Перейти к публикации

АТФ в бензобак


dimm7777

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Нашёл в инете ещё один вариант использования АТФ - как автохимия комплексного действия - от бака до поршневой.

Приведу лишь ссылки с "Мерседес Форум (мерседес клуб)" и "Крайслер-форума"

Оффтоп

От себя лично добавлю, что у друга на Иж-Ю5 начал слетать нагар с поршней.

ПС Если вас эта тема возмутила до глубины души, оглянитесь, пожалуйста, назад - там нет ни фашистов, ни игил с автоматами, т.е. вас, кроме вас, никто не зставляет так поступать.

ПС2 Люди лью, ездят и... довольны

Всем удачи!

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Лично я добавляю в бензин:

http://www.ctr-motorsportshop.de/Monzol-5c-5-Liter-Kanister-Monzol-BBA-nach-Rezeptur-von-monza3cdti/a136833310_u7555_z1d6bf5e4-0004-48c4-9d33-c4e74215ff99/

 

В дизель:

http://www.ctr-motorsportshop.de/Monzol-5c-4-x-5-Liter-Kanister-Monzol-5c-nach-Rezeptur-von-monza3cdti/a128967553_u7555_zeca81613-1d01-4d59-85f1-766e612cafd2/

 

В пропорции 1 к 200

 

В дизельном CR для смазки насоса высокого давления и форсунок.

В бензинововом для инжекторов, топливного насоса и против конденсата в баке зимой.

Эффект положительный, но пока субъективный...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение

Очень подозреваю что и моторное масло сделает такой компот при добавлении в бак где есть литр воды. Почему латунь становится чистая? Грязь съедает? За счет чего? В топливной системе что много латуни?

Нет, такой цвет не из за воды.  Я имею в виду осушеный бак и белый окисл (от цинка вероятно), который атф растворяет.

Я речь веду не про латунь конкретно, а я опираюсь на некоторые наблюдения. Если вкурсе, то субаровские коробки в эпоху декстрона 2-3 страдали сожраными латунными деталями, в дальнейшем это конечно предотвратили.  Вероятно это "ядреное" свойство и позволяет бороться с различными загрязнениями в соплах форсунок и в ТНВД. 

Ах и да, у меня руки очень чувствительны только к АТФ, через время щипать начинает. 

Ссылка на сообщение

А щипет почему? Щелочность? А если бак пластиковый? Тогда там наверное такого не будет.

Ссылка на сообщение

Ох знакомая исторя... Вся эта история пошла от дизелистов дальнобоев с 90х, как в начале темы было замечено и к бензину не применимо, ибо цели и назначение другое. Для рядных тнвд дизеля было реально полезно стакан 2х тактного масла в бак, потом кто то подумал а нахмуя 2х тактное искать на трассе, херану ка я моторки! А потом друмому пришло в голову, а на хрена моторки, у меня атфки полная канистра, херану ка её... Так и появилась история с атф, а потом один дебил на бензиновом мерсе подсмотрел у дальнобойщика, тот ему и кизданул - для прочистки топливной!, ну вот теперь атф и в бензиновые мерсы льют, а че пусчай, дураков на земле много, у них свой клуб...

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение

Ох знакомая исторя... Вся эта история пошла от дизелистов дальнобоев с 90х, как в начале темы было замечено и к бензину не применимо, ибо цели и назначение другое. Для рядных тнвд дизеля было реально полезно стакан 2х тактного масла в бак, потом кто то подумал а нахмуя 2х тактное искать на трассе, херану ка я моторки! А потом друмому пришло в голову, а на хрена моторки, у меня атфки полная канистра, херану ка её... Так и появилась история с атф, а потом один дебил на бензиновом мерсе подсмотрел у дальнобойщика, тот ему и кизданул - для прочистки топливной!, ну вот теперь атф и в бензиновые мерсы льют, а че пусчай, дураков на земле много, у них свой клуб...

Значит и GM в этом клубе дураков.

Ссылка на сообщение

Атф хорошо борется с окислами на стенках бака, топливопровода и на прочих деталях (Вероятно из за щелочного??) Просто я не один раз видел во что превращается смесь бензин+атф в  баке в котором жила вода в объемах более литра. На цвет похоже, что в гранатовый сок налили молока.

Я практикую добавку АТФ в двигателях с непосредственным впрыском. На авенсис 2.0 D-4, мне удалось добиться с одной заправки  нормализации работы топливной системы. Если не верите, то киньте латунную\медную гильзу в атф и через несколько дней достаньте её. Она будет сверкать. 

Т.е. вы льёте АТФ в бензин ? В какой пропорции ? Хочу попробовать . АТФ какого цвета ?

Ссылка на сообщение

Значит и GM в этом клубе дураков.

GM рекомендует лить АТФку в бензин или в солярку ?

Ссылка на сообщение

GM рекомендует лить АТФку в бензин или в солярку ?

Рекомендация касалась любой топливной аппаратуры. я уже не могу найти концов на эту инфу, так как в 2012 натыкался на одном из сервис мануалов американского рынка. Я заливаю стакан на бак, чем дешевле декстрон тем лучше.

Ссылка на сообщение

Получается что вы льёте в бензин минеральное масло , думаю синтетику точно не льёте ? Хорошо ли это для ЦПГ от масла сгораемого с бензином , нагар же должен быть на поршнях и клапанах ? Камерой не смотрели в цилиндры как там состояние ?

Ссылка на сообщение

предлагаю не мешать

недалёким людям убивать свои моторы

просто чтобы не давать инфо-повода для других

нужно удалять такие темы с форума

... дружно нажимаем кнопку "жалоба"

и пишем -- лженаука ломает моторы  :drinks:

Ссылка на сообщение

предлагаю не мешать

недалёким людям убивать свои моторы

просто чтобы не давать инфо-повода для других

нужно удалять такие темы с форума

... дружно нажимаем кнопку "жалоба"

и пишем -- лженаука ломает моторы  :drinks:

В дизель ещё туда-сюда , но лить АТФку в бензин ...   это что-то новое ...

Ссылка на сообщение

Получается что вы льёте в бензин минеральное масло , думаю синтетику точно не льёте ? Хорошо ли это для ЦПГ от масла сгораемого с бензином , нагар же должен быть на поршнях и клапанах ? Камерой не смотрели в цилиндры как там состояние ?

Могу клапан выпускной сфоткать. На нём легко счищаемый нагар. Я в бензин лью по большей части из за ТНВД и форсунок, которые испытывают сильные ударные нагрузки при закрытии. База особой роли не играет. На сколько я понимаю правильно, фосфор играет главную роль, он вроде золы не должен давать. 

Ссылка на сообщение

Могу клапан выпускной сфоткать. На нём легко счищаемый нагар. Я в бензин лью по большей части из за ТНВД и форсунок, которые испытывают сильные ударные нагрузки при закрытии. База особой роли не играет. На сколько я понимаю правильно, фосфор играет главную роль, он вроде золы не должен давать. 

Сфоткайте если не трудно . Такая смесь дыма не прибавляет ?

Ссылка на сообщение

Сфоткайте если не трудно . Такая смесь дыма не прибавляет ?

Нисколько) 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...