Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Езжу на этом масле. В целом нареканий нет ни каких. До этого был кастрол. Думаю на Петро Канаду перейти.

Езжу на Camry 40 2.4 2AZ-FE уже давно мучаюсь выбором масла.

Масло сейчас Тойота 5w-30 в пластике. Хочу сменить.

Тоже смотрю на два этих варианта. Petro-Canada SUPREME SYNTHETIC 5W-30 (1л) и Motul 8100 Eco-lite 5W-30

О Petro-Canada впервые услышал с этого форума и анализов. Якобы хорошее масло. Но стремно)

Меняю я через 8-10 тысяч км.

Еще думаю над Liqui Moly Molygen 5w-30, или Liqui Moly 4300 5w-30

Вот не знаю что залить.

А чем не понравился Motul 8100 Eco-lite 5W-30? Там как - раз все допуски как по инструкции для японца. И цена у нас хорошая.

Изменено пользователем Zong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сейчас залито mobil1 x1 5w30. Лучше ( тойота 5*40, мотюль х клин 5*30) у меня не было: тихо, эластично. Раз уж купил mobil1 x1 5w30 попробуй. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюбительКакой пробег на данный момент? Сколько проехал на масле? Угар? Режимы?

Изменено пользователем 201euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 124900 км. Ранее описывал про жор масла. Применял раскоксовку по методу Андрея Тоскина. Ничего не изменилось. Сейчас жор 360 гр. на 1 тысячу. Режим в основном город и немного пригород. Обычно выше 3000-3500 об. не раскручиваю. Масло шикарное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

201euro 0W20 не пробовал , а на алсак 5W30 расхода за 5ть тыс нет и смена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале 5*30. Считаю, что в пробках 5*20 не обеспечит необходимой защиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Любитель сказал:

Считаю, что в пробках 5*20 не обеспечит необходимой защиты.

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Любитель сказал:

В мануале 5*30. Считаю, что в пробках 5*20 не обеспечит необходимой защиты.

Странно как то. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2018 в 10:15, Pavel_NSK сказал:

Ребята, не ругайтесь. Мнение каждого ценно для нас.

В этом моторе отлично и без боязни можно использовать следующие масла вязкости и классификации 5W-30 ACEA A5/B5 лето, 0W-30 ACEA A5/B5 зима или 5W-30 API SN ILSAC GF-5 лето, 0W-30 API SN ILSAC GF-5 зима. Список смотри под скрытым тестом.

  Показать контент

 

Из протестированных и обсуждаемых Oil-Club'ом (т.е. далеко не все бренды и виды масел рассмотрены) это следующие масла

0W-30 ACEA A5/B5
5W-30 ACEA A5/B5
0W-30 API SN ILSAC GF-5
5W-30 API SN ILSAC GF-5
 
Из недорогих обратите внимание:
5W-30 ACEA A5/B5
5W-30 API SN ILSAC GF-5

 

 

Европейская классификация АСЕА А5/В5 наиболее приближена к маслам классификации ILSAC GF-5 (только 5W-30) по своим характеристикам, но обладает чуть большим ZDDP и щелочным числом (моющими и диспергирующими присадками). Сравнительный анализ АСЕА А5/В5 vs ILSAC GF-5.

Если мотор относительно свеж и не расходует масло, или преобладают частые и короткие поездки или авто используется в холодных регионах (+частые, короткие поездки), то идеальным вариантом будет масло 5W-20 API SN ILSAC GF-5 лето, 0W-20 API SN ILSAC GF-5 зима.

  Показать контент

 

0W-20 API SN ILSAC GF-5
 
5W-20 API SN ILSAC GF-5

 

 

Да-да!  В этот мотор отлично зайдут и 20-ки.

Вот что предлагает Руководство пользователя на автомобиль Camry 2007 года для рынка США/Канады.

1451597383_Toyota2007CamryOwnersManual(EngineOil).thumb.jpg.bdb13188a4a52f3890fae9b882a67aed.jpg

Я здесь больше удивился почему они в 2GR только 5W-30 приписывают. Позже и там 0(5)W-20 прописались.

 

Особое внимание стоит уделить регламенту замены моторного масла, моточасы и пробег пересмотрел из-за специфики этого мотора 2AZ.

Масла классификации ACEA A5/B5 покрепче в плане пробега на масле - до 6000-6500 км в среднем, но не более 250 моточасов.
Масла классификации ILSAC GF-5 чуть послабее - до 5000 км в среднем, но не более 200 моточасов.
Моточасы считайте через среднюю скорость, если у кого нет БК, то все просто - допустим стандартный режим движения (дом-работа-дом), то известны пройденное расстояние и время в пути - легко определяется средняя скорость. От средней скорости и пробега считаем моточасы (они главные). Если много города и пробок - сокращайте интервалы замены, больше трассы - увеличивайте. В идеале счетчик моточасов поставить или считать через среднюю скорость.
P.S. Пробегом/моточасами пренебрегать себе дороже.
На этом форуме к сожалению встречаются анализы отработок только одного 2AZ-FE c RAV4, мотор очень свежий, на момент сдачи отработок пробег авто составлял 26-54 тыс.км (это состояние нового авто). Масло ухлопывается очень быстро, быстро сдувается щелочное число, идет рост кислотного, масло перестает удерживать во взвешенном состоянии грязь/шлам, они начинают оседать. 
Вот еще бы кто сдал, а то может рекомендации для этого мотора пересмотреть в части замены масла.

NGN Future 0W-20 отработка на Toyota RAV4 после 4997км

United Eco Elite 0W-20 отработка на Toyota RAV4 после 4110км

Neste City Pro F 5W-20 отработка на Toyota RAV4 после 5440км

Valvoline SynPower FE 0W-30 отработка на Toyota RAV4 после 4210км

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 на Toyota RAV 4 (III) 2AZ-FE после 4030км

 

Тут уже в этой теме писали про это. Я вот задумался откровенно говоря. А если на один известный ресурс японским машинам, про 2az-fe зайти почитать там только 0в20 и рекомендуют местные, НО при условии что с двигателем все в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь для мотора 2az-fe разбег по вязкостям от 0в20 до 5в30 - https://www.hks-power.co.jp/product/oil/list/toyota.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По модели двигателя и году выпуска получается надо смотреть. Для Камри acv40, acv45 0w20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, автомобиль тойота камри acv40, двигатель 2 AZ-fe, пробег 241 000,сделал капиталку двигателя, какое масло в данном случае предпочтительнее лить? Город Новосибирск, 80% - город, 20%- трасса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Voland

Зимой в Новосибе однозначно нулевку, а вот 20ку или 30ку (ACEA A5 или ILSAC GF-5, но не "гуще) - дело "религиозных" убеждений, но при 80% эксплуатации в городе я бы в зиму выбрал 0в20.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voland тут ранее уже было сообщение - в нем под скрытым текстом перечислены различные марки. Самым лучшим маслом будет то масло, которое:

- точно не подделка (вы должны быть уверены в этом на 146%);

- постоянно есть "на рынке";

- устраивает по цене.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...