Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
11 часов назад, poplavok70 сказал:

Добрый вечер, подскажите есть смысл переходить на это масло с Comma xflow type PD 5w40(505.01)?

интереса ради стоит. да и еврол неплохое масло! ьыл у мя касяк со свечями накала-свалил все на еврол.... каюсь.... потом разобралсо што и к чему накалки паменял и еврол порадовал в полной мере дажэ зимой! угар минималень мотор работает на нем без грохота .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ACIDCAT сказал:

интереса ради стоит. да и еврол неплохое масло! ьыл у мя касяк со свечями накала-свалил все на еврол.... каюсь.... потом разобралсо што и к чему накалки паменял и еврол порадовал в полной мере дажэ зимой! угар минималень мотор работает на нем без грохота .

Спасибо, попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poplavok70 505.01 5W-40 все на одной рецептуре Infineum, поэтому стоит если дешевле Comma... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, torcon сказал:

poplavok70 505.01 5W-40 все на одной рецептуре Infineum, поэтому стоит если дешевле Comma... 

Спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, спасибо за полезный обзор!
Я счастливый владелец Альфа 159 tbi 1750 - turbo benzina, живу в Израиле. Пытаюсь найти замену масла на мою итальянку.
Производитель рекомендует Selenia sport power 5w40, которое отвечает Fiat 9.55535-GH2 -стандарт редкий и малоизвестный, у нас есть только одно масло - Селения.
Проблема что масло это у нас у нас очень дорогое и редкое - в 3 раза дороже хорошего масла известных производителей, а т.к. замены довольно частые, получается накладно.
Так что ищу замену. Масло которое в обзоре "рекомендуется" производителем как подходящее для Fiat 9.55535-GH2, но только "рекомендуется".
Я пытался сравнить параметры по спецификациям, но честно говоря совсем не уверен в своем понимании вопроса.
Вот ссылка на Селению.
Буду очень благодарен за помощь в вопросе по замене "золотого" итальянского масла на народное голландское Eurol Turbo DI 5W-40 или любое другое подходящее - у меня на заметке кроме Еврола есть еще Valvoline SynPower 5W40 MST C3.
Я новичок на форуме и заранее извиняюсь если что не так.

Изменено пользователем sashaostr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу утверждать точно по соответствию Fiat 9.55535-GH2. Но судя по параметрам что ты дал, Selenia это ACEA C3 5W-40 которых много, в том числе и у петронаса

https://www.oil-club.ru/forum/topic/20274-petronas-syntium-3000-av-5w-40-svezhee/

Так что я думаю ты прав в своих догадках, Eurol тоже подходит. Тем более что Eurol заявляет у себя "рекомендовано для использования как Fiat 9.55535-GH2".

https://eurol.com/ru/продукты/eurol-turbo-di-5w-40/

Recommended for use

  • Fiat 9.55535-T2
  • Fiat 9.55535-S2
  • Fiat 9.55535-GH2

Таких рецептур на самом деле много не делали, их две Lubrizol и Infineum, и я не думаю что для фиата сделали что то особенное и специальное ;) Petronas если что сотрудничает с Infineum, это те масла где есть бор как здесь... 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sashaostr вот кстати да, выкладки ie51 считать авторитетными, он больше меня понимает в допусках фиат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муки выбора..:-))
"Comma Diesel PD 5W-40" или этот сабж "Eurol Turbo DI 5W-40" ?
Допуск 505.01 для меня обязателен.. пока :-)
VW 2.0 CR TDI без сажевого, без ЕГР-а. Пробег мотора 260 000 км. Состояние приличное, замечаний к мотору нет вообще... доливаю по пол литра максимум за 10 000 км (такой у меня интервал замены).
Езда спокойная (город провинциальный, без столичных пробок - 30% + 70% дальние поездки по хорошим дорогам. Заправка только Лукойл дизель-Экто

Использовал ранее оригинал "G052505M4 Special D 5W-40", с 2021 года "Neste Pro C2/C3 5W-30"
Но теперь ценники.....:boredom:
Comma и Eurol пока "тяну" :-) Почему именно из этих? ТО, что мне из обзоров тут приглянулось + цена более менее....

Спецификации практически одинаковые, чуть зольность у Eurol выше (0.86 протии 0.8 у Comma), щелочное у Comma чуть выше (0.8 против 7.67 у Eurol)... CCS у Comma 6000, у Eurol - 6260
А вот элементы (присадки) разняться...(или я не правильно понял, проценты и не проценты) и что предпочтительней?
 

‬Comma PD Plus 5W-40_.jpg      1472519827_EurolTurboDI5W-40_.thumb.jpg.01aa2085cf311b50abd71574034a60fe.jpg

Изменено пользователем kazbich2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kazbich2004 я бы сказал так. В этом стандарте ACEA C3 5W-40 с VW 505.01 - практически все масла клоны друг друга. И тут не нужно смотреть на характеристики, они все будут плюс минус одинаковы. Тут нужно смотреть на цену, у кого она ниже того и брать. 

 

Вот еще, недавно мы тестили греческое масло. Cyclon Magma Syn TDi 5W-40 

А вот вообще весь список с темами где есть артикулы, которые пробиваете в емексах автодоках и берете что дешевле. 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/39816-5w-40-acea-s3-vw-50501-mb-22951-dexos2-bmw-ll-04-svodnaja-tablica-laboratornyh-analizov-ojl-klub/

Что касается из двух Eurol или Comma - как то свелось что с продукцией Eurol мы знакомы, много ее тестили, а Comma не особо знаем. Я бы выбрал Eurol.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...