Перейти к публикации

Промывки системы охлаждения


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
18 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Конечно, как и коробки передач, весь пластик, стекла, шины, диски, а также сам добывает руду, выплавляет сталь и занимается сталепрокатом. Думаю, даже все смазочные и лако-красочные материалы сам производит, как и другие автопроизводители.

Сделаю вид что оценил попытку за юмором спрятать написанную вами же ерунду про "оригинальный антифриз VAG", который вкупе с промывкой водой решает все проблемы)

Изменено пользователем Boostin Mine
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС вы, не обижайтесь, давайте конструктивно. Напишите пожалуйста какие промывки кроме Комы вы знаете, из тех что льются в антифриз, и какой у них состав (или хотя бы в Коме, если других нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Boostin Mine сказал:

СИНТЭКС вы, не обижайтесь, давайте конструктивно. Напишите пожалуйста какие промывки кроме Комы вы знаете, из тех что льются в антифриз, и какой у них состав (или хотя бы в Коме, если других нет)

Я? Обижаюсь? Меня обидеть не реально, сразу пошлю в правильном направлении. А решил прекратить общение, т.к. не увидел конструктивного настроя с вашей стороны, только попытки откатиться (может показалось).

По сути: пробовал Моторесурс, не увидел эффекта, может система охлаждения была чистой. А вообще, раньше был супер продукт STP. Точное название не помню. Он заливался за 1 ткм или 2 недели до смены ОЖ. Столько дерьма, сколько он вымывал, я больше не видел, правда это было на другой машине. После его использования откатал на антифризе 2 года и повторил процедуру, слилась уже приличная жижа по цвету. К сожалению, пару-тройку лет назад он исчез из продажи, а вместо него появился обычный препарат для заливки на 15-20 минут. Я такими не пользуюсь. Есть ещё куча российских вариантов. Погуглите мягкую промывку системы охлаждения. Comma меня устраивает, я и движок периодически мягкой промывкой Comma EF400M на 500 км мою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС я догадываюсь, откуда взялось недопонимание. Предположу что в вашем свеженьком Ваге, невидывавшем беспощадной эксплуатации, по сути девственно чистая система охлаждения - был с конвейера залит хороший современный антифриз, менялся по регламенту и т.д.

Я же говорю о совсем запущенных случаях на видавших виды авто, например как мой древний чирок - посмотрите фото в теме выше, чего я только из него не вымыл. В то же время, на моем ренж ровере, который также ездил все время на соответствующем антифризе, я сколько раз менял антифриз, вообще никакой химией не промывал - ну сливается оттуда отработавший антифриз, на вид как только из бутыля, ну радиатор пробитый менял - тоже как новенький внутри, ну что там мыть то, максимум как вы говорите водой пролить и в путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boostin Mine У меня машине 6 лет и 135 ткм пробега. Я уже 2 замены антифриза сделал за последнее время. Здесь все чисто, а вот на предыдущей машине была жуть, т.к. антифриз 5 лет походу не менялся. Там STP вымыл столько, что это надо было видеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Boostin Mine У меня машине 6 лет и 135 ткм пробега. Я уже 2 замены антифриза сделал за последнее время. Здесь все чисто, а вот на предыдущей машине была жуть, т.к. антифриз 5 лет походу не менялся. Там STP вымыл столько, что это надо было видеть...

Не поленитесь чуть раньше в теме посмотреть мои фото и пару видео, думаю вы такого ещё не видели

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Boostin Mine сказал:

Не поленитесь чуть раньше в теме посмотреть мои фото и пару видео, думаю вы такого ещё не видели

Я много чего видел))) Посмотрю... Просто лимонка ничего, кроме отложений щелочных металлов не отмоет, органику она не берет, поэтому эффективность ограниченная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 5/21/2019 at 9:48 PM, Barmaley said:

Это у @SerV  или у @Orlovich  стоит спрашивать.

Система сильно загажена вообще?

 

Не, незначительные но все-же отложения  :

 

Изменено пользователем FeAll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Попробуйте за 100-150 км до замены ОЖ использовать Comma XClean Radiator Cleaner.

 

Дайте пожалуйста ссылку на тот товар, что вы написали.

По поиску бьется COMMA XSTREAM RAD CLEAN, где написано применение:

1. Слить из радиатора старую охлаждающую жидкость и промыть его водой. 
2. Заполнить радиатор до половины, залить Xstream Rad Clean, долить воду до нормы. 
3. Закрыть крышку радиатора, проехать на автомобиле 50 км или оставить двигатель работающим на повышенных оборотах в течении 15 минут. 
4. Дать двигателю остыть, опустошить радиатор, промыть и заполнить свежей охлаждающей жидкостью. 

 

Ни о какой добавки в старый антифриз речи не идёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Highly Likely сказал:

 

Дайте пожалуйста ссылку на тот товар, что вы написали.

По поиску бьется COMMA XSTREAM RAD CLEAN, где написано применение:

1. Слить из радиатора старую охлаждающую жидкость и промыть его водой. 
2. Заполнить радиатор до половины, залить Xstream Rad Clean, долить воду до нормы. 
3. Закрыть крышку радиатора, проехать на автомобиле 50 км или оставить двигатель работающим на повышенных оборотах в течении 15 минут. 
4. Дать двигателю остыть, опустошить радиатор, промыть и заполнить свежей охлаждающей жидкостью. 

 

Ни о какой добавки в старый антифриз речи не идёт.

Купите его и прочитайте прилагающуюся инструкцию! На их промывке масляной системы вообще написано: залить в горячее масло и дать поработать на холостых 10 минут, либо неделю использовать при движении.Перевод...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС конструктивно, говорите? Человек попросил ссылку на рекомендованную вами промывку, а вы говорите "купите и прочитайте инструкцию".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boostin Mine сказал:

СИНТЭКС конструктивно, говорите? Человек попросил ссылку на рекомендованную вами промывку, а вы говорите "купите и прочитайте инструкцию".

Гугл никто ещё не отключал. Не маленький, сам может найти. Я за рулем, мне не удобно гуглить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС вообще вы дали неправильное название промывки, такой гугл не знает, но знает другую. Итого, дайте ссылку на ту о которой вы говорили, мы не телепаты угадывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Boostin Mine сказал:

СИНТЭКС вообще вы дали неправильное название промывки, такой гугл не знает, но знает другую. Итого, дайте ссылку на ту о которой вы говорили, мы не телепаты угадывать.

Детский сад! Я написал по памяти. Название выше - верное. Как Вы сами смогли Ойл-клаб найти...:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...