Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

При -35 гр. CCS у 0-ки должна вязкость должна вписываться в 6200, а не 6600, как при 30 гр., т.е. Лукойлу до "0-ки" несколько больше, чем "почти", но все равно похвально.

Так у этого масла температура застывания -44, а тест для нулёвок завалил всего на 10%, что есть отличный результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tulup, я если честно не понял, чего ты не понял? Мы создаем темы отдельно для каждого масла. В этой теме пишем по этому маслу. Если я говорю это масло, значит имеется ввиду масло которое в шапке. :)

Я за него отвечу... там контекст такой что речь про Glidetech API SN ILSAC GF-5 идет... см. тут

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19686-lukoil-genesis-armortech-a5b5-5w-30-svezhee/page__view__findpost__p__474420

 

лично я понял что именно про Glidetech API SN ILSAC GF-5 отвлеклись от темы...

IMHO там лучше пост подправить и конкретизировать про какое именно масло речь :rolleyes:

 

ЗЫ... если все же это по составу Armortech A5/B5 5W-30 был пост, то хотелось бы тогда в этом контексте уточнить и соотнести состав Armortech и Лукса 5W-30 SL... особенно в свете данного высказывания

 

завтра приближение сделаем на 1600 глянем что там. Я пока думаю что масла одинаковые просто Люкс стал лучше перед выходом Генезис. Удивительно что спектр показывает какую то несуразицу, зачем там ПАО, есть ли там ПАО? Или это глюк какой то.

Изменено пользователем DSam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DSam, точняк, можно прочитать двояко. Лучше действительно уточнить про какое масло речь =)

Ещё любопытно откуда эта информация.

Изменено пользователем MaksimVZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понял вас - это Вадимка баламут увел нас в другое русло :D Вот к чему оффтоп окаянный приводит :)

Исправил свой пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как тогда насчет

 

ЗЫ... если все же это по составу Armortech A5/B5 5W-30 был пост, то хотелось бы тогда в этом контексте уточнить и соотнести состав Armortech и Лукса 5W-30 SL... особенно в свете данного высказывания

...

Я пока думаю что масла одинаковые просто Люкс стал лучше перед выходом Генезис.

...

 

Я думаю всем любопытно... можно между этими маслами все же поставить знак равенства или нет.

Изменено пользователем DSam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DSam, черт бы тебя побрал, там все корректно было написано. вот выйдет анализ Люкса партии после августа 2015г тогда и расставятся все знаки. А пока, мне кажется, тут и лупа не нужна, чтобы увидеть, что масла разные.

Все понял вас - это Вадимка баламут увел нас в другое русло :D Вот к чему оффтоп окаянный приводит :)

Исправил свой пост.

благодарю за пояснение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DSam, черт бы тебя побрал, там все корректно было написано. вот выйдет анализ Люкса партии после августа 2015г тогда и расставятся все знаки. А пока, мне кажется, тут и лупа не нужна, чтобы увидеть, что масла разные.

 

благодарю за пояснение.

Есть и другие мнения... - http://www.oil-club.ru/forum/topic/19155-lukoil-genesis-armortech-a5b5-5w-30/page__view__findpost__p__462022

ЗЫ но реально да... чтобы говорить аргументированно без домыслов нужно Люкс тестить свежий...

Лично я все равно пока придерживаюсь мнения что Armortech есть не что иное чем эволюционировавший Люкс сменивший упаковку. Причем это на мой взгляд весьма логичный и ожидаемый маркетинговый ход в наших реалиях повсеместной компании по импортозамещению... Ребрендинг и повышение цены... Маркетинг и ничего личного :pardon:

 

ЗЫЗЫ и еще... если сравнить тесты того же Люкса 10-го и 14- го годов то уже на той разнице можно было говорить что это разные масла и вот вам основание для переименования Люкса в Armortech... так и тут...

Хотя может и ошибаюсь... Более опытные и знающие пусть поправят :rolleyes:

Изменено пользователем DSam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы говорить аргументированно без домыслов нужно Люкс тестить свежий...

А вот дождемся ли мы "свежий" Люкс? Распродадут остатки и... Но это оффтоп товарищи. Пока можно сделать вывод, что Армортек чудок получше Люкса стоящего на магазинов с датами производства до середины 2015 г. А дальше посмотрим, может так и останется, т.е. сравнение со свежим Люксом будет невозможно из-за отсутствие оного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Itseasy (01 Октябрь 2015 - 00:00) писал:

alex1977, купи банку масла да сдай в лабораторию, какую найдёшь для сравнения)))

Или пришли торкону масло без названия для проверки лабы.

 

Теперь из принципа куплю и сдам этот лукойл в "МИЦ ГСМ лаборатория". Посмотрим. (ктати не адрес, не телефон, эл. почту не скрывают).

 

 

Ну как успехи?

Социум в нетерпении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaksimVZ, да ни как, это был провокатор, работающий на дискредитацию меня и лабы. Как только я это написал - он сразу пропал... Забудьте таких еще много будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как успехи?

Социум в нетерпении.

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем, масло неплохое, и даже возможно, что "не из одной бочки" с люксом, а слегка даже улучшенное, только вот стоит ли это разнице в цене с люксом в 50% (в среднем 1500 руб против 1000)... фактически повышение цены обусловлено новой этикеткой. возможно, как пройдёт первый ажиотаж, цена скорректируется в сторону снижения и устаканится на уровне 1200-1300, где-то такая его цена навскидку

 

У масла неплохо улучшены низкотемпературные свойства, я б его за 1200-1300 с удовольствием брал :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...