Перейти к публикации

Valvoline Synpower 5W-40 свежее


Рекомендованные сообщения

Valvoline Synpower 5W-40 свежее за анализ спасибо mos123

Valvoline Synpower 5W-40 _VOA BASE_.pdf
Valvoline-Synpower-5W-40-_VOA-BASE_.jpg

mos123 напомни ты в литрухе слал это масло или в ПЭТ бутылке - я фото не могу найти! :) Уже не помню просто... мозг самоотчищается. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да уж, сколько лет прошло а ты отрыл копию сегодняшнего анализа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У OEM-ов, в анализе канистра 13-го года.

 

Непонятно как-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, У меня есть мысли.... Имхо... Посмотри на ИВ и CCS... Что думаешь? Масло масляное.... База чистая. Минимум загустителя и прочего не смазывающего. Нее???

 

У нас есть это масло в любительских тестах на замерзание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Prosto-Dmitriy, я думаю что это гидрокрекинг.

 

У нас есть ИК спектр с прошлого анализа Valvoline Synpower 5W-40 - старый спектр кажет гидрокрекинг.

Untitled-1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, Это понятно, что вольвик - классический кряк. PP очень интересен его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Prosto-Dmitriy, -42С -44С если смотреть на те параметры что ты говорил и учитывать что это гидрокрекинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, Короч, я со смартфона сижу, неудобно немного. Но... Что я нарыл. Алюминий вступает в реакцию с серой при нагреве, образуя сульфид. Мож этим можно объяснить такую чистоту. Но я не химик. Инфу надо проверить. 5 алюминия может и ни о чем, не знаю. Есть у нас еще масла с мизером алюминия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, All не причем. Смотрел сейчас последний анализ Лука SN. Там тоже серы мало. Масла похожи, если бы не бор в Луке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, Synpower 5-40 не меняется уже лет 5, а то и больше.

А вот Durablend MXL на рубеже 2012-2013 гг. перестал быть близнецом Synpower. Как раз формально у него появилось 229.5, но фактически ничего кроме перехода на пакет с Бором не изменилось http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.5_en.html

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще складывается ощущение что Valvoline какие то "свои" пакеты присадок использует :) Щелочное у него 11-12 не как у всех.

здесь вот например молибден нарисовался при том же пакете - надо же что бы он тише работал - что бы клиенты писались. Вязкость 14.7 - куда такая густая? А потому что для старых авто.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/16474-16474/

Такое ощущение - что то эксклюзивное пытаются делать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакет, конечно, не самый типичный для 229.5 (мы привыкли к Infineum с Бором 70 ppm), но он еще, как минимум, у GTOil, LM и Addinol http://www.oil-club.ru/forum/topic/12348-svodnie-tablici-laboratornih-analizov-svezhih/page__view__findpost__p__295091 :)

 

Думаю, это альтернатива от другого производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение - что то эксклюзивное пытаются делать

В партнерах не "кто-нибудь", а Лубризол, Камминс. Могут себе позволить совместно разрабатывать "свою" рецептуру :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, у Вольвика сейчас два масла уровня 229.5 в ассортименте: одно на кряке с пакетом Infineum (Durablend MXL), а второе на кряке с пакетом Lubrizol (?) (Synpower).

 

А то, что у одного одобрение, а у другого соответствие, и то, что НОАК тут великоват - мелочи, не так ли? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

притом по количеству кальция видно что там сульфонаты - но серы очень мало 0.270 - молодцы в Любризоле(если это он) конечно.

Liqui-moly High Tech 5W-40

Addinol Super Light 5W-40

однокласники на то же пакете действительно

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=20568

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, у Вольвика сейчас два масла уровня 229.5 в ассортименте: одно на кряке с пакетом Infineum (Durablend MXL), а второе на кряке с пакетом Lubrizol (?) (Synpower).

 

А то, что у одного одобрение, а у другого соответствие, и то, что НОАК тут великоват - мелочи, не так ли? ;)

А что не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...