Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, помогите пожалуйста с выбором моторного масла.

Перечитал много информации на этом сайте и теперь окончательно не могу определиться.

 

1) Toyota Camry ACV40, 2010, левый руль, сборка Россия
2) Двигатель (2az-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке с сухим фильтром 4.2 литра масла)
4) Место обитания автомобиля. (город Красноярск максимум морозы до -35, автопрогрева никакого нет, летом до +35)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 7-8 тыс км, или весной осенью)
7) Сажевого фильтра нет
8) Масел много и всяких разных, к тому же есть интернет магазины (emex, exist и autodoc) думаю с поиском не возникнит проблем.
9) По мануалу знаю точно нужен 5w-30.

 

До этого у меня была Honda Civic 4D 2007, 1,8 я в нее лил Mobil 5w-30 esp (зимой автопрогрев), сейчас приобрел Камри (обслуживалась у официалов), знаю что в нее официалы заливали Toyota 5w-40 из бочки. Сейчас озадачился выбором, так как уверен что w-40 густое для этого двигателя. Сам остановился на позициях:

 

1) Lukoil Lux 5w-30- 196256 (очень заманчивая цена и анализы) (не могу понять, это ПАО или гидрокрекинг?)

2) Mobil 1 5w-30 - 152621 (Раньше заливал, проблем не было)

3) Toyota 0w-30 ( только вот не знаю можно ли лить его круглый год, на него выбор пал только из-за того что Тойота) - 0888080365

4) Или вообще не париться и лить Toyota 5W-30 гидрокрекинг 0888080845, только менять раз в 5 тыс. км.

 

Посоветуйте пожалуйста, а то осталось докатать тысячу и нужна замена, а у сам уже не знаю что выбрать...

Изменено пользователем kiriesh-ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

1) Lukoil Lux 5w-30- 196256 (очень заманчивая цена и анализы) (не могу понять, это ПАО или гидрокрекинг?) - Гидрокрекинг - можно использовать (хорошее масло - отличное соотношение цена/качество)


2) Mobil 1 5w-30 - 152621 (Раньше заливал, проблем не было) - Масло самое густое из этих 4, HTHS = 3.58, я бы заливал по то что жиже.


3) Toyota 0w-30 ( только вот не знаю можно ли лить его круглый год, на него выбор пал только из-за того что Тойота) - 0888080365 - Отличное полнозольное масло, главное не нарваться на подделку. 


4) Или вообще не париться и лить Toyota 5W-30 гидрокрекинг 0888080845, только менять раз в 5 тыс. км. - То же неплохой вариант


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокомментирую первый ответ-совет. Mobil 1 ESP Formula 5W-30 ACEA A3, что у тебя сейчас залито, не нужно сюда, ну зачем ACEA C3 в простую Тойоту? :)

 

Остальные три варианта одинаково хорошо впишутся, что Лукойл, что Тойота. Toyota 0W-30 - хорошее рабочее масло, но ничего особенного в нем на эти деньги нет. 

 

Начинаю больше склоняться к Lukoil.

Лей смело на 5-7 тыс. км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вроде головой понимаю что норм. анализы лукойла, а все равно предвзятое отношение...

Может еще кто выскажется за Лукойл? 8-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Может еще кто выскажется за Лукойл?

Перелей в канистру от Мобила, и на сервис на замену :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если предвзятое отношение, тогда не лей Mobil ESP Formula 5W-30 за 3000-3500р и ездий, жаба тебя подготовит постепенно сама к лукойлу за 1300-1500... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если предвзятое отношение, тогда не лей Mobil ESP Formula 5W-30 за 3000-3500р и ездий, жаба тебя подготовит постепенно сама к лукойлу за 1300-1500... ;)

 

Т.е. Лью Лукоил и не парюсь? Круглый год?

И можно ли тогда пока есть в Эмексе заливать "Узлук" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...