Перейти к публикации

Hyundai Xteer 10W-30 API SN свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Не в укор сказано, а ради справедливости, ну если не знаем, как квалифицировать, почему бы не обратится за помощью к ACEA. :)

Так если масло API SN, то причём тут ACEA? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если масло API SN, то причём тут ACEA? :rolleyes:

Так TBN - он и в Африке ILSAC TBN :)

 

Мне вот другое интересно - выполняет ли оно нормы ILSAC GF-5 по экономии топлива? :unsure:

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... вижу сходство с ZIC: шрифт бэч-кода и крышки :pardon:

Полагаете, родственник ZIC A+ 10W-30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так TBN - он и в Африке ILSAC TBN :)

Как нормируется TBN у ILSAC?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У этого масла нет ACEA @Wald прав - оно вообще API SN Ilsac GF-5 и для этих стандартов - щелочное у масла прекрасное :) А в общем среди всех масел, а не в рамках какого то допуска - щелочное среднее! Поэтому тут ничего не завалено, просто мои слова не правильно трактовали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нормируется TBN у ILSAC?

Да речь не о нормировании, а о том, что показатели TBN условно можно поделить на низкие, средние и высокие. И ILSAC в этом плане ничем не отличается. Так почему бы не отталкиваться от норм АСЕА (6-8-10)? Конкретно у этого масла TBN ниже среднего, и, например, мой мотор "прибьет" его за 150-170 моточасов города...

 

P.S. Среди ILSAC тоже есть масла с TBN 9-10...

P.P.S. Ну а масло в шапке хорошо подойдет для летней трассы на хорошем бензине...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не совсем стандартные амсойлы пензойлы с большей золой, тогда. Обыно у ильсак 7.5-8.5.

 

Мы мало конечно тестили ильсаки 10W30 что бы пройтись посмотреть по рецептурам. Я только Genergy 10w30 помню без молибдена, но та ильсак 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не совсем стандартные амсойлы пензойлы с большей золой, тогда. Обыно у ильсак 7.5-8.5.

Данил, да полно ILSAC'ов с хорошим щелочным 9+ помимо Амсойла, Пеннзойла: 0W-20 Idemitsu Zepro, все Mobil1, не говоря уж о двадцатках Castrol с TBN>11.

Интересно, какая цена у масла в шапке? А то в соседней теме 5W-30 Лукойл Claritech выглядит поинтереснее в плане более высокого TBN и более низкой зольности... ;) Думаю, и 5W-30 Lukoil Glidetech в этом плане не уступит...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данил, да полно ILSAC'ов с хорошим щелочным 9+ помимо Амсойла, Пеннзойла: 0W-20 Idemitsu Zepro, все Mobil1, не говоря уж о двадцатках Castrol с TBN>11.

Интересно, какая цена у масла в шапке? А то в соседней теме 5W-30 Лукойл Claritech выглядит поинтереснее в плане более высокого TBN и более низкой зольности... ;) Думаю, и 5W-30 Lukoil Glidetech в этом плане не уступит...

700 рублей за 4 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

700 рублей за 4 литра.

Ну за такие деньги для летней трассы вполне хороший вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, да какой полно? Открывай

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18410-0w-20-svezhie/

смотри прямо по списку, на те у которых API SN - у них 8.5 примерно щелочное у большинства. Если не считать какую то экзотику на вроде амсойла, ну и идемитцу выделяется - другой пакет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да речь не о нормировании, а о том, что показатели TBN условно можно поделить на низкие, средние и высокие

Масло подбирается либо по рекомендациям в мануале, либо по принципу чтобы в масле всего было побольше. Второй подход рождает мракобесие на этом форуме, где все хотят 5w40 c MB 229.5, потому что самое крепкое масло. Вон С3 все бракуют, потому что там присадок мало, а в недавнем анализе оказалось, что на дизеле и этом С3 можно аж 10 тыс. ездить.

У C3 TBN ≥ 6. Если написать, что у масла С3 низкое щелочное 7,5 то многие прочитавшие это масло забракуют. Ведь написано же, что щелочное низкое, плохо моет. Так что надо как-то на допуски ориентироваться. Для илсака тут нормальное щелочное, на длительные интералы масло не расчитано. Да и денег хотят за него справедливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, если смотреть с точки зрения допуска - сказать будет нечего - у всех одинаково, а +-1 роли не играет - это не разница. Если смотреть с точки зрения моющих нейтрализующих свойств масла, то как раз среднее, высокое, очень высокое - имеет значение. Огород гордится ради того что бы новичок не вздумал на масле со средним щелочным числом прокатится 15000км. :) Мы видим ACEA C3 обычно после дизелей да немцев - это их масла... Много видели после бензиновых японцев и корейцев? Тут я сомневаюсь что на этом масле можно далеко уехать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если смотреть с точки зрения моющих нейтрализующих свойств масла, то как раз среднее, высокое, очень высокое - имеет значение.

О чём и пишу, все масла лоу-сапс дружно записаны в отстой. :D

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, ну почему же в отстой? :D Просто это правда, у них средние моющие/нейтрализующие свойства, зато на интервал смены 5000-7.5км их хватает. Тогда вообще нечего писать будет о щелочном. Ну не сравнивать же мне внутри стандарта API SN 7.5 - "это низкое щелочное", 7.9 - "ООО вот это высокое!". Ведь этой разницы ни двигатель, ни владелец не почувствует. Там знак равно почти везде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...