Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Land cruiser 200, 2008, 2011.

 

Какие есть альтернативы или более качественные жидкости в АКПП, лью toyota ws ( по мануалу)

 

Недавно меняли масло в мостах и в раздатке, залили CASTROL SYNTRAX LIMITED SLIP 75W-140, так как родное по мануалу дороже процентов на 30%, а у этого масло вроде как класс выше. Правильно ли всё сделали?

 

Пожалуйста укажите если есть Рекомендации/пожелания, что надо лить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

не правильно...

1) Вы уверены, что у вас самоблок?

2) 75в85 - правильная вязкость, она в мануалах прописана

 

toyotaus75_4052008_19223838.jpg

 

PS

Я лично в Крузака и в Тундре в мосты лью 75в80

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не правильно...

1) Вы уверены, что у вас самоблок?

2) 75в85 - правильная вязкость, она в мануалах прописана

 

toyotaus75_4052008_19223838.jpg

 

PS

Я лично в Крузака и в Тундре в мосты лью 75в80

я уверен, что нет самоблока, вот и хочу спросить хуже я не сделал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь пользовался данным маслом, просто оно дешевле кастрола в итоге) и по идее она более для тяжелых условий

post-15426-0-34480000-1445502465_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kenny10,

 

1) зачем лить масло, которое разработано для Nissan GTR?

2) у вас отсутствует дифференциал повышенного трения, мосты конечно не убъете, так как соответствует требованиям API GL-5 для гипоидных передач.

3) а вот расход горючки повысится, особенно зимой

4) обратите внимание и на эту тему по низкотемпературным трансмиссионкам

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19142-spisok-nizkotemperaturnih-transmissionnih-ma/

PS

Лично мое мнение - вы же на оил клубе, здесь большинство не любят ОЕМ продукты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kenny10,

 

1) зачем лить масло, которое разработано для Nissan GTR?

2) у вас отсутствует дифференциал повышенного трения, мосты конечно не убъете, так как соответствует требованиям API GL-5 для гипоидных передач.

3) а вот расход горючки повысится, особенно зимой

4) обратите внимание и на эту тему по низкотемпературным трансмиссионкам

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19142-spisok-nizkotemperaturnih-transmissionnih-ma/

PS

Лично мое мнение - вы же на оил клубе, здесь большинство не любят ОЕМ продукты.

Не было просто другого под рукой в нужных количествах) вот и взял 75-140) думаю 75-90 было бы в самый раз и не долго подума с мыслью "кашу маслом не испортишь" взял это) а что вы думаете по поводу масло тоета в дифы в железной банке выше? Оно просто стоит около 2200 за 4 литра) отличная цена же)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

75-85 правильное по тем же причинам по каким везде появилось 0-20...

С точки зрения экономи топлива то для зимы важна не горячая а холодная но 75я друг другу рознь, одно из самых морозостойких несте 75-90 гипоидS gl5, в -45 авто катится лекго на нейтралке по сравнению с шелл 75кой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

75-85 правильное по тем же причинам по каким везде появилось 0-20...

С точки зрения экономи топлива то для зимы важна не горячая а холодная но 75я друг другу рознь, одно из самых морозостойких несте 75-90 гипоидS gl5, в -45 авто катится лекго на нейтралке по сравнению с шелл 75кой

 

такого в области не видел и поэтому взял) интересно на сколько приблизительно вырастит расход) я так понял 75-90 кастрол достаточно)) и пожалуйста овтетьте, что вы знает по масло тоёта hypoid gear oil ( картинка выше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот какой комент увидел по тоёту gear iol

Внимание !!! При температуре окружающей среды ниже -20 С полностью теряет текучесть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня залито вот такое,машина живёт на улице,катиться сразу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется наличие присадки для limited slip критичнее, нежели вязкость. И тут еще момент важный, какая эксплуатация. Если таскаете прицепы, или гоняете под 180 км/ч на ней, то 140 будет работать лучше 85 или 90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

75-85 правильное по тем же причинам по каким везде появилось 0-20...

С точки зрения экономи топлива то для зимы важна не горячая а холодная но 75я друг другу рознь, одно из самых морозостойких несте 75-90 гипоидS gl5, в -45 авто катится лекго на нейтралке по сравнению с шелл 75кой

 

такого в области не видел и поэтому взял) интересно на сколько приблизительно вырастит расход) я так понял 75-90 кастрол достаточно)) и пожалуйста овтетьте, что вы знает по масло тоёта hypoid gear oil ( картинка выше)

 

85W-90 тут даже речь не то что расход вырастит, а о том что в -20  масло в редукторе будет "сливочное"....

 

такого в области не видел и поэтому взял)

 

 интернет магазины закрыли или экзист не продает?

 

Neste HYPOIDI S 75W-90.png

 

У меня залито вот такое,машина живёт на улице,катиться сразу 

 

я так полагаю крузаку с его мотором вообще похрену насколько сильно замерзло в редукторе масло, а вот легковушек которые едут и одно колесо не крутится из-за замершего на 85ке масла я повидал не мало .........

 

о зимнем использовании 85W-90 вообще нет и речи.... это масло для японской, или в лучшем случае краснодарской зимы... с таким же успехом можно было просто sae 90 залить....

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

85W-90 тут даже речь не то что расход вырастит, а о том что в -20  масло в редукторе будет "сливочное"....

 

 интернет магазины закрыли или экзист не продает?

 

attachicon.gifNeste HYPOIDI S 75W-90.png

 

я так полагаю крузаку с его мотором вообще похрену насколько сильно замерзло в редукторе масло, а вот легковушек которые едут и одно колесо не крутится из-за замершего на 85ке масла я повидал не мало .........

 

о зимнем использовании 85W-90 вообще нет и речи.... это масло для японской, или в лучшем случае краснодарской зимы... с таким же успехом можно было просто sae 90 залить....

 

мало времени было на ТО) так что зимой то надо использовать)? просто я и в раздатку такое залил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется наличие присадки для limited slip критичнее, нежели вязкость. И тут еще момент важный, какая эксплуатация. Если таскаете прицепы, или гоняете под 180 км/ч на ней, то 140 будет работать лучше 85 или 90.

 

эксплуатация просто по плохим дорогам и бывает меж город, машина прицепы не таскает, под 180 редко гоняют) и просто я деяствовал по логике раз есть 75-90, то 75-140 круче, так для лсд подходит и будет хорошо смазывать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Land cruiser 200, 2008. Для мостов и раздатки подойдет такое - Трансмиссионное масло TOYOTA Gear Oil Super 75W-90/GL-5, синтетическое, 1 л., 0888502106

toyota_gear_oil_super_75w_90_gl_5_1l_sin

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...