Перейти к публикации

Масло для Lexus RX300, двигатель 1MZ-FE?


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!

1. Lexus RX300, 2005 г.в.

2. 1MZ-FE, VVT-i.

3. Входит при заливке 4,5 - 4,7 л. масла.

4. Екатеринбург, от -35 до +35*С, но машина ночует в теплом паркинге, бензин 92.

5. Зимой - город, летом - 20% город, 80% трасса.

6. Мануал рекомендует 5w30 (API - SL, SM)

7. До 60 000 км. обслуживалась у дилера (использовалось масло Castrol SLX 0W30; Toyota 0W30; Toyota 5W40). Далее на Castrol SLX Prof. С3 5W30; HONDA Ultimate Full Synthetic 5W30; Mobil 1 EP 5W30.

8. Масло меняется раз в 8-10 т.км.

 

Думаю перевести на 5W20, помогите определиться: есть ли смысл и какое масло лучше?

Годовой пробег не более 10 т.км., расход масла практически отсутствует, не доливаю, но двигатель подзагажен (фото прилагаю).

 

Сам рассматриваю варианты c использованием 5w20 следующие:

1. Ravenol SFE 5W20, катать до 8-10 т.км.

2. United EcoElite 5W-20, катать до 7.5 т.км.

3. G-Energy Far East 5w20, катать до 5-6 т.км. и менять 2 р. в год.

 

Или все же оставаться на 5w30?

Тогда какое масло выбрать (какой интервал замены)?

Castrol не рассматриваю, Мobil не впечатлил, да и ценник сейчас конский. Хондовское масло нравилось, но цена также зашкаливает.

 

Заранее благодарен за содержательные рекомендации))).

post-7250-0-24732100-1444325222_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Обдумав все комментари, оптимизма насчет 5W20 немного поубавилось...

На данный момент привлекают такие варианты:

Amsoil SS 5W30(20) на 10 т.км. (1 р. в год)

United EcoElite 5W30 на 5-7 т.км. (2 р. в год)

И Ravenol хотелось бы попробовать (Ravenol FO 5W30 и Ravenol SFE 5W20). В хонде СR-V Ravenol SFE 5W20 точно попробую.

Только если менять 2 раза в год, то на зиму чисто в городе лучше лить нулёвку 0W-20/30!

Если 1 раз в год, то 5W-20 Amsoil SS :up: Заодно и мотор "помоет"...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже интересно почему ILSAC считают ущербным???

У нас в Австралии, кстати и в США тоже, его льют в американские и австралийские машины, а движки у них не маленькие, некоторые достигают 7ми литров да ещё и с турбинами.

Откуда вы знаете состав базы ILSAC??? Может туда касторку добавляют!!!

И что, в древний 1MZ-FE тоже льют 20-ку в +50???? Ну-ну...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тойота в него рекомендует 5W-20 в целях экономии, хотя рядом другие двигателя 0W-20 - видимо не доработан он для 0W-20. Это все про рынок Японии... Рекомендации от 2015 года...

1MZ-FE.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, в древний 1MZ-FE тоже льют 20-ку в +50???? Ну-ну...

Начнём с того, что я про 20ки ничего не писал, а диапазон вязкости у ILSAC доходит до 10/30.

Я посмотрел посмотрел рекомендации для этой машины у нас в Австралии, рекомендуют 5/30 и 10/30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнём с того, что я про 20ки ничего не писал, а диапазон вязкости у ILSAC доходит до 10/30.

Я посмотрел посмотрел рекомендации для этой машины у нас в Австралии, рекомендуют 5/30 и 10/30.

Вот -вот....Тут тоже говорим про 30-ки. ТСу же хочется 20-ки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тойота в него рекомендует 5W-20 в целях экономии, хотя рядом другие двигателя 0W-20 - видимо не доработан он для 0W-20. Это все про рынок Японии... Рекомендации от 2015 года...

post-2-0-93838800-1444561557_thumb.jpg

А что в этот мотор рекомендуют в пендосии и гейропе? 30 ки, наверное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно в USA рекомендовали 5W-30 пока не сняли с производства.

