Перейти к публикации

Масло в Audi A4 Allroad


Рекомендованные сообщения

1) Audi A4 b8 Allroad s-tronic 2015

2) 2.0 tfsi (225hp)

пробег 7800 (4 месяца)

3) 4,7

4) Москва, стоит на улице

5) машина стоит 5 дней в неделю, передвигаюсь только по выходным. Бывают простои в пробках в городе и на трассах. Основной пробег - трасса. На прогретой моторе люблю покрутить обороты.

Преимущественно заправляюсь на ВР 98м, иной раз лучок или Газпром 95.

6) ориентировочная замена масла (7-8 тыс). Как раз время. Если цена на выбранное масло не будет кусаться, можно и до 5000 сократить

7) евро 5

8) Москва, могу купить любое масло

9) допуски по мануалу 502/504.

 

До этого был гольф 1.6, лил кастрол, потом мотюль. На пробеге в 120тыс (буквально после заливки мотюля) залипли кольца. Откоксовали. Виной тому, на мой взгляд, смена масла (кастрол) раз в 15. Потом лил мотюль раз в 8000.

 

Сейчас хочу выбрать масло на зиму, да и на дальнейшую эксплуатацию. Цена на мотюль специфик мне не нравится, хочет качества и подешевле. По вязкости смотрю на 5W-30 (40).

Ориентируюсь на Valvoline, LM, Addinol.

 

Помогите, плиз, с выбором!

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Valvoline SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30

Addinol Giga Light MV 0530 LL 5W-30

NGN Emerald 5W-30

Fuchs Titan GT1 PRO C-3 5W-30

Total QUARTZ INEO Long Life 5W-30

 

вот эти лей.

Ссылка на сообщение

На сайте оем-ойл пишется про предложенный аддинол, что рекомендуется для машин на газу. Это норм?

Ссылка на сообщение

Valvoline SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30

Addinol Giga Light MV 0530 LL 5W-30

NGN Emerald 5W-30

Fuchs Titan GT1 PRO C-3 5W-30

Total QUARTZ INEO Long Life 5W-30

 

вот эти лей.

 

Сегодня глянул повнимательнее в мануал (сервисной нет у меня вообще, буду на оф ТО разбираться с этим вопросом), там написано, что если необходимо будет залить доп масло при жоре, то это должно быть А5 для бенз моторов. Приведенные в списке масла в основном А3, В3, С3. На сколько я понял, это важный показатель при выборе, и тут дело не только в вязкости.

 

Спасибо

Ссылка на сообщение

TOTAL Quartz Energy 0w-30 и 5w-30, менять раз в 7 тыс.км.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...