Перейти к публикации

UAZ Motor Oil Premium 5W-40 (API SN/CF)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 часов назад, fareastwood сказал:

Даже на полторашку хорошего пива не хватит

Спойлер

Зато на 0,5 Paulaner вполне...

 

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. купил такое масло на эмекс. Сделал запрос сертификата, жду. Скажите если откажут в выдаче сертификата, можно его будет попробовать запросить у заказчика (УАЗа) или изготовителя (Лукойла)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sedoy007 сказал:

всем привет. купил такое масло на эмекс. Сделал запрос сертификата, жду. Скажите если откажут в выдаче сертификата, можно его будет попробовать запросить у заказчика (УАЗа) или изготовителя (Лукойла)???

Попробуй позвонить дилеру уаза в своём городе, попроси соединить с отделом зап частей и у них спроси, есть ли он у них вообще?! Сегодня кстати был у них, стоит это масло на полках цена 1100руб 0-40 1850руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять на юг съездил. В прошлом году на заводском масле за 4500 трассы км 1 литр сожрало. В этом году на УАЗ Премиум Ойле 5W40 - пол-литра за 5300 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2019 в 01:12, Романтик 903 сказал:

В этом году на УАЗ Премиум Ойле 5W40 - пол-литра за 5300 км.

у  меня ни грамма на 5000 км

дальше меняю на свежее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, 359 сказал:

у  меня ни грамма на 5000 км

дальше меняю на свежее

Так у Вас и не CWVA (СWVB).

Это я к тому, что сабж в 2 раза крепче оказался, чем заводское масло (масло первой заливки), хотя там тоже какой-то Лукойл должен был быть.

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью на протяжении примерно 120тыс.км. в Мондео 2010гв, 2.0. Что туда предписано А5 знаю, но жиденькое А5 как то неприлично начало угорать как только пробег перевалил за 200 (сейчас 360). На этом же расход на угар на уровне 200-300мл. на тысячу. Запуск до -33º без проблем.  Замена раз в 15т.км. Средняя скорость 48км/ч. Если смотреть через горловину, то никаких отложений, всё блестит. КК никогда не снималась. В общем льём дальше.

Изменено пользователем Мидуэй
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мидуэй сказал:

Лью на протяжении примерно 120тыс.км. в Мондео 2010гв, 2.0. Что туда предписано А5 знаю, но жиденькое А5 как то неприлично начало угорать как только пробег перевалил за 200 (сейчас 360). На этом же расход на угар на уровне 200-300мл. на тысячу. Запуск до -33º без проблем.  Замена раз в 15т.км. Средняя скорость 48км/ч. Если смотреть через горловину, то никаких отложений, всё блестит. КК никогда не снималась. В общем льём дальше.

А как же тоненькие масляные каналы через которых масло А3 не пролезет и мотор крякнет??:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2019 в 16:14, GenaM сказал:

из анализа свежего

Ссылка на анализ где? 

 

В 28.02.2019 в 12:57, GenaM сказал:

По параметрам не лучше, т.к. смотреть нужно в корень, а корень говорит что оно сделано из более дешёвых баз

GenaM Это не более чем голословное утверждение (пустое).

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2019 в 11:57, GenaM сказал:

По параметрам не лучше, т.к. смотреть нужно в корень, а корень говорит что оно сделано из более дешёвых баз, пусть и на копейки) 

У него нет ни одного оф. допуска (именитого),  который стоит денех и включается в себестоимость.

Оно без подвоха обязано быть дешевле.

 

вспышка 241 и температура застывания -46 - эти параметры явно говорят о том, что база у масла отличная. Я бы сказал, что просто шикарная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью это масло в Мондео экобуст 2.0 240 лс уже 70 тыс  - все оК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kotov_VaS сказал:

Лью это масло в Мондео экобуст 2.0 240 лс уже 70 тыс  - все оК.

у меня тоже на этом масле 60 тыс машина прошла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 41.9 тык, логан 8кл. Залил УазЛук 5-40 А3 sn .

На 5-40 уазлуке мотор тише работает, мягче. Но одновременно и свечи поставил иридий — сложно сказать от чего именно приход.
Проехал 100 км с дачи по трассе, стало тише и вибраций чуть меньше (показалось).
Теперь буду 5-40 лить постоянно = акустический комфорт мне важнее экономии 0.5 литра газа на 100км

 

//

До этого был микс 5-40 А3 Sn лук-люкс 2 литра + 5-30 А5 Sl узатойл 1 литр..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2019 в 20:19, mumrik75 сказал:

До этого был микс 5-40 А3 Sn лук-люкс 2 литра + 5-30 А5 Sl узатойл 1 литр..

Куда 0,4 литра затырил? :acute:

Вроде в 8-клапанные заливают 3,4 литра? Не?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...