не даст такую картинку как ноут или pc - видео слабовато.

Про смарт не знаю, но просмотр видео на телевизоре с флешки мне понравился больше чем через НDMI с ноута. Сказывается работа уплавнялки в телевизоре. Спецы наверно возразят, что плеер ноута можно поставить другой, ну и программы к нему и т.п. Я с этим как-то не застраивался, меня устраивает встроенный плеер. Кроме того имеется пульт Magic-аналог комп. мышки - вот это вещь достойная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уплавнялки - зло :) я это добро бытро отключаю везде, кроме того эти уплавнялки работают и на любом другом сигнале.

 

Тут вопрос больше в картинке. Когда притащил соньку 817 - поставил фильм с флешки, и тот же самый фильм с компа на самсунге 8000. Цвета были на соньке не айс, пока я не допер попробовать с нормального источника - картинка стала куда лучше и около самсунга.

 

А все эти уплавнялки - лишь для того, чтоб как-то прикрыть слабую матрицу. При покупке нормальной матрицы - с 100 Гц настоящими - это все не нужно, так как даже с компа идет 60 гц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все пишут потребление плазмы... а кто нибудь кроме пересказов по форумам и заказным статьям сам лично смотрел и сравнивал в техдоках этот параметр? А яркость сравнивали? А долговечность экрана? А отклик?

Про плазмы всё кмкие-то пересказы о первых версиях, которые жрали по полкиловатта.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уплавнялки - зло :) я это добро бытро отключаю везде, кроме того эти уплавнялки работают и на любом другом сигнале.

 

Тут вопрос больше в картинке. Когда притащил соньку 817 - поставил фильм с флешки, и тот же самый фильм с компа на самсунге 8000. Цвета были на соньке не айс, пока я не допер попробовать с нормального источника - картинка стала куда лучше и около самсунга.

 

А все эти уплавнялки - лишь для того, чтоб как-то прикрыть слабую матрицу. При покупке нормальной матрицы - с 100 Гц настоящими - это все не нужно, так как даже с компа идет 60 гц.

У меня уплавнялки не работают с внешнего источника и неактивны в меню. Имейте своё мнение, но не преподносите как истину. Если вам не нравится её работа на вашем ТВ, отключайте на здоровье. В топовых сериях тоже прикрывают слабую матрицу? У меня матрица от7 серии, выше только 8,9.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все пишут потребление плазмы... а кто нибудь кроме пересказов по форумам и заказным статьям сам лично смотрел и сравнивал в техдоках этот параметр? А яркость сравнивали? А долговечность экрана? А отклик?

Про плазмы всё кмкие-то пересказы о первых версиях, которые жрали по полкиловатта.

3Д в плазме только активное. Возьмите и сравните сами энергопотребление. Меня перед покупкой в конце 13 года оно не устроило, как и не всеядный плеер.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NSK, я сравнил... 120Вт и 120Вт в оной диагонале... и купил плазму хех 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал так и не понял какой телек брать.

Почитал характеристики разных ТВ и особых отличий не нашел.

На что вообще обращать внимание?

Какое разрешение наиболее оптимально 1920*1080 или 3840*2160?

Частота наверное чем больше тем лучше?

Какую серию Самсунга, LG, Sony (Шарпов в наших магазах нет) посоветуете при диагонали от 40 до 48 дюймов?

Смотреть в основном кабельное Ростелеком, Триколор, бесплатные цифровые каналы

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NSK, я сравнил... 120Вт и 120Вт в оной диагонале... и купил плазму хех

Тоже сравнил: Яндекс маркет, Панасоник 42' плазма\жк -290\81Вт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал так и не понял какой телек брать.

Почитал характеристики разных ТВ и особых отличий не нашел.

На что вообще обращать внимание?

Какое разрешение наиболее оптимально 1920*1080 или 3840*2160?

Частота наверное чем больше тем лучше?

Какую серию Самсунга, LG, Sony (Шарпов в наших магазах нет) посоветуете при диагонали от 40 до 48 дюймов?

Смотреть в основном кабельное Ростелеком, Триколор, бесплатные цифровые каналы

3840*2160 где контент брать будете?

Брать Самсунг или Лыжу, Сони при тех же плюшках дороже будет. По Лыже - первая цифра не ниже 6 (6серия), по Самсунгу не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял 3840*2160 исключаем из списка.

LG серия 6 и выше гляну. Спасибо.

Что еще по LG нужно знать? Может быть есть какие нибудь откровенно удачные модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сравнил: Яндекс маркет, Панасоник 42' плазма\жк -290\81Вт.

С какого года пэнэсонек тв то не занимается? Я когда тв покупал уже все забывать стали о такой фирме... вы, ещё раз повторяю, не ищите древние плазмы хех

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какого года пэнэсонек тв то не занимается? Я когда тв покупал уже все забывать стали о такой фирме... вы, ещё раз повторяю, не ищите древние плазмы хех

Где свежие смотреть-то?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...