Перейти к публикации

выбор авто до 1млн


Рекомендованные сообщения

внедорожники обсудили, паркетники перетёрли. а я выбираю авто до 1мл. хочется что-нить свежее, мах 2-ух летнее. нужно- акпп/вариатор, багажник, не очень низкое.

сам склоняюсь к королле. на что ещё стоит обратить внимание ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Скачать видео
Скачать видео

 

Скачать видео

 

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, здесь нормально будет

Не моё

 

Первая часть

https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=157.msg1724414#msg1724414

Цитата

Качество материалов конечно стало печальным. В прошлую субботу был в салоне Хёндай (нет машину не собирался покупать) - ради интереса посидел в разных машинах - Солярис-Елантра-Соната-СантаФе-i30... Если честно вышел в полном шоке.
 

Спойлер

Солярис - кусок дешманского пластика и вроде - что тут особенного - бюджетка, но когда посмотрел на цену 1.012.000 руб. - как-то печаль прошла по организму.

Елантра - почти тот же Солярис - разве, что верх торпеды мягкий - хотя нахрен - до него всё равно дотянуться сложно.

Соната за 1.750.000 руб. - вообще убила... Во-первых я почти уперся в потолок со своим средним ростом 1.78м, и это опустив полностью руль и под него подогнав сидушку... Во-вторых, мягкий пластик вперемешку с дубовым, при том с таким дешманским, что пцц, крашенные серебрянокой клавиши вообще не в тему. Кошмар...

А если взять с Сонаты-2 1995 года и до Сонаты НФ - это были совсем иные машины - в которых хотелось находится.

СантаФе - 3 ляма - это жесть, чуть лучше Сонаты...

i30 - это вообще какая-то лажа, 2.2 ляма с ДВС 249 лс - и салоном почти Соляриса.

 

 

Вторая часть

https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=157.msg1725016#msg1725016

Цитата

Неделю тому назад упомянул про Хёндаи - чем вызвал некоторые споры... но я тогда написал, что планирую посмотреть на Киа.

Сегодня состоялся поход в салон Киа... итак, по порядку.
 

Спойлер

Кстати в статье выше - упоминаются, как замена Равона-3 - Солярис и Рио. Про Солярис писал - а вот про Рио могу сказать, что тот же Солярис и по материалам в том числе - разница лишь в дизайне и она существенна. То есть, выбор данного автомобиля должен быть исключительно, что больше нравится по дизайну и в основном по интерьеру.

Дальше прыгну резко вперёд, что бы вернуться ...

Соната - Оптима... Разница в нюансах - по материалам очень близки, по дизайну абсолютно разные, как по интерьеру ни чего общего. Кстати без панорамной крыши - места до потолка хватает, посадка за рулём в целом показалась немного удобней.

Домой ехал на такси - приехала как раз Соната последнего поколения - вот так бывает... но опять таки без панорамной крыши - совсем иная тема, уже нет ощущения ужаса и зажатости. Так, что панорама в данном автомобиле - это дно... или для людей 1.5 метра ростом.

А вот теперь самое интересное...

Это Елантра - Церато... одноклассники, как по платформе, так и по цене. Уровень Церато - вообще не досягаем Елантре... как будто я попал в другой мир, а не сел в автомобили одного концерна. Церато по интерьеру - на 10 голов вперёд, по качеству материалов - ровно так же. Да, есть дубовый пластик - но он не бросается в глаза, он не выглядит кооперативным изделием 80-х годов.

Тактильные ощущения в Церато - не требуют его покинуть - наоборот просят задержаться.

После присел в новый Сид - конкурент i30 - ровно так же "не конкурент" - он на несколько голов лучше, как и по дизайну салона, так и по качеству материалов.

Я честно говоря не ожидал в этом классе подобного.

В общем мой голос в сторону Киа.

Посидел в немного несуразном - Соул... хотя уже вроде и примелькался на дороге. Внутри машина очень достойная, не сравнить с её внешним видом. единственное - коротковата подушка сидения - видимо больше заточен для девочек.

И как бонусом - Стингер... неплохая внешне машинка, весьма стильная - но внутри не впечатлила. Я не говорю. что плохо - но снаружи, как то более ярко, выразительно - нежели внутри.

 

 

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Paulson сказал:

Думаю, здесь нормально будет

Не моё

 

Первая часть

https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=157.msg1724414#msg1724414

 

Вторая часть

https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=157.msg1725016#msg1725016

 

ну да, после москвича-то конечно корейцы не дотягивают:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Skif_tlt сказал:

ну да, после москвича-то конечно корейцы не дотягивают:D

 

При чём тут это - не притягивай за уши :) да и у многих не только один Москвич из авто - в таких случаях Москвич обычно "для души"

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Paulson сказал:

в таких случаях Москвич обычно "для души"

чужая душа - потемки:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

ну да, после москвича-то конечно корейцы не дотягивают:D

в АЗЛК 2140 был четкий мягкий пластик на торпедо:D 

А еще рессоры сзади - корейцы отдыхают на грунтовке))) и еще... хромированные металлические бампера с "клыками" )))

Ну а так-то это машины из разных эпох. Я не знаю что там было у корейцев в начале 80-х и было ли вообще.

