Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Езжу на этом масле. В целом нареканий нет ни каких. До этого был кастрол. Думаю на Петро Канаду перейти.

Езжу на Camry 40 2.4 2AZ-FE уже давно мучаюсь выбором масла.

Масло сейчас Тойота 5w-30 в пластике. Хочу сменить.

Тоже смотрю на два этих варианта. Petro-Canada SUPREME SYNTHETIC 5W-30 (1л) и Motul 8100 Eco-lite 5W-30

О Petro-Canada впервые услышал с этого форума и анализов. Якобы хорошее масло. Но стремно)

Меняю я через 8-10 тысяч км.

Еще думаю над Liqui Moly Molygen 5w-30, или Liqui Moly 4300 5w-30

Вот не знаю что залить.

А чем не понравился Motul 8100 Eco-lite 5W-30? Там как - раз все допуски как по инструкции для японца. И цена у нас хорошая.

Изменено пользователем Zong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

f23a походу мотор такой косячный , значит лить в него тат нефть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f23a  С3 масла не пробовал? 

такие маслосьемные были?

 

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Новосиб сказал:

f23a походу мотор такой косячный , значит лить в него тат нефть

Татнефть сейчас нет в продаже на емексе, да и меня Wolf устраивает. 

1 минуту назад, Zamok сказал:

f23a  С3 масла не пробовал? 

такие маслосьемные были?

https://youtu.be/spUzT3tEwno

Нет не пробовал. Кольца оригинал только коробчатые. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f23a раньше старая ревизия - маслосьемные были наборные  

надо было покупать 2 комплекта старый и новый , компрессионные ставить от нового так как они 1 мм (старый 1.2 мм) а маслосьемные ставить наборные от старого комплекта (2 мм), а еще лучше поменять и поршни на старую ревизию. Так народ говорит.

В поршне канавки и маслосливные отверстия сильно были закоксованы? Как поршень выглядел (много нагара)?

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и у С3 вязкость при 100° высоко вата, полюбому подтупливает будет. А я не хочу этого, мне очень нравится её лёгкость в движение сейчас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Zamok сказал:

f23a раньше старая ревизия - маслосьемные были наборные  

надо было покупать 2 комплекта старый и новый , компрессионные ставить от нового так как они 1 мм (старый 1.2 мм) а маслосьемные ставить наборные от старого комплекта (2 мм), а еще лучше поменять и поршни на старую ревизию. Так народ говорит.

В поршне канавки и маслосливные отверстия сильно были закоксованы? Как поршень выглядел?

Если бы в 2014 я бы знал об этом я так и сделал бы, но тогда походу об этом никто не знал. Забиты были только отверстия колец, в поршнях были отличные, да и сами поршня были тоже. Хон отличный, элипс не меряли, только кольца и колпачки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я уже ничего не буду делать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f23a я про С3. Народ же ездит на оригинале 5в-40 всю жизнь и многие довольны 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосиб стоит ли выбирать масло с hths предписанным тойотой от 2.6 до 2.9. Мобил все же выше чем рекомендуют 3.1. 

Изменено пользователем 201euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 201euro сказал:

Новосиб стоит ли выбирать масло с hths предписанным тойотой от 2.6 до 2.9. Мобил все же выше чем рекомендуют 3.1. 

3.1 это не 3.5 , нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2019 в 09:00, Alex27104 сказал:

 в планах промыть демиксидом

Нельзя этот двигатель Димексидом мыть. Есть популярное видео Андрея Тоскина по этому поводу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... у машины расход масла: литр на 5000км, примерно. А её Димексидом? Глупости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2019 в 16:38, Polevoy сказал:

Нельзя этот двигатель Димексидом мыть. Есть популярное видео Андрея Тоскина по этому поводу

Вы посмотрите все видео от Андрея, там есть опровержение. Да и не только от Андрея. После этого видео такой кипеш поднялся, многие кинулись поддоны скидывать и у всех с валами было все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосиб Polevoy Alex27104 f23a evalar  Посоветуете масло в камри? На данный момент лежит mobil1 x1 5w30. Может что другое на что стоит посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...