Перейти к публикации

выбор авто до 1млн


Рекомендованные сообщения

внедорожники обсудили, паркетники перетёрли. а я выбираю авто до 1мл. хочется что-нить свежее, мах 2-ух летнее. нужно- акпп/вариатор, багажник, не очень низкое.

сам склоняюсь к королле. на что ещё стоит обратить внимание ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

о.к. Спасибо, присмотрюсь. Дсг7 искать ? Как распознать где нормальная коробка ? С какого года ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мокрую семиступку. Вроде с ними не было особых проблем.

Но вообще 2.0 дизель на 2-3 летних октавиях был только с одной коробкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если "багажник" - то трёхлетний супёрб-сарай. 730 литров. Брать 2.0 дизель.

никогда не задумывался о дизеле, но после Ваших слов задумался)) Есть какие нибудь нюансы с ним? и в чем он выигрывает у бензина? Буду благодарен за разъяснение, т.к. очень нравится суперб)

Оффтоп
Изменено пользователем MuscleJuce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не задумывался о дизеле, но после Ваших слов задумался)) Есть какие нибудь нюансы с ним? и в чем он выигрывает у бензина? Буду благодарен за разъяснение, т.к. очень нравится суперб)

Так то долго конечно обьяснять, если нет вообще представления в чем различие между бензиновыми и дизельными двигателями, у каждого есть свои преимущества и недостатки.

Вроде все автолюбители уже представляют в чем разница двух двигателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дизель выигрывает тягой и расходом но проирывает в ремонте, на вскидку тнвд+форсунки(если настрогает)+работа=200 000руб.

Видел вживую i30универсал, точно зад ей весь оборву ))

на дачу у меня с одной стороны 16км гравийки а с другой 9км старой бетонки+22 стиральной доски, поэтому надо что-то не очень низкое и крепкое. Сейчас на тазу езжу там, по гравийке 90-110, по стиральной доске 120-140. Хочется не потерять во времени прохождения ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дизель выигрывает тягой и расходом но проирывает в ремонте, на вскидку тнвд+форсунки(если настрогает)+работа=200 000руб.

Видел вживую i30универсал, точно зад ей весь оборву ))

на дачу у меня с одной стороны 16км гравийки а с другой 9км старой бетонки+22 стиральной доски, поэтому надо что-то не очень низкое и крепкое. Сейчас на тазу езжу там, по гравийке 90-110, по стиральной доске 120-140. Хочется не потерять во времени прохождения ))

Тогда вам что то логанообразное надо :D , у них и клиренсы большие и подвеска супер не убиваемая, не пробиваемая. Лет 10 назад у друга у отца был, и мы тож на нем катались параллельно, еще тогда я дивился насколько он неприхотливый к дорожному покрытию, по всяким ямам и ухабам 110-120 ехал только в путь чуть покачиваясь.

Поэтому сейчас Дастер столь популярен, база логановская с его же неубиваемой подвеской очень нравится жителям сельской местности без дорог.

 

P.S. По теме из рассматриваемых вами авто ни один по гравийке и плитам не будет ехать так как таз, всё таки таз тоже создан для наших дорог, а любой импортный авто это компромисс между комфортом и жесткостью, поэтому придется сбрасывать скорость на тех же участках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все автолюбители уже представляют в чем разница двух двигателей.

Я именно про суперб) У меня у брата уже второй дизель, правда кореец, так что разницу знаю, просто интересно почему именно для суперба порекомендовали дизель) я просто даже и не подозревал, что у них есть такие двигателя)

Изменено пользователем MuscleJuce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я именно про суперб) У меня у брата уже второй дизель, правда кореец, так что разницу знаю, просто интересно почему именно для суперба порекомендовали дизель) я просто даже и не подозревал, что у них есть такие двигателя)

Потому что машина большая, а моторы в большинстве своём на неё идут чахлые.

1.8Т идёт чахлый.

2.0Т идёт в чахлой версии и в бодрой. Но в бодрой версии он оборотистый и тянет на верху.

А 2.0d в бродрой версии как раз оптимум. И весьма бодрый, и равномерная тяга.

Но дизель экономически выгодный только на больших пробегах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри новую мазду 3.

расход подо мной по городу 15-17 литров, сервис в 100 км от дома +обслуживание отвратительное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72, по херовым дорогам относительно бодро едет тойоты и логаны (если не дед за рулем) поэтому и смотрю на короллу. +высокая и неубиваемая подвеска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вагов либо ручка либо дсг. Первое надоело, второе очкую. Знаю заранее что это слабое место в машине, не хочется ехать и думать что что-то может сломаться.

Вольво думал, 3-ех летка пол цены. Что будет еще через 3 года ? Вообще не продать ? Или за 500 тыщ

Нормальные Вольво падают в цене так же примерно как БМВ, МБ и Ауди. Продать в Иваново будет проблема скорее всего.

Поэтому с потребительской точки зрения рассматривал бы Камри, МБ C180, Теана, может быть еще G25. Это все можно найти в районе 1м. Это если не нужен кроссовер и полный привод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазда 3? Багажник? Где? :)

Теана - страшный неликвид на вторичном рынке. Ну и плюс "дровищи". В общем, пока автомобиль у меня в лидер в рейтинге "ужасная подвеска". :)

МБ - живое в эти деньги не впихнуть. Плюс как у любого "премиум" всё чуть дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...