Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Выложил анализ новинки от Rof на ПАО синтетике (судя по заявлению производителя). 

Rolf 3-Synthetic 5W-30 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 копеек по маслам Rolf.

Отец моей жены - автомеханик, занимается в-основном, ремонтом двигателей и мкпп в Белгороде. Вдруг кому надо - обращайтесь, человек вообще к разводам индиффирентный и честный. 

Он мне и показал масло Рольф. Заливает его в тазы, в калину там, весту, газели, японцев, корейцев, немцев старых. В калину льет 5w40 упомянутый много раз выше. Так вот, открыл он двигатель через 80тык пробега на калине на этом масле проверить, может гомно какое льет- калина его сестры, да и прокладки засопливили. Открыл и увидел, что там все чисто. Даже поддон снял и поршни достал - не верится же, масло вроде недорогое, что все так хорошо. Фоток нету, но сие есть факт. Да еще при том, что мотор от калины. После этого он утвердился, что масло есть гуд. 

Решил я посмотреть на упаковку- а там написано Chempark Leverkuzen. Вот тут я чуть под стол от смеха-то и не упал. 

Суть в том, что этот самый город ( Ливеркузен) был образован можно сказать, компанией IG Farben, которую после второй мировой войны развалили. От нее остался только Bayer, в котором я, к слову сказать и работаю. Изначально, всё, что было в том химпарке, было байером, но со временем, в череде отщеплений, от компании отделились 4 компании в самостоятельный бизнес, которые вместе с Байером и сидят в этом химпарке сейчас. В нём точно нет никакого Рольфа. Как Вы думаете, пустит Байер, или Эвоник к себе на территорию кого-то?

Буду на территории этого химпарка в январе 2019 - если получится, запрошу письмо по поводу нахождения этого Рольфа у них на территории.

Ибо врать нехорошо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamagoch1 да успокойтесь вы уже со своими разоблачениями, все уже знают, что ноги у этих (Рольф) масел растут из Обнинскоргсинтеза. 

 

Масла у них хорошие, соответствуют всем требованиям. Вот еще цену бы пониже.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Tamagoch1 сказал:

Суть в том, что этот самый город ( Ливеркузен) был образован можно сказать, компанией IG Farben, которую после второй мировой войны развалили. От нее остался только Bayer, в котором я, к слову сказать и работаю. Изначально, всё, что было в том химпарке, было байером, но со временем, в череде отщеплений, от компании отделились 4 компании в самостоятельный бизнес, которые вместе с Байером и сидят в этом химпарке сейчас. В нём точно нет никакого Рольфа. Как Вы думаете, пустит Байер, или Эвоник к себе на территорию кого-то?

Буду на территории этого химпарка в январе 2019 - если получится, запрошу письмо по поводу нахождения этого Рольфа у них на территории.

Ибо врать нехорошо.

Все правильно. Rolf это масло сделанное у нас на Обнинскоргсинтезе, с маркетингом "качество Германии". Takayama такая же Япония.

Качество масел нормальное, но вот так они решили продавать свои продукты...  Это уже все знают, секрет Полишинеля здесь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два в одном - немецкий рольф и китайский айфон)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, fareastwood сказал:

Tamagoch1 да успокойтесь вы уже со своими разоблачениями, все уже знают, что ноги у этих (Рольф) масел растут из Обнинскоргсинтеза. 

 

Масла у них хорошие, соответствуют всем требованиям. Вот еще цену бы пониже.

Дело в том, что диссонанс на лицо.

На этикетке - враки, а масло-то нормальное. Обычно, если врут, то врут везде, и качество тоже не блещет.

Неужели нельзя было придумать что-нибудь поумнее в качестве скрытого пиара?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский мАркетинг- он такой.:D Дасс ист фантастишь!

Изменено пользователем suroviy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2018 в 19:29, dimm7777 сказал:

...значит даже в глазах наших западных коллег, этих честнейших и святых людей, придираться к рольфу невозможно или не оправдает себя. 

 

ИМХО, все проще: для "наших западных коллег" рольф- это эдакий неуловимый Джо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

современный маркетинг постепенно заводит сам себя в тупик - как говорили в перестройку "полуправда хуже лжи".С Рольфом как раз такая полуправда.Но смешнее всего что люди пока ведутся на такую полуправду.А я вот что заметил непроизвольно - сейчас в минусовые температуры двигателю как-то легче раскручиваться на нём чем на ЛукойлГлайдтеке.Чисто субъективно и ничем не подтверждено.Заметил я это случайно.Холодный двигатель на низких оборотах устойчивей работает, без дерготни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в мотор авто масло ROLF JP 0W-30 API SN ILSAC GF-5. Менял в начале ноября так, что представление о нём уже сложилось -" вполне приличное масло".

По шумности или  легкости "кручения" - разницы с Татнефть Люкс 5w-30 не заметил (ее и менял).А вот на морозостойкость удалось проверить только сейчас. Перелил остатки в литровую бутылку и на балкон. Ночью было -30 (мой градусник у окна показывал -25). Утром побулькал - неплохо.Загустело конечно и помутнело, но перетекало бодро.

Покупал по акции за 650 рублей,сейчас подорожало. Смысла в покупке пожалуй и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнинские маркетологи просто умело балансируют на грани недомолвок, нигде не говорится, что масло произведено в Германии. Только "немецкое качество", "каждая третья немецкая машина выбирает", "произведено по немецким стандартам" и т.п. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта зима в нашей местности выдалась суровой - пока одна оттепель и то всего +0,5 один день.Всё остальное - постоянный минус. Так вот легче на этом масле запуск.И раскрутка легче.Чувствуется как будто машинка бодрее стала чем  на лукойле.И на низах тяга лучше.А с маркетингом видимо придётся смириться.Если такие у них законы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас по хорошей цене продают в интернет магазинах Rolf JP 0W-20 ILSAC GF-5/API SN 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, warlord999 сказал:

Щас по хорошей цене продают в интернет магазинах Rolf JP 0W-20 ILSAC GF-5/API SN 

Согласен. Надо брать!) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...