Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

подзатянул малость интервал промывки, планировал 1 т.км. откатать а накатал 2,2 т.км. При заливке цвет светло коричневый а при сливе гораздо темнее, но струя просвечивалась.

20210409_143651.thumb.jpg.c27a11aacf7e1d389b5838f52e6c2021.jpg20210409_160632.thumb.jpg.b46b0ee065b1f1337d34516a44679ab2.jpgIMG_20210506_173551.thumb.jpg.859211385a1c3555c239a1b28237a30a.jpgIMG_20210506_133325.thumb.jpg.6c3de0e9e39f968496ae40691202cc09.jpg

налет желтоватый на горловине, который легко ветошью оттирается

IMG_20210506_173652.thumb.jpg.d17ddab457dac990daf3b7923b84931a.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dima62rus 2,2 тыс/км это сколько в часах получилось?

Мне просто интересно, если вышло немного м/ч, то есть ли смысл от таких промывок? Если только убрать кислотный остаток, от предыдущих сильных перекатов на масле, не более.

 

У меня предыдущее масло отработало примерно 3800 км, но там и часов под 200 получилось, если бы не другие работы по замене расходников в сервисе, не стал бы менять)

Изменено пользователем Mymessengers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mymessengers сказал:

Мне просто интересно, если вышло немного м/ч, то есть ли смысл от таких промывок? Если только убрать кислотный остаток, от предыдущих сильных перекатов на масле, не более.

Нету смысла, только кислотный остаток убрать, т.е можно любым маслом промываться! Товарным маслом отмыть отложения практически не реально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mymessengers , средняя где-то 52 получается 40 м.ч.

Мне, я считаю, отмывать нечего, поэтому это масло заливал просто сполоснуть нутрянку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Александр КРК сказал:

Нету смысла, только кислотный остаток убрать, т.е можно любым маслом промываться! Товарным маслом отмыть отложения практически не реально

Да я это понимаю, поэтому и поинтересовался, в чем смысл таких промывок, если вовремя менять масло?!

 

9 минут назад, dima62rus сказал:

Mymessengers , средняя где-то 52 получается 40 м.ч.

Мне, я считаю, отмывать нечего, поэтому это масло заливал просто сполоснуть нутрянку.

С такой средней скоростью можно и 5-6 тыс/км как промывочное масло использовать :D

Я не учу и не придираюсь, просто интересно стало, почему такой короткий интервал. 

Масло то как в целом? Понравилось/не понравилось, расход масла был или нет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mymessengers сказал:

... просто интересно стало, почему такой короткий интервал. 

Масло то как в целом? Понравилось/не понравилось, расход масла был или нет?

 

 

на данный момент основное ( исследуемое )) ) масло - G-Energy 5W-20, и пакет присадок у них одинаковый, получается джиэнерджи в идеальных условиях работает, поэтому нежалко ролф за акционную цену слить с кислым остатком, только для этого его и брал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выглядит сварочный шов на канистрах из жести масел Rolf, есть ли фото таковых?

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ss333 сказал:

Как выглядит шов на канистрах из жести масел Rolf, есть ли фото таковых?

А что именно интересует? Шов вдоль банки? Могу завтра сфоткать - если надо. Брал давно года 3-4 назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, SIRIUS сказал:

А что именно интересует? Шов вдоль банки? Могу завтра сфоткать - если надо. Брал давно года 3-4 назад.

да, вдоль банки, тип шва интересен стал, китайский там шов или оригинальный

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, ss333 сказал:

да, вдоль банки, тип шва интересен стал, китайский там шов или оригинальный

 

У меня вот - так. Сейчас могли и другие банки закупить.

IMG_20210709_084637.thumb.jpg.73906993409fca438f62cebc54a8630b.jpg   IMG_20210709_084646.thumb.jpg.c499fa1f71e1bd1b01ad89be055f25be.jpg   IMG_20210709_084654.thumb.jpg.8f674c44bbb5fdb4a0fd24970cd9ea5c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, ss333 сказал:

Как выглядит сварочный шов на канистрах из жести масел Rolf, есть ли фото таковых?

 

IMG_20210709_130639.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SIRIUS vertigo спасибо. Качество - без компромиссов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискнул залить GT 5W-30  синтетику в Ниссан Ноту двигатель HR16DE.  

Пока как промывочное, ибо купил машину, а в ней масло тёмное, сколько оно там реально бегало и какое именно верить на слово глупость, потому и не спрашивал, а сказали что лили якобы только оригинальное масло Ниссан, но судя по признакам иным, за машиной особо не следили, поэтому решил сразу поменять.

Фильтр тоже поменял же.

И сразу - в командировку,  500 км туда,  500 обратно!

Масло потемнело, ну, его теперь хоть на щупе нормально видно.

Похоже, повышенное щелочное число сделало своё дело.

Что-то отмыло что ль?!

И что делать дальше? Пока изменений в работе мотора не замечаю. Покататься помыть еще что ли? Стиль езды городской, но слава богу, практически без пробок.

--

Ещё. За 1000 км уровень масла не изменился ни на миллиметр. Так я вижу.  Дыма нет, выхлоп очень чистый. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискнуть еще раз и залить rolf 3-synthetic или sintec premium

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... их ещё найти надо... Однако, спасибо.   А что там слышно, автосалоны Рольфа арестовали что ль, или это другой Рольф?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...