Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Не могли бы Вы посоветовать масло в  движок, раздатку и диф для моей брички. 

 

1) Mitsubishi Outlander XL 2010 4b12 4wd
2) 4b12
3) 4,3 литра масла
4) Москва
5) Режимы эксплуатации - по городу 80%, по трассе 20%
6) Менять хочу через 7.5 тыс км
8) Что из масел доступно? Практически все
 

Сейчас пробег 105 000км. В год накатываю по 30 000 км. 

Машина была куплена при 40 000 км. Всегда заливал Mitsibishi 0w30. Но оно не нравится- при замене каждые 15 т.км долив 1.5 литра + масло сразу чернеет.

Сейчас Купил Ravenol ECS 0w20 на зиму, Летом хочу Заливать Лукойл Люкс 5w30

Что бы Вы посоветовали. Заранее Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Теоретически, супер-пупер масло может уменьшать трение и продуктов износа в масле будет минимум. От продуктов же окисления никуда не деться они будут.  Выходит масла с длинными интервалами замены это продукт разработки экологов и экономистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Немного о выборе вязкости: если эксплуатация только в городе, то вполне можно лить 0W-20 круглогодично.

 

Очень интересный пост, но мне не понятно почему дана такая рекомендация по вязкости.

 

Например я выбираю между Ravenol ECS 0W-20 и 5W-20 Ravenol SFE.
Живу на юге, в Ростовской области, эксплуатация только в городе, автомобиль Rav4, двигатель 1AZ-FE.

Есть ли смысл мне заливать более дорогую нулёвку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли смысл мне заливать более дорогую нулёвку?

 

Тут два момента:

1. В городе (даже на юге) специфика эксплуатации (частые пуски, короткие пробеги) приводит к тому, что мотор редко хорошо прогревается, т.е. работает на слегка пониженной температуре - многие сразу едут (при температуре масла 30-40 гр.), и дай бог к концу поездки температура достигнет 90 гр. В таких условиях, несомненно, 0W-20 с более высоким индексом вязкости и меньшей вязкостью при 40 гр. будет "облегчать" мотору жизнь, минимизируя расход топлива и износ... А вот, к примеру, на трассе уже спустя час температура 100 гр. легко...

2. Конкретно по 5W-20 Ravenol SFE читал отзывы, что мотор "тупит" на нём (в отличие от 0W-20). Но это относится к MMC Outlander. Как там у RAV4 - :unknw:

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


0W-30 Toyota Genuine A5/B5 (плюсы: высокое щелочное, хорошие низкотемпературные, широкая доступность, минусы: относительно высокая зольность, в пакете нет бора)

Вадим, в пакете есть бор, нет молибдена. И зольность 1.1 - разве много для А5/В5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане. Подскажите, RAVENOL DXG SAE 5W-30 подойдет для митсубиси аутлэндер с двигателем 2,4? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане. Подскажите, RAVENOL DXG SAE 5W-30 подойдет для митсубиси аутлэндер с двигателем 2,4? Спасибо.

Да, подойдёт. Dexos1 присутствует. Правда масло не для холодных зим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я как раз планирую на лето его залить. Зимой ездил на равенол SFE 5W20, понравилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня лансер Х 1.8 4b10, сейчас залито  Valvoline SynPower FE 5W-30. Цена около 2600 руб.  Стоит присмотреться к Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30? Вроде по анализам хвалят.  Как в сравнении с валволином? Или что порекомендуете в районе 2000 руб.? Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да, подойдёт. Dexos1 присутствует.
а какое отношение Dexos1 имеет к Mitsubishi 4b12 ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30
Да неплохой вариант, за свои деньги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какое отношение Dexos1 имеет к Mitsubishi 4b12 ?

 

Просто это самый "жёсткий" допуск по требованиям к износу среди маловязких масел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0W-20/0W-30 Mobil1 AFE (плюсы: база на смеси ПАО и гидрокрекинга, отличные низкотемпературные, высокое щелочное вкупе с невысокой зольностью, хороший пакет с молибденом и бором, минусы: цена)

Добрый день.

Подскажите его номерок 4L и 1L....

Я правильно понял, одно из лучших масел для этого мотора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите его номерок 4L и 1L....

Я правильно понял, одно из лучших масел для этого мотора?

152042

152043

Это 0-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел цену на M1AFE 0-20. Ахтунг!!!

Яп к Шеллу лучше присмотрелся 550040603

Изменено пользователем NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...