Перейти к публикации

Промывки системы охлаждения


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
14 часов назад, Barmaley сказал:

Так нельзя. Надо сначала думать головой, а потом делать.

Несколько хамовато. Если по теме, то то что очиститель AGA не работает вообще совсем никак никем не доказано, поэтому рассчитывать на какие то его моющие свойства я могу (и тем более мог, пока не видел всей запущенности случая). Так можно.

 

14 часов назад, Barmaley сказал:

Надо мыть ДОЧИСТА, апотом уже мониторить.

Если внимательно читали, то во первых мыто хорошо и много раз, во вторых оценить "уже дочиста" или "мыть дальше" не получится, пока машина не поездит какое то время.

14 часов назад, Barmaley сказал:

Смешивать антифризы НЕЛЬЗЯ.

Надо найти тот же CoolStream A-110 (или TCL, Esper, Seiken)  и после ХОРОШЕЙ промывки  залить, а не экспериментировать со всяким рожном, ещё больше усугубляя ситуацию.

Ну во первых можно, например в соответствии с существующими таблицами ВАГа. Во вторых очиститель AGA можно лить в любой антифриз, так как по сути это не антифриз а моющий состав (это кстать официальный ответ производителя, я спрашивал). В третьих даже если AGA овно, не моет вообще или моет плохо, или даже производитель наврал и смешиванием я укорочу жизнь залитому антифризу - не имеет значения, все равно всю охлаждайку сливать через месяцок, и перед заливкой постоянного антифриза все равно ещё промою контрольно. В третьих, назвать Ниагару g12+ "всяким рожном" думаю также не правильно, вполне нормальный антифриз. И в четвёртых, чем кулстрим что вы рекомендовали категорически лучше того же лобридного синтека что я купил? Думаю ничем. Особенно учитывая то что двиг разработан в 60х годах, поэтому вряд ли он увидит разницу между кулстримом и синтеком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 7.3.2019 в 22:48, Boostin Mine сказал:

Если по теме, то то что очиститель AGA не работает вообще совсем никак никем не доказано, поэтому рассчитывать на какие то его моющие свойства я могу (и тем более мог, пока не видел всей запущенности случая). Так можно.

Уже писалось НЕ РАЗ, что это вообще не продукция, а банальная пустышка и дешёвка.

 

В 7.3.2019 в 22:48, Boostin Mine сказал:

Если внимательно читали, то во первых мыто хорошо и много раз, во вторых оценить "уже дочиста" или "мыть дальше" не получится, пока машина не поездит какое то время.

Вы бы почитали тему и вместо бессмысленного экспериментирования использовали бы Трилон-Б и удалили бы коррозию из системы, а дальше хватило бы лимонки и воды из колонки.

 

В 7.3.2019 в 22:48, Boostin Mine сказал:

Ну во первых можно, например в соответствии с существующими таблицами ВАГа.

А Вы не в курсе, что ригинальный VAG только в фирменных канистрах, а не с рынка и что у нас все кому не лень пишут G какое-то там на упаковке. Список одобренных антифризов VAG НЕ ПУБЛИКУЕТ, так что   про всякие там G можно говорить постольку-поскольку. Да и вообще у Вас же не европеец даже. При чём здесь VAG?

 

В 7.3.2019 в 22:48, Boostin Mine сказал:

В третьих, назвать Ниагару g12+ "всяким рожном" думаю также не правильно, вполне нормальный антифриз.

  Всё это 'ничего не выйдет' оканчивается как правило 'залётами' на радиатор, новую промывку и так далее. Уже в этой теме всё расписано. Можно было не швыряться деньгами и не маяться дурь. со всякими  непонятными продуктами, у которыъ толко реклама красочная, а спокойно всё сделать по расписанной инструкции. Вы БАЗОВЫХ вещеё не понимаете пока что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley Boostin Mine  - не забываем, что тут обсуждаются промывки ) 

Сейчас ВАГ сидит на Si-OAT - к A-110 он близок только с точки знения лингвистики (другая компазиция присадок).

Моющие средства для систем охлаждения бывают разные, очень часто наиболее оптимальным вариантом будет использовать OAT антифриз или концентран органической присадки (обычно в составах приличных ОАТ входяят комплектсоны, вроде трилона б, а наличие оснований органических кислот и низкой резервной щелочности, положительно скажется на удалении карбонатов, если такие появились).

 

Если Вы настроены, что двигатель скоро умрет, то тут уже Вас точно не переубедить. 

