Перейти к публикации

Стружка на сливной пробке


Рекомендованные сообщения

Почему никто не говорит про смазываемость масла. Все увлечены замерзаемостью и мытьем.

Вот у меня на Опель Аскона 1985 года выпуска на сливной пробке был магнит и я точно видел, какое масло как смазывало двиг.

можно было сравнить шумность работы и смазываемость по стружке в конце работы масла.

 

Все масла 15w40

 

Смазываемость:

1. Agip - Испания (ходило 8600 км и зимой тоже, пуск трудный) стружки почти нет

2. Neste - Финляндия (ходило 6300 км и зимой тоже, пуск легкий) стружки очень мало

3. Q8 - Бельгия (ходило 5600 км и зимой тоже, пуск трудный) стружка немного была

4. Total - Франция (ходило 7500 км и зимой, пуск нормальный) стружка была

5. Elf - Франция (ходило 5300 и 7000 и зимой, пуск очень трудный) стружка была и много

 

По времени заливки

1. Total

2. Elf

3. Neste

4. Q8

5. Agip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Понятно что прокладка, но она и момент затяжки позволяет безболезнено выбрать. Сам затягиваю - пробка смялась и достаточно.

Я прикупил динамометрический ключ, теперь спокоен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил на сливные пробки обоих авто магниты (в виде таблеток). И что интересно!

 

sx4 - показал мелкие, но различимые глазом блестящие соринки, холмик на магните не более 0,05 мм высотой (5w-30 ilsac-5);

picanto - чёрная сметана объёмом со спичечную головку (налипло на магнит и сам болт около магнита) (5w-30 ilsac-5).

Изменено пользователем worker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.11.2017 в 16:21, worker сказал:

И что интересно!

У меня такое, ракурс правда неудачно подобрал 

Hyundai Tyrbo Syn ACEA A5 SAE/5W30

Пробег в основном по городским пробкам 3000 кмк, пару раз была трасса около 500 кмк  иногда ехал 160-170 км/час но не долго

20180915_102006.thumb.jpg.4bd5dafbd13135d7effb06311619f514.jpg20180915_102102.thumb.jpg.b970a1f7cd8641370d540f3fc54e9de4.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробка стоит масума с магнитом, после замены колец и вкладышей пробег 1600, масло Лукойл люкс 5-40 sn. Много это или мало? Хотя возможно пробку на мыли когда движок делали, что скорее все.

Screenshot_2019-04-06-11-15-24-632_com.drive2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52,63 руб.  11%СКИДКА | VR RACING M12x1.5 M12x1.25 M14x1.5 магнитные слива масла и масла дренажный гайка (много цветов) ODP12125/1215/1415
http://s.aliexpress.com/UvuaIJjq вот кстати недорого пробки, заказал пару в запас, качество отличное магнитит как надо, но у меня стоит масума

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Asin888 сказал:

Хотя возможно пробку на мыли когда движок делали, что скорее все.

Тогда о чем говорить? Вот сейчас, при замене, помоете, потом видно будет.

24 минуты назад, Asin888 сказал:

заказал пару в запас

Что может случиться с пробкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Asin888 сказал:

52,63 руб.  11%СКИДКА | ...

Не совсем верно. Там доставка платная. Выходит 157,22 руб.

Тут цена немного поинтересней - https://ru.aliexpress.com/item/Speedwow-M12-1-25/32842331718.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2011 в 15:51, torcon сказал:

 

2) Ниже 5W30 лить в такой двигатель нельзя, эта абразивная сажа и металлическая стружка будут негативно влиять, чем тоньше пленка тем хуже, эти частички разрывают масляную пленку.

Это правда ? более густое масло лучше защищает узел от повреждений от абразива?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор k4md812 купил сперва пробку с магнитом, бвло немного стружки.  Поставил магниты от жёсткого диска на фильтр - больше на пробке стружки не наблюдал 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слил сегодня промывочный микс на пробеге 2500км перед заливкой Мобила , запилил немного видео и фоток 

 

20191027_105442.jpg

20191027_105444.jpg

20191027_105453.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector я так понимаю - всё ок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, a-ha сказал:

Projector я так понимаю - всё ок?

Я думал что вообще ничего не будет , но есть немного пыли однако , будем посмотреть сколько ее будет на Мобиле после зимы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу менял масло, на магните практически небыло стружки, на Татнефте было больше и за меньший пробег. Фото не получилось снят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ОлегМурманск сказал:

В пятницу менял масло, на магните практически небыло стружки, на Татнефте было больше и за меньший пробег

А какое в пятницу слил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, СИНТЭКС сказал:

А какое в пятницу слил?

Что в подписи. На нем 6 тыс накатал и по капельной пробе масло оказалось еще очень живым

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...