 

Я так понял просто человек сходил в салон и сопоставил товар с ценой, высказал мнение. Это субъективно, его право.

Я во многом согласен, но штука в том, что сейчас всё примерно плюс минус такое и цены только растут. Это объективная реальность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как будь то нужно на современном ширпотребе ездить что бы объективно судить о новых авто ) МОсквич ли у него или ЗАпорожец -  суть это не меняет, и верно он написал, поделился впечатлением и эмоциями. Пренебрежительное отношение к критике без аргументов а тупо потому что у него АЗЛК - это не от ума.

Ауди 80 , 100 с дутым салоном по эргономике, исполнению - еще фору могут дать нынешнему ширпотребу. А салон 2141 для своего времени был даже ничего. Если этот мужик еще и поездил на однокласниках ХУкиа у которых отличная комфортная , надежная и драйверская ходовка , то еще больше бы раскритиковал. Хотя сейчас в В, С классе все в угоду технологичности и экономии упрощают ходовую - балку взад теперь все лепят.

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Реактив сказал:

Ауди 80 , 100

раньше и трава была забористеезеленее

1 час назад, dimakudr сказал:

штука в том, что сейчас всё примерно плюс минус такое и цены только растут. Это объективная реальность.

надо проще к этому относиться;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реактив сказал:

Ауди 80 , 100 с дутым салоном по эргономике, исполнению - еще фору могут дать нынешнему ширпотребу

Ну его нафиг, сам езздил и на 80 и на 100 - теплые воспоминания, не более. С год назад проехался на ауди 100 2.3 - ужооос. Не едет совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, prv21 сказал:

Ну его нафиг, сам езздил и на 80 и на 100 - теплые воспоминания, не более. С год назад проехался на ауди 100 2.3 - ужооос. Не едет совсем

Там главная заслуга в том,что на дворе 2019г,а она еще ездит.

Все сегодняшние турбоперделки которые ЕДУТ о таком могут только мечтать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Edge79 сказал:

Все сегодняшние турбоперделки которые ЕДУТ о таком могут только мечтать)

Согласен, но кроме монументальности они уже ни чего не могут противопоставить. Тока если 2.2Т, но они обходятся в обслуге не меньше современных ТСИ моторов, а где-то даже больше.

Я вообще уже не смотрю в сторону обычных машин, тк теже самые гибриды японские уже полностью созрели и щас тока радуют владельцев. Буквально вчера смотрел отдыв владельца про тоету акву - после заказв из японии владелец по Москве проехал уже 37ткм и проблем 0. Расход 4-5л по пробкам без всякого кроилова. У меня у жены на ниссан микра расход 7л по пробкам и это не смотря на то что там вес чуть меньше тонны. Если посчитать скока за год бензина экономится, то просто офигеваешь - более 30к в год миниммум.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, prv21 сказал:

Согласен, но кроме монументальности они уже ни чего не могут противопоставить. Тока если 2.2Т, но они обходятся в обслуге не меньше современных ТСИ моторов, а где-то даже больше.

Я вообще уже не смотрю в сторону обычных машин, тк теже самые гибриды японские уже полностью созрели и щас тока радуют владельцев. Буквально вчера смотрел отдыв владельца про тоету акву - после заказв из японии владелец по Москве проехал уже 37ткм и проблем 0. Расход 4-5л по пробкам без всякого кроилова. У меня у жены на ниссан микра расход 7л по пробкам и это не смотря на то что там вес чуть меньше тонны. Если посчитать скока за год бензина экономится, то просто офигеваешь - более 30к в год миниммум.

а ты готов к прулю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Skif_tlt сказал:

а ты готов к прулю?

У отца уже три их было, даже жену с роддома вез на toyota nadia - в городе очень удобные машины с правым рулем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, prv21 сказал:

У отца уже три их было, даже жену с роддома вез на toyota nadia - в городе очень удобные машины с правым рулем.

Ну если опыт есть то почему бы и нет, я лично не ездил на прулях и как-то не готов, а так конечно приус какой-нибудь с удовольствием бы взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Реактив сказал:

Как будь то нужно на современном ширпотребе ездить что бы объективно судить о новых авто)

Так думают почти все говно-обзорщики, что мол они полчаса вокруг машины походили и покатушки чутка устроили и всё они знают про это автомобиль, особенно при обзоре китайцев доставляет: "вот это машинааа, японцы ниже плинтуса по сравнению!".

Но в реальности на практике нифига не так, и чтобы понять все плюсы/минусы/нюансы автомобиля нужно года 2 на нём поездить, потому что разваливающаяся через 2 года подвеска, гниющий кузов, дерганый вариатор/акпп, непонятно работающий климат и т.д. и т.п. скроют все плюсы нафаршерованности, кнопочек и т.д., что по итогу подумаешь лучше уже старые добрые крутилки:)

Изменено пользователем Sportage72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...