Перейти к публикации

Lukoil Genesis Claritech 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ну да я был не внимателен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По содержанию фосфора, это масло  не прошло ни в заявленный стандарт SN, ни в SM.  Это  SL.  Превышение на 40 единиц (5%).   :(

Остальное хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@roxi, там ограничение только для Ilsac ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, да я знаю, что ты Лукойл любишь, но не спорь. :)   По ILSAC тоже, но у этого масла его нет. 

Сейчас найду сканы по фосфору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С данными Лукойл анализ по элементам не бьется. Зато по вязкости, щелочному, НОАК и прочему все как у них. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+40ppm фосфора нельзя считать серьезным превышением. Должно быть 800ppm фосфора, его 840ppm. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты туда не смотри, ты сюда смотри :) 

 

пока масло ехало, база испарилась немного стало 840 :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IvEnG, нет у него допусков VAG :pardon:

Здравствуйте, кто нибудь лил это масло в 1.4 TSI 122 л.с? Спрашиваю не из праздного любопытства в предыдущую машину (Octavia Tour 1.6 102 л.с.) лил Pentosin 5w-40 из 200 л. бочки у друга, потом как я понял Pentosin лёг под BP и масло по ощущения изменилось и не в лучшую сторону. Бочка у друга закончилась и я перешёл на Лукойл Люкс, а потом и Genesis Armortech 5w-40. C Луком всё было отлично. Теперь ОД предписывает (лично им звонил) в 1.4 TSI 122 л.с. лить 0w-30 / 5w30 залил Shell HX8 5w-30, но двигатель работает по ощущениям как-то жёстко и шумновато. Вобщем хочу вернуться на Lukoil ( в том числе и из патриотических соображений) и ближе всего к моей машине именно этот Claritech 5w-30. Но по сайту Лукойл в разделе масла оно не имеет спецификации VAG 502. Так можно или нет по мнению форума лить это масло в этот двигатель? Если кто лил отпишитесь пожалуйста. Спасибо

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lokotcy, я  лил в 1.8 TSI, ощущения можешь в ветке акции прочитать, по мне так немного шумновато работал, поэтому сейчас на замену приобрел Lukoil Genesis Special C3 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lokotcy, здесь обсуждается анализ конкретного масла, а не подбор ваш авто. отзывы о маслах в профильных ветках. Все будет удалено. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛУКОЙЛ - лучшая нефть в России.

Лучшее масло RV Vehicle

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось 0.8 литра Genesis Special C3. Его можно подмешать к 4 литрам этого масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...