Перейти к публикации

Есть ли у кого информация по маслам для Haldex?


Рекомендованные сообщения

Привет. Недавно один (безумный на мой взгляд) вольвовод из Хабаровска начал лить себе в Haldex 4 ATF D-3 вместо положенного в данную муфту спецпродукта. Заявляет, что в Халдексе самое обычное масло. Что-то меня терзают смутные сомнения: в АКПП нет столь жестких условий как постоянная пробуксовка, рабочая температура 140 градусов, рабочее давление 30 бар. В АКПП 100 уже не гуд, кратковременно допускается 150 C, давление насколько знаю примерно до 10 бар, постоянных пробуксовок фрикционов нет, да и материальчики скорее всего у Халдекса покруче.

Из имеющейся информации: масло это делает Statoil, продают только ОЕМ, однако внутренний номер Statoil LSC 01-301, очень жидкое - 25 сСт при 40, 5 с копейкой при 100, из MSDS следует, что в основе хорошо проработанная смесь базовых масел >90%, менее 2% Пакета присадок на основе диалкилдитиофосфата цинка. Как бы ничего особенного, но это не рецептура, это декларация о веществах, при этом вероятнее всего у жидкости специфические фрикционные свойства.

По продукту видел лишь старую статью в Авторевю (http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n20/oil/1.htm), да MSDS (http://paceperformance.com/attachment/37600-88863349%20msds.pdf) и TDS. Может есть какая-либо еще информация?

Что до материала фрикционов: смогу на работе сделать кое-какой анализ, через недельку фрикцион будет у меня, но по предварительным данным - керамика и сталь высокой твердости, другие материалы нежели у фрикционов АКПП.

Haldex_TDS.pdf

Изменено пользователем medvezavr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну так можно и не платить сервисмЭнам...при наличии ровных рук и ямы - можно самостоятельно за час уложиться https://www.drive2.ru/l/10055523/ я кстати подумываю сам о самостоятельной замене....

 

хотя насколько я помню в прошлый раз около 800р отдал за замену масла , фильтра и промывку бензом - в Халдексе4...

Где ж такие цены?:):):)

Лучше керосин или ДТ в смеси с Лукойлом промывочным. Они лучше растворяют ТУ каку. И безопаснее.

 

Ок, в пятом Халдексе нужно помимо банальной замены масла, чистки сетки маслоприемника и боковой крышки выполнить следующие манипуляции:

1. Прокачать систему, точно выставить уровень масла - не по заливной пробке. Перелив - одна из причин подыхания муфты.

2. Выполнить калибровку насоса, оценить значения параметров калибровки (по току, например), чтобы определить состояние насоса. DiCE есть? Доступ к техжурналам Вольво или свежей VIDA 2016 есть?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

800Р)))) это стоимость работ)))) и я Вас ввел в заблуждение)))) пересмотрел записи - 2000р я тогда отдал))))) в гараже как и многие))) человек ранее работал у ОД,  потом сам уже на себя стал работать))))

 

ну про то - чем мыть я наверное поспорю))) я так вообще хотел чтоб спреем для очистки тормозов промыли))) потом продувает сжатым воздухом))) ИМХО после этого все чисто!

 

мой прошлый раз https://www.drive2.ru/l/7561204/  скоро повторное будет обслуживание...

 

 

Про то что после замены масла нужны еще танцы с бубном- я не знал))) или может это у Вольво так только?

Изменено пользователем KisseL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новой этикетке LR вместо надписи Haldex красуется BorgWarner.

Еще, подскажите, пожалуйста, координаты отличных спецов по муфте в Мск., наличие GM MDI и доступ к Global TIS / TIS2Web приветствуется (в личку).

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы ты знал состав сгустков и вещество-злодей, а потом влез бы в справочник, то убедился бы в моей правоте:):):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы ты знал состав сгустков и вещество-злодей, а потом влез бы в справочник, то убедился бы в моей правоте :):) :)

А что Вы загадками говорите, это тайна? Разъясните интересующейся публике пожалуйста, откуда кремний в масляных сгустках и в чем проблема отложений в муфте, если не в масле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видели какие фильтра теперь в халдексе пошли, сплошной колхоз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут такое наблюдение, уважаемые господа. Сегодня повторно возникла проблема с закусыванием муфты, спустя 30000 км после полной разборки и чистки. Так вот, вынул фильтр, обнаружил всем знакомые сгустки, достал с полки масло, оставшееся с замены, а это было чуть больше года назад. Так вот, в канистре сгустки!!! Откуда они могли там взяться? Масло VAG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть остатки масла ACDelco 10-4070 (полный аналог LR054941) с датой производства: конец 2013 г.

Завтра посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть остатки масла ACDelco 10-4070 (полный аналог LR054941) с датой производства: конец 2013 г.

Завтра посмотрим

очень интересно будет узнать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ACDelco 10-4070 с датой производства 22.10.2013 (на упаковке дата написана по-американски: "102213") сгустки есть, полно.

Также есть не вскрытая упаковка LR054941 в тубе 300 мл., с указанием использовать до июня 2021 г. (на упаковке: "U.B.2021-06"), с прозрачным дном, сгустков не наблюдаю. Есть вскрытая упаковка VW G055175A2 с датой производства 22.12.2016, сгустков также не наблюдаю. 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняли мне в Форде насос Халдекса по гарантии.

Попросил дополнительно поменять фильтр, на замену дал вольвовский комплект (фильтр, крышка и 2 винта).

Снятый просил отдать на распил. Растерзал его как Тузик тряпку. Был без соплей, но - чёрный.

30 тыщ назад жижу меняли с конвейерной фордовской на вольвовскую.

Сейчас залили фордовскую из туб 300 мл.

Что интересно - дилер Форда при замене узла меняет жижу и по техкарте вливает всего одну тубу 300 мл.

Но это - всего 2/3 от уровня. Тубу я покупал дополнительно, зная об этой "изюминке".

Халдекс4 2012г.в. соплей не видел - ни в фильтре, ни в жидкости.

У меня на контакте 2 технических директора фордовских дилеров в разных городах, если не забуду при общении - спрошу про сопли.

Изменено пользователем Honda54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 4-ом соплей и нет.

 

Скоро будет новое масло, проводим испытания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 4-ом соплей и нет.

 

Скоро будет новое масло, проводим испытания.

Кто является разработчиком-производителем нового масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что коммерческая тайна. Скоро начнем публичные испытания на авто добровольцев с отчетами. Стендовые результаты испытаний говорят о том что можно переходить к производству.

 

Масло Халдекс уникально своими крайне высокими антифрикционными свойствами и крайне при этом плохими фрикционными. Оттуда одна из проблем.

 

А сопли на 5-ых Халдексах и с ВАГовским, и с неваговским. Их нет только после промывки муфты либо как я раньше делал - 70% промывочного Лукойл, 30% керосина и 15 мин. на ХХ, либо 1000-1500 км с отработанной сейчас промывкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держите в курсе oil-club.

Если все испытания пройдут гладко, я один из первых приобрету ваш новаторский продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...