Не советую заливать Силикат содержащие продукты, так как велика вероятность повторного образования осадка и грязи.

Обратите внимание на Фосфатники (зачастую в эти антифризы вводять соли фосфорной кислоты, которые пассивируют внутреннии поверхности и дополниительно защищает от коррозии). 

Либо ОАТ продукты, хорошо чистят, я бы советовал 1 заливку оат сделать крайне котороткой (чтоб точно домыл) далее на рекомендованный цикл. 

 

Буду ждать новостей о пациенте! 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, настроя на умерший двиг нет, иначе бы не мучался даже с промывкой. Промывать буду дальше по своей же схеме - лимонная кислота и кальцинированная сода. Антифриз после промывки и замены радиатора залью сначала карбоксилатный смешанный с очистителем Ага все таки (он уже есть в наличии, хранить его негде и нет смысла, поэтому истрачу), если за месяц-другой, антифриз будет в годном виде, солью, ещё раз промою лимонкой и кальцинированной содой и залью лобридный антифриз.

 

Для Бармалея. Вы слишком агрессивны, не нужно считать всех остальных глупее себя. Я делюсь своим опытом промывки крайне сильно загаженной системы охлаждения. Я в курсе и про трилон и ещё про кучу разных химикатов, чем можно промыть. Если бы мне нужно было просто удалить ржавчину из системы охлаждения, я бы воспользовался вот этим, и скорее всего на заключительном этапе так и сделаю. О результатах конечно же отпишусь.

IMG_20190306_210105.jpg

IMG_20190306_210129.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boostin Mine , еще в 2005г использовал промывку АГА, только уже не помню индекс, заливал  в старый антифриз, молотил на холостых вроде час, и сливал. После чего разбирал систему для замены всех патрубков. Думаю, что до меня жижа не менялась. После разбора смотрел все патрубки, внутри не было даже белесого налета. Корпус термостата, как оказалось, был латунный, изнутри сиял как самовар, хотя снаружи, сказать из какого металла он сделан, было сложно. Считаю, что все что я увидел, было результатом использования аговской промывки. После процедуры проездил 2 года без замены каких-либо элементов, но радиатор охлаждения менял до промывки примерно за 4мес.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, как лучше мыть? Сначала лимонкой, а затем Трилоном или наоборот?

Изменено пользователем Highly Likely
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Highly Likely сказал:

Друзья, как лучше мыть? Сначала лимонкой, а затем Трилоном или наоборот?

А какая причина промывки? Если просто профилактически перед сменой антифриза, то я бы и просто лимонкой ограничился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Highly Likely 

 

Без  разницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2019 в 17:15, Boostin Mine сказал:

А какая причина промывки? Если просто профилактически перед сменой антифриза, то я бы и просто лимонкой ограничился.

 

Причина всё засрано перекатом и герметиком радиатора. Пока готовлюсь морально и химически :)

Первая заливка обычной воды для промывки, должна показать что к чему ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Highly Likely сказал:

 

Первая заливка обычной воды для промывки, должна показать что к чему ))

Водой ничего не вымыть, только то что уже свободно плавает и не слилось с антифризом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2019 в 19:05, Boostin Mine сказал:

Водой ничего не вымыть, только то что уже свободно плавает и не слилось с антифризом

 

Понятно что ничего не вымыть обычной водой. Имеется ввиду, как только вода чистая пойдет из слива, тогда следующими заходами лимонку и трилон. За одно видно будет, что они выводят из системы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2019 в 13:15, Boostin Mine сказал:

то я бы и просто лимонкой ограничился. 

а как лимонка воздействует на рти (патрубки, прокладки)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, какое средство купить для промывки от масла ? Z18xer, теплообменник потек, масло в системе охлаждения. Думаю заказать Лавр, Ln1106. Отзывы вроде хорошие, и здесь писали что норм.

Изменено пользователем dimaone
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimaone этот лавр 2в1 неплохая промывка, но думаю все же рассчитана на среднестатистические загрязнения при штатной эксплуатации, боюсь душевную эмульсию не вымоет.

Если состояние системы охлаждения до попадания масла хорошее (ударная промывка не требовалась) - я бы попробовал сначала кальцинированной содой (не каустической) в пропорции грамм 700 на 10л воды промыть (аналогично как лимонкой - снять термостат, и минут 40 на ХХ, сливать, промыть водой). Если эмульсия мощная, то и раза 2-3. А потом уже воспользовался этим лавром по инструкции на финише.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...