Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме


Элегантное масло.
Это даже лучше, чем оболочка.
A5 Одно из лучших масел.

Ссылка на сообщение
В 24.05.2018 в 05:42, Kuroneko сказал:


Чрезвычайно хорошее качество

Необъективная сентенция: смотря для чего.. Обычное, за свои деньги вменяемое, ни чего волшебного

Изменено пользователем Андрей69
Ссылка на сообщение

Выдержит ли это масло 300м.ч. в моем двигателе? Средняя скорость 19км.ч. Дом работа садик магаз.

Ссылка на сообщение

Денис981 если и выдержит, то на грани, я бы не рисковал, с маленьким картером и зима на носу. Лучший способ узнать, это сделать анализ отработки 

Ссылка на сообщение
36 минут назад, ОлегМурманск сказал:

Денис981 если и выдержит, то на грани, я бы не рисковал, с маленьким картером и зима на носу. Лучший способ узнать, это сделать анализ отработки 

Что то мало кто делает пробы после 300-350 м.ч. хорошо бы был бы тест этого масла.

Ссылка на сообщение

Добрый день, уважаемые участники форума!

Насколько я понял в данном масле довольно современный пакет присадок, в том числе присутствует нитрид бора + хорошая база.

Подскажите пожалуйста, целесообразен ли переход с Тотал HKS G-310 на Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30?

Автомобиль Мицубиси Галант 9, 2008 г.в., пробег 161 тыс. км.

Двадцатки не рассматриваю, пробовал, на моем пробеге они уже угорают, 5W-30 по всем параметрам вполне устраивает.

Тотал не плох, претензий нет, но у Лукойла есть свои преимущества - более низкий риск подделки, более интересный пакет присадок (нет молибдена, зато есть бор), зольность пониже, меньше серы, судя по вязкости оно более экономичное, оно дешевле стоит и т.д.

Ссылка на сообщение

Нитрид бора встречал только в ксенумах и он того не стоит что бы за ним гонятся.

 

Если двигатель GDI то на лукойл переходить не стоит, лучше API SN. Если простой впрыск, то да нормальный вариант.

Ссылка на сообщение
В 18.10.2018 в 06:41, torcon сказал:

Если двигатель GDI то на лукойл переходить не стоит, лучше API SN. Если простой впрыск, то да нормальный вариант.

Какая связь впрыска с маслом? 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Андрей69 сказал:

Какая связь впрыска с маслом? 

не знаю всех подробностей но чистота масла влияет на впрыск GDI, на машины с таким впрыском рекомендовано APi SN, Ilsac GF5

Ссылка на сообщение
1 час назад, warlord999 сказал:

не знаю всех подробностей но чистота масла влияет на впрыск GDI, на машины с таким впрыском рекомендовано APi SN, Ilsac GF5

API SN - это вообще, всего лишь ограничение zddp, для экологических стандартов, если нет сажового фильтра, то на это не смотрят. 

Вопрос - открытый.. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Андрей69 сказал:

API SN - это вообще, всего лишь ограничение zddp, для экологических стандартов, если нет сажового фильтра, то на это не смотрят. 

Вопрос - открытый.. 

От количества zddp зависит сера и зольность масла?

Ссылка на сообщение

Андрей69 что бы самому себе ответить на этот вопрос, нужно несколько научных трудов прочитать. Вводи в гугле "Deposit Formation GDI MPI PFI" :)

 

Например вот это 

conference12-19.pdf

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Можно ли Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 залить в Volvo xc90 D5 2012 г.в. (рекомендовано 0w-30 A5,B5) вместо дорогих аналогов?

Льется liqui Moli 0w-30 special tec V.

Изменено пользователем Artashes
Ссылка на сообщение

Artashes думаю в Нижнем Новгороде можно, единственное ты потеряешь немного в экономии топлива на прогревах. Но этот Лукойл низковязкий, по сути это и есть "почти 0W-30" (смотри на ССS при -35С). Так что возможно даже в экономии топлива не потеряешь. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...