Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

завтра приближение сделаем на 1600 глянем что там. Я пока думаю что масла одинаковые просто Люкс стал лучше перед выходом Генезис. Удивительно что спектр показывает какую то несуразицу, зачем там ПАО, есть ли там ПАО? Или это глюк какой то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати почему в начале темы сравнивали с люксом старых партий?

Надо со свежим сравнивать, генезис то ведь у нас свежий!

Так что всё сходится ))

Изменено пользователем stumpy52
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему старых? :)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19686-lukoil-genesis-armortech-a5b5-5w-30-svezhee/page__view__findpost__p__471968

 

в этом посте Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 от марта 2015 года

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18660-18660/

 

А Armortech в шапке темы от августа 2015 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему старых? :)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19686-lukoil-genesis-armortech-a5b5-5w-30-svezhee/page__view__findpost__p__471968

 

в этом посте Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 от марта 2015 года

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18660-18660/

 

А Armortech в шапке темы от августа 2015 года.

 

Хм, чего то я попутал)

Но ноак то не мерили у люкса свежего, там такой же наверное будет

А ИВ в 3 единицы можно вообще считать одно и тоже я полагаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, привет!

ты этим анализом лукойловцам с разбегу ногой ниже пояса ударил)))

как же им теперь этот генезис продать, если это клон люкса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 свежее за анализ спасибо скинувшимся одноклубникам JIeXa, vadeleks, Dembel, ref, Vasyanrus, curiosity!

 

 

 

 

post-2-0-13332500-1443600701_thumb.jpg post-2-0-67088400-1443600702_thumb.jpg

 

Масло заявлено как ACEA A5/B5; API SL/CF

1) Масло в стандарт SAE отлично вписывается и может называться 5W-30

2) Вязкость при 100С = 9.91 - это нормально для масел ACEA A5/B5

3) Индекс вязкости = 175 - очень высокий для 5W-30 - говорит об отличной работе масла в различных диапазонах температур.

4) Щелочное число = 10.06 - высокое щелочное число говорит о хороших моющих/нейтрализующих свойствах масла.

5) Зольность сульфатная = 1.21 - норма.

6) Температура застывания -44С - это очень хороший показатель для 5W-30 сделанного на VHVI. С этим маслом можно не боятся замерзнуть.

7) Температура вспышки - 232С - говорит о хорошей термостабильности масла.

8) Вязкость имитации холодной прокрутки стартером при -30С = 3370 - отлично для низкотемпературных запусков. С эти маслом вы будете заводить двигатель почти как на 0W-30.

9) NOACK испаряемость масс (угар) = 10.8 - Стандарт ACEA A5/B5 проходит с запасом. Масло не склонно к интенсивному угару.

10) Содержание серы - 0.227 - не высокое, говорит о современности пакета присадок, чистоте базовых масел.

11) Традиционно противоизносные присадки ZDDP на основе цинка и фосфора. А моющие нейтрализующие/присадки на основе кальция.

 

Вывод: Отличное отечественное масло не уступающее импортным ACEA A5/B5 ни в чем. Из плюсов масла - очень(!) хорошие низкотемпературные свойства масла - хорошо подойдет регионам Сибири и не только. Высокое щелочное число - а значит и моющие/нейтрализующие свойства масла. Низкое содержание серы. Существенных минусов нет - все в норме.

Когда мы идем в магазин за маслом, очень любим проверять сертификаты. А вот скажите мне господа, почему я должен верить этим циферкам в якобы "анализе". Где на бланке печать лаборатории или хотя бы адрес??? Фото баночки - это доказательство? Я уже писал пост на подобие этого - удалили за 5 мин. Сдавайте дальше деньги на такие вот "анализы". По мне это рекламный лохотрон. Все бежим за Лукойлом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю где тут реклама, по мне это антиреклама генезиса- пока в продаже есть люкс, кто в теме не будет за маркетинг переплачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю где тут реклама, по мне это антиреклама генезиса- пока в продаже есть люкс, кто в теме не будет за маркетинг переплачивать.

Да я вообще про всеобщее восхищение данным брендом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бежать можно за чем угодно.

Берете анализ импортного американского и ищете анализ аналогичного маслица на зарубежных ресурсах.

Pqiamerica.com

Bobistheoilguy.com

 

Делаете выводы.

 

На этом ресурсе есть официальные данные от самого производителя.

 

Все предельно просто сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы идем в магазин за маслом, очень любим проверять сертификаты. А вот скажите мне господа, почему я должен верить этим циферкам в якобы "анализе". Где на бланке печать лаборатории или хотя бы адрес??? Фото баночки - это доказательство? Я уже писал пост на подобие этого - удалили за 5 мин. Сдавайте дальше деньги на такие вот "анализы". По мне это рекламный лохотрон. Все бежим за Лукойлом!!!

 

У нас вроде свободная страна пока еще или нет?

Вам же никто не навязывает читать этот частный ресурс, верить этой лабе.

Любой человек и Вы в том числе можете купить литруху, собрать денег и отвезти в любую понравившуюся Вам лабу. А торкон кстати с удовольствием выложит анализ из Вашей лабы, что кстати по некоторым маслам тут уже было не раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все проще, имхо. Я думаю, линейка Люкс просто сойдет с производства скоро. Сорри за офф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, привет!

ты этим анализом лукойловцам с разбегу ногой ниже пояса ударил)))

как же им теперь этот генезис продать, если это клон люкса)))

Пускай цены скорректируют!

Где импортзамещение по доступной цене ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускай цены скорректируют!

Где импортзамещение по доступной цене ??

Подожди, скорректируют.. Люкс подымут до Генезиса))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...