Jump to content
Valvoline MaxLife 5W-30 A3/B4 свежее Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
torcon

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 свежее

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме

А по мне так нормальное масло - хороший заменитель А3.

Или тому, где рекомендовано А5, но хочется запаса.

ПАО, не бедный пакет, кремния не пожалели :D

Вопрос цены.

Edited by redliner

.. А так чувствуется, что упор сделан как раз на российские условия, эксплуатацию япо-америка в наших условиях..

Поддержу.

Ну, наконец-то, выложили. Спасибо всем за анализ.

Скорее всего, попробую на своем десятилетнем азиате. Но весной.

Смотрите как похож пакет по элементному составу! http://www.oil-club.ru/forum/topic/15964-15964/

И с серой четко коррелирует, т.к. сульфонаты Кальция: в Glidetech его меньше - серы меньше.

Edited by Dimmy

@Dimmy, никто не говорит,что масло плохое. Масло по своим характеристикам имеет зачетные достоинства,которые ты описал. Высокая вязкость относительно других - констатация фактов. Из этого вытекает топливная экономичность на маслах ILSAC. Хотя это такие миллилитры топлива,что не стоит обращать внимание :)

Ну за 1300-1400 это масло должно найти покупателей. Я видел в рознице цену в 1800 руб. Я хотел бы поддержать российского производителя,но united eco elit 5w-30 мне нравится,например, больше. И дешевле. Или петра.

Что вам еще надо? Педанты, блин.

Армортек надо, он всем лучше, кроме золы и ноак. От GF-5 тут наверное только молибден, бестолковое масло.

Так что скажете уважаемые товарищи знатоки, для япомоторов с требованиями API SN;ILSAC GF-5 и вязкостью 0w20; 5w30 это масло нормально подойдёт?

Вопрос в том, где использовать. Масло как по мне для сильно старых и помятых жизнью машин, высокая вязкость будет там плюсом. В остальных случаях лучше что-то пожиже попробовать. Но в свой G4FC, думаю, буду заливать в будущем именно его, только для начала попробую 0w-20, всё таки интересно.

А так Лукойл всегда стоил своих денег. Даже если стоит также, как зарубежный аналог, - ну он же его совсем не хуже, зато наш. Плюс к карме патриота :)

Полностью солидарен :up: Это масло хорошо подойдет, авто с большим пробегом, где требования Ilsac. Аля типа Max Life от наших. :DD

Армортек надо, он всем лучше, кроме золы и ноак. От GF-5 тут наверное только молибден, бестолковое масло.

Да норм все у этого масла, крепенький на просадку Ilsac. А бестолковое масло, заявленное типа Dexos Ilsac GF5 http://www.oil-club.ru/forum/topic/13560-13560/

Edited by Mikhalev28

Ко всему прочему, это практически крепенький полнозольник.

Для японодвижков >100тык по моему будет в самый раз.

Да можно и даже нужно залить на первую пробу.По слухопопомеру хотя бы можно будет сделать первые впечатления,"густая" жижа или всё норм.

Слухопопомер не даст ничего, ибо тут молибден.