Перейти к публикации

Утеплители капота


Рекомендованные сообщения

Задумался тут о приобретении такой вещи.

 

http://www.carfagen.ru/catalog/?id=11739

 

Конечно 10 лет без него как то обходился, но тут подумал. С ним двигатель меньше остывать будет, меньше затрат топлива на обогрев при заводке, меньше бензы в трубу.

 

Как вы думаете стоит?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Я тоже думал про такую тряпку. но вот если на вискомуфту попадет? :)))

Ссылка на сообщение
Сколько градусов не знаю - эта хрень в любом строительном магазине, какая-то вспененая штука на фольгированной основе. 4 слоя по 10 мм. фольгой наружу ни чего не горит, ни что не замыкает.

вся эта вспененая хрень по параметрам до 90-95С - читал на этикетке в строймаге на целом рулоне...

 

на горячие детали лучше не класть,особо в районе выхлопа

Ссылка на сообщение

Утеплитель ИЗОЛОН НПЭ фольгированный

post-1118-1290524377_thumb.jpg post-1118-1290524634_thumb.jpg

ИЗОЛОН НПЭ ламинированный фольгой – универсальный материал, который позволяет

повысить тепловое сопротивление недостаточно утепленной кровли без увеличения ее

толщины. Работает как теплоизоляция и пароизоляция, не давая холодному воздуху из

подвальных помещений проникнуть в несущие конструкции пола, выпадая в виде

конденсата, а также как звукоизоляция, являясь надежной защитой от бытовых и

структурных шумов. Звукопоглощение не менее 32 дб. Недостаточно утепленные полы

при установке ИЗОЛОНА НПЭ с фольгой получат надежную теплозащиту и паробарьер,

а также дополнительную звукоизоляцию

post-1118-1290524857_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

у меня сосед по гаражу таким изолоном и гараж металлический обклеил и под капот вырезал покрывало - на капо он тостый сделал 10 мм по моему в 2 слоя - вторую зиму будет ездить

Ссылка на сообщение

Никто не мешает таким изолоном наклеить капот

Ссылка на сообщение
у меня сосед по гаражу таким изолоном и гараж металлический обклеил и под капот вырезал покрывало - на капо он тостый сделал 10 мм по моему в 2 слоя - вторую зиму будет ездить

а на что он его клеил? В смысле на какой клей? А то у меня эта штука ничем не приклеивается)))

 

кстати говорят в целях экономии топлива и исключения случаев перемерзания сапуна на трассе в мороз двигатель луче оградить от ледяного забортного воздуха посредства гофры от выпускного коллектора к воздушнику как на фото...

 

 

 

..

post-90-1290528838_thumb.png

Ссылка на сообщение
а на что он его клеил? В смысле на какой клей? А то у меня эта штука ничем не приклеивается)))

 

Можно и не клеить, а прикрепить клипсами в штатные дырки капота. Обычно снимают штатную тряпку(если есть) и используют в качестве шаблона, заодно размечая крепёжные отверстия. готовую новую изоляцию клипсами крепим так же как стояла штатная, клипсы лучше взять немного длиннее штатных.

Ссылка на сообщение

http://www.izolon.ru/prod.html

Покрывало, у которого выше, чем Г1 и В1 - под капот категорически не советую.

Одно дело - детали меньшего размера; другое дело - покрывало во весь капот, в том числе на топливную часть.

Уточняющий вопрос: поры у "одеяла" сообщающиеся или полностью изолированные друг от друга/снаружи: при возможной утечке топлива есть вероятность "эффекта" пропитывания?

Ссылка на сообщение

а я на зиму просто сверху кинул такой 10мм изолон ( точно вырезав подкапотное пространство), зацепил на штырьки от кондея и резинки упорные да и забил парится про это, картонку перед радиатором и все дела, капот открываю крайне редко раз в 1,5-2 т.км масло проверить..., а нынче по моему даже летом с ней ездил, потому как еще и двиг меньше слышно...

Ссылка на сообщение

Только не забывайте что по правильному надо фольгой делать к тому чьё тепло хотите сохранить.

В данном случае к мотору.

 

Хотя на морду себе я конечно фольгой наружу приделал, чтобы покрасивей было.

Ссылка на сообщение

Взял у меня друг это одеяло - говорит на капоте снег перестал таять. В целом больше сказать нечего. Эффект есть конечно но не существенный как мне кажется.

 

Взял у меня друг это одеяло - говорит на капоте снег перестал таять. В целом больше сказать нечего. Эффект есть конечно но не существенный как мне кажется.

Ссылка на сообщение

"ИЗОЛОН НПЭ ламинированный фольгой"

Есть у меня такой, эта "фольга" мгновенно сгорает от пламени зажигалки, тепло может и удерживает, но не огнеупорная.

 

кстати говорят в целях экономии топлива и исключения случаев перемерзания сапуна на трассе в мороз двигатель луче оградить от ледяного забортного воздуха посредства гофры от выпускного коллектора к воздушнику как на фото...

Про фото - для чего эти резинки натянуты под капотом?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...