Перейти к публикации

Промывки системы охлаждения


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

я у себя смену G11 на G12 Sakura Long Life приурочил к перебору двигателя и замене основного радиатора. Соответственно двигатель был отмыт при ремонте. А маленький отопитель я промывал насосом и 2х компонентным промывочным составом ЛАВР.

 

Интересная промывочка была упомянута Gunk C2232. Ей удалось кому-нить воспользоваться есть опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто Зафира жены, пробег по одометру 150 000 + с небольшим, антифриз на фото около 2-х лет пробега, точнее не могу сказать лапти не мои как говорится!

Добавлялась мягкая очистки системы охлаждения двигателей внутреннего сгорания компании Ормекс, пробег 2500 км на ней, бюджет 350 рэ! http://innex.ru/fcatalog/info/89

post-9315-0-76082200-1440577640_thumb.jpg

post-9315-0-30589700-1440577656_thumb.jpg

post-9315-0-74391400-1440577672_thumb.jpg

post-9315-0-31818200-1440577689_thumb.jpg

post-9315-0-63966900-1440577743_thumb.jpg

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И о чём это должно сказать? Есть тоже самое (2500км) только без промывки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, то что там антифриз уже пора менять это ясно, а что и как сделала промывка?? Антифриз сам по себе такой будет после такого пробега

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, то что там антифриз уже пора менять это ясно, а что и как сделала промывка?? Антифриз сам по себе такой будет после такого пробега

 

Пробег НЕ известен, к сожалению, это лишь предположение, по этому, я выводов не делаю, как есть только фото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего тянем кота за шарики?

Сливайте, мойте и новый заливайте.

После промывки хим средствами обязательно поомыть большим количеством воды.

Иначе может осадок дать свежий пнтифриз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочёл всю тему, "вынес" одно, не лить воду из под крана!

В остальном тема не отвечает своему названию и данному форуму, нет аргументированных примеров, нет обсуждения брендов промывок.

В первых постах уважаемый torcon привёл информацию данную технологом Syntec по своему продукту и удачное начинание было заброшено. Меня вообще удивил менеджмент Syntec, вместо развёрнутого опровержения пару строк от технолога и всё. Привели бы конкретные примеры с испытаниями и хим. анализами, было бы очень интересно и реклама для них.

Добил сам информацию с сайтов производителей, вынес для себя, менять антифриз в современных машинах:

1. До G12 смена антифриза раз в 2 года, либо 45т. км, перед заливкой нового антифриза G12 и выше(при нормальной, не загрязнённой системе) промыть дистиллированой водой с добавлением 10% концентрата заливаемого антифриза (можно промывками, но я не стал углублённо дальше искать информацию, т. к. у меня G12++ и мыть при замене не надо).

2. Начиная с G12 замена раз в 3-5 лет (от эксплуатации), либо от 100 т. км пробега, без промывки вплоть до G13. Хотя можно так же промыть, как выше описал.

Изменено пользователем Андрей И
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть необходимость в промывке системы охладжения.

Кто что ска;ет о NGN RADIATOR FLUSH  ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протестировал сегодня hi gear 7 минутный. Слитая после промывки жидкость не содержала в себе продуктов накипи и прочего, может полностью растворилось. Решил измерить PH концентрата - 12.1 , развел в 4,5 литрах дестиллята (6,3) получился PH 11.

Кислот видимо в составе нет, а щелочи хорошо вымывают жир, т.е. по хорошему промывку надо делать в 3 этапа, сначала щелочной , вымываем жиры, потом дистиллировкой смываем щелочь, потом кислотная промывка для удаления накипей.

P_20160703_193041.jpg

Изменено пользователем fonserg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму немного тему.

На днях менял прокладку териостата, соответственно сливал ОЖ, она уходила поэтому считаю (считал) ее достаточно свежей (постоянно подливал по литрушке в месяц). Так вот при сливе снял шланг идущий на радиатор обогрева салона, и вот тут у меня было большое удивление и не менее большое разочарование, трубка заросла ржой, в следствии сего внутреннее сечение уменьшилось раза в два минимум((( так вот и вопрос, реально ли промыть такую каку спецжижей? Не загадится ли двигатель отслоившимися отложениями и ржой? Нашел в ассортименте aga антифриз очиститель AGA R30, литр данной жижи добавляется в систему охлаждения и продолжаешь кататься не более 3000км.

Вопчем что посоветуете? На днях планируется длительная поездка, т.ч. и не знаю как лучше поступить... заранее спасибо!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае мыть надо все порознь, дабы ржу и прочие отложение не размазывать равномерно во всей системе охлаждения.

 

На ютубе полно роликов как отдельно печку промыть.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может даже заменить печку если столько отложений

Ржа вещь подлая, а химикат может еще больше истончить металл, кабы не прохудилось в дороге... Ожоги страшные.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, то же подобную вещь замечал, всегда во время меняешь жижу, как снимаешь шланги с обогрева дроссельной заслонки металлические штуцера под шлангами тоже все ржавые, почему так, не кто не знает?

Изменено пользователем AIR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за ОЖ применяется??

 

Карбоксилаты можно получить разными кислотами.

 

Менее агрессивная только у BASF.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...