 

http://drivers.lexus.com/t3Portal/document/om/OM48442U/pdf/om1sourc/2003om/03rx300o/62.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот... Ток проехал тот лехус на Norde 4,5х9000км замены. Всё ок, после мобила владелец даже не "дёргается в другую сторону".
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего ж дальше то не процитировать?

Температура до +40, горные трассы с тремя пассажирами и полным багажником (~300 кг) с кикдаунами при обгонах на подъёмах (6000 об. на вариаторе!),

А че тут цитировать? это что суперэкстримальные режимы? да и сам факт средней скорости и наработки моточасов не даёт поводу рассуждать о перекате масла...

 

- двигателю с нормально спроектированной системой охлаждения побоку, +40 или +30 за бортом, и держит он свои 95С легко. проблемы могут возникнуть только из-за конструктивных недостатков или экономии владельца поставив например китайский радитор с заведомо меньшей площадью охлаждения (в соответствующей теме я выкладывал свой вовремя лопнувший SAT...)

 

-Разгонов с кикдаунами допустим у меня в городе будет больше чем у тебя по трассе, при этом я имею наработку 320мч и 11200 пробег, просаживание вязкости ноль, наструганого железа и ал почти нет, только потеря щелочного что для С3 не удивительно, а для Тойота 0-30 SL вообще будет в норме...

тойота в него рекомендует 5W-20 в целях экономии, хотя рядом другие двигателя 0W-20 - видимо не доработан он для 0W-20. Это все про рынок Японии... Рекомендации от 2015 года...

Совершенно верно в USA рекомендовали 5W-30 пока не сняли с производства.

ну так очевидно что все требования 20к для "дедушек" это экотребования... двигатель снят с производства, в него можно рекомендовать что угодно, никаких претензий все равно не принимается, главно меньше засрет атмосферу и попадет на свалку так или иначе набегав 200 или 500тык... а новые моторы едва 200 отхаживают, ноу коментс

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Разгонов с кикдаунами допустим у меня в городе будет больше чем у тебя по трассе, при этом я имею наработку 320мч и 11200 пробег, просаживание вязкости ноль, наструганого железа и ал почти нет, только потеря щелочного что для С3 не удивительно, а для Тойота 0-30 SL вообще будет в норме...

 

Про какое С3 идет речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, какие у xW20 преимущества перед xW30? Что я получу залив xW20 в такой мотор? Увеличенный интервал замены. экономичность, уменьшение износа ДВС, снижение затрат на замену масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, какие у xW20 преимущества перед xW30? Что я получу залив xW20 в такой мотор? Увеличенный интервал замены. экономичность, уменьшение износа ДВС, снижение затрат на замену масла?

Все сэкономленое топливо и даже больше,  потратишь на затраты по маслу... никакой экономии от 20ки не получишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снизишь расход топлива, сделаешь прогрев быстрым и малошумным, субъективно почувствуешь машина стала порезвее. Все это мизеры на самом деле - но они есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем форумчанам,не стал создавать новую тему, приобрел месяц назад машинку Лексус RX300 2005 г.в, пробег 200000, езжу по Москве иногда трасса примерно 70% на 30% ,стоит на стоянке зимой и летом,пробег в год не больше 10000км, и предыдущий владелец заливал последние 3 года масло 5w40 тойота из бочки,всегда в одном и том-же месте. Посоветуйте лить то-же самое или сменить на другое, там куда он ездил обслуживать авто далеко от меня,да и мне кажется густовато это масло,а брать в канистрах боязно,подделок много, думал перейти на 5w30 или на 5w20, подскажите бюджетный вариант до 2500р, и какой интервал смены,и может еще какие моменты есть,промывку сделать или еще чего,заранее спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...