Перейти к публикации

Промывки системы охлаждения


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Eger650 сказал:

В специальные промывки входит лимонка и трилон)))

Давайте без додумывания. Вы не должностное лицо в Республике Беларусь, надеюсь.

 

3 часа назад, Eger650 сказал:

Специальные промывки это как по пи@де ладошкой))) ИХМО)))

На каждую грязь есть своя химия. А 'в общем и целом' это не выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, fareastwood сказал:

"Трилон, Лимонка".. че за колхоз, есть же специальные промывки, с правильно подобранным составом, да и стоят они копейки. Зачем мудрить? 

А что скажете на официальный регламент Мерседес по промывке СОЖ лимонной кислотой? Тоже колхозники? Или думаете в мерседесовской банке с надписью Citric Acid что то другое? Вот кстать партномер этой официальной промывки Мерседес: Mercedes-Benz OE: 000989102511

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Boostin Mine сказал:

А что скажете на официальный регламент Мерседес по промывке СОЖ лимонной кислотой? Тоже колхозники? Или думаете в мерседесовской банке с надписью Citric Acid что то другое? Вот кстать партномер этой официальной промывки Мерседес: Mercedes-Benz OE: 000989102511

Промывка промывке - рознь!  Если декальцинацию провести, то и лимонная, и муравьиная, и другие подобные подойдут. Так, некоторые средства для декальцинации кофемашин содержат 100% лимонной кислоты. Но как Вы лимонной кислотой собрались «отмывать» органические отложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Промывка промывке - рознь!  Если декальцинацию провести, то и лимонная, и муравьиная, и другие подобные подойдут. Так, некоторые средства для декальцинации кофемашин содержат 100% лимонной кислоты. Но как Вы лимонной кислотой собрались «отмывать» органические отложения?

А вы вообще сейчас к чему это? Я где то утверждал обратное? Речь о том что промывка лимонной кислотой это не лечение царапины на бампере подорожником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Boostin Mine сказал:

А вы вообще сейчас к чему это? Я где то утверждал обратное? Речь о том что промывка лимонной кислотой это не лечение царапины на бампере подорожником.

Нет конечно, но это полубесполезная процедура. Все равно что зубы чистить зубной щеткой без пасты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Нет конечно, но это полубесполезная процедура. Все равно что зубы чистить зубной щеткой без пасты...

Согласен, да и вообще менять антифриз бесполезная процедура 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Boostin Mine сказал:

Согласен, да и вообще менять антифриз бесполезная процедура 

Кому как! Я меняю каждые 2 года вне зависимости от каких-либо факторов. Получается 5-6 промывок дистилярованной водой пока не пойдет абсолютно чистая. Потом на 3,5 литра оставшейся в симтеме заливаю 4,5 литра (3 бутылки по 1,5 литра) концентрата VAG (опигинал). В итоге получаю антифриз с замерзанием при минус 42. Ни зимой с прогревом салона, ни оетом с охлаждением мотора никаких проблем. Не вижу смысла на этом экономить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС вот промывка дистилированной водой это бесполезная процедура, ибо ничего кроме того что просто "плавает" в системе она вымыть не может. А вообще, это был сарказм. Но все равно спасибо что открыли глаза на бесполезность лимонной кислоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Boostin Mine сказал:

СИНТЭКС вот промывка дистилированной водой это бесполезная процедура, ибо ничего кроме того что просто "плавает" в системе она вымыть не может. А вообще, это был сарказм. Но все равно спасибо что открыли глаза на бесполезность лимонной кислоты.

Я на Ваш сарказм ответил саркастически, просто Вы не уловили, или я был не достаточно тонок... А по существу: я перед сменой антифриза в старый заливаю промывки и катаюсь на них, а не в процессе замены...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

А по существу: я перед сменой антифриза в старый заливаю промывки и катаюсь на них, а не в процессе замены...

Ну вы промывку залили уже по ходу диалога, так то вы только про воду писали.

А что за промывки, которые можно заливать в антифриз, я кроме типа антифриза-очистителя Ага других не знаю и нигде не встречал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Кому как! Я меняю каждые 2 года вне зависимости от каких-либо факторов. Получается 5-6 промывок дистилярованной водой пока не пойдет абсолютно чистая. Потом на 3,5 литра оставшейся в симтеме заливаю 4,5 литра (3 бутылки по 1,5 литра) концентрата VAG (опигинал). В итоге получаю антифриз с замерзанием при минус 42. Ни зимой с прогревом салона, ни оетом с охлаждением мотора никаких проблем. Не вижу смысла на этом экономить...

Блин. Вот я точно так и сделал )) И у меня температура масла стала доходить до 120гр. (до этого до 110гр. доходила). В общем после такого слил через обратку литра 3-4 того что получилось в системе, и долил дист. воды вместо этого - температура масла сразу упала на 5-8гр. Теперь купил ареометр, хочу замерить, что там за состав и  решить что делать дальше. Или сменить полностью и залить готовый уже, или оставить - долив воды/концентрата. Концентрат был Rowe g12++ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Boostin Mine сказал:

Ну вы промывку залили уже по ходу диалога, так то вы только про воду писали.

Вы лучше прочтите все сначала и не делайте поспешных выводов. Разговор был про промывку лимонной кислотой, не более того. А потом я писал про замену ОЖ. Додумывать не надо.

 

4 минуты назад, Boostin Mine сказал:

А что за промывки, которые можно заливать в антифриз, я кроме типа антифриза-очистителя Ага других не знаю и нигде не встречал.

Не знание - не является аргументом в споре. Лучше, если нет знания, не кричать об этом и не доказывать другим, что они не правы. Попробуйте за 100-150 км до замены ОЖ использовать Comma XClean Radiator Cleaner. Уверен, почувствуете разницу...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Boostin Mine сказал:

И ещё вопрос, VAG производит антифриз?

Конечно, как и коробки передач, весь пластик, стекла, шины, диски, а также сам добывает руду, выплавляет сталь и занимается сталепрокатом. Думаю, даже все смазочные и лако-красочные материалы сам производит, как и другие автопроизводители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Не знание - не является аргументом в споре. Лучше, если нет знания, не кричать об этом и не доказывать другим, что они не правы. Попробуйте за 100-150 км до замены ОЖ использовать Comma XClean Radiator Cleaner. Уверен, почувствуете разницу...

Я задал вопрос, по видимому у вас какие-то сложности с восприятием. Попробуйте писать изначально правильно, а не додумывайте на ходу, и будет всё хорошо.

Кроме Комы есть ещё аналогичные промывки? Что в составе у Комы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...