Перейти к публикации

Масло в двигатель 4А91 Mitsubishi Lancer X 1.5 МКПП


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Хотел попросить совета по выбору масла для легкового автомобиля Митцубиши Лансер 10 с двигателем 1.5 (4А91) МКПП. Условия эксплуатации в г. Москва (от -35 до +35) 70% город (почти без пробок), 30% трасса, проезжаю от замены до замены (один год) около 8 000 км.

Сейчас залит Mobil 0w40, до этого тоже Mobil, но по-моему 5w50 (все лилось Рольфом).

Машина 2007 года, но пробег на данный момент, вроде как честный - 50 000 км (езжу только по выходным). Сейчас масложера нет, но начитался, что к 100 000 км на моем 4А91 может начаться. Не хотелось бы будущему покупателю подкидывать "свинью", да и машину жалко.

 

Прочитал много информации и тем на сайте, остановил свой выбор на 0W-30 Mobil1 AFE или 0W-30 Neste City Pro A5 (хотелось бы Mobil, чтобы не менять марку масла).

Прошу совета по выбору моторного масла и если возможно ссылку на сайт, где проверенно можно купить не подделку (я имею ввиду Mobil)?

 

Заранее спасибо!

С уважением!

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Прошу извинения за некоторое отсутствие...

У меня осталось пара вопросов:

1) на 0w20 Ravenol ECS летом в +35 смогу смело крутить мотор до 5500 об/мин?

2) выдержит ли 0w20 Ravenol ECS круглогодичное использование (8 тыс. км., около 300 моточасов)?

 

Спасибо!

Изменено пользователем Red_Storm
Ссылка на сообщение

Наверное не буду оригинален в условиях Москвы я за 5W-30

 

***5W-30 ACEA A3/B4 ***

Addinol Super Power MV 0537 5W-30

Gulf Formula GMX 5W-30

Liqui Moly Special LL 5W-30

NGN Nord 5W-30

NGN Profi 5W-30

Professional Hundert High Tech 5W-30

Shell HX-8 Synthetic 5W-30

Valvoine Synpower 5W-30

 

***ACEA A5/B5***

Neste City Standart 5W-30

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30

Eni i-Sint F 5W-30

Castrol Magnatec A5 5W-30

Castrol Edge Professional A5 5W-30

Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30

Gulf Formula FS 5W-30

Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30

Motul 8100 Eco-nergy 5W-30

NGN Agate 5W-30

Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30

Shell Helix Ultra AF 5W-30

Statoil Lazerway F 5W-30

Valvoline Synpower FE 5W-30

MOL Dynamic Star 5W-30

Wolf MS-F 5W-30

Lukoil Armortech A5/B5 5W-30

 

***API SN Ilsac GF-5***

Idemitsu Zepro Touring 5W-30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

Gtoil Energy 5W-30

Pennzoil Ultra 5W-30

Kendall GT-1 High Performance Synthetic Blend Liquid Titanium 5W-30

SSU GXO 5W-30

Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA-US

ZIC A+ 5W-30 (без Ilsac GF-5)

Hyundai Xteer Ultra GSL 5W-30

United Eco Elite 5W-30

ZIC A 5W-30

Ссылка на сообщение

и всё-таки обратно возвращаемся к этому? http://www.oem-oil.r...technology.html

Финансы не проблема, оставаться на этом.

Гуру, жду совета...

Гуру полноценно ответил выше... :D

Изменено пользователем Andreich
Ссылка на сообщение

1) на 0w20 Ravenol ECS летом в +35 смогу смело крутить мотор до 5500 об/мин?

2) выдержит ли 0w20 Ravenol ECS круглогодичное использование (8 тыс. км., около 300 моточасов)?

1. Да

2. Да

 

3. Да

:D

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

доброго времени суток! владею таким же автомобилем с теми же характеристиками (бензиновый 4А91). возник у меня вот такой вопрос. завод изготовитель рекомендует моторные масла по стандарту API класс SM и по классификации ACEA класс А3/В3, А3/В4, А5/В5. так вот, сам присматриваюсь к маслу фирмы MOTUL на офф. сайте по подбору масла выдаёт много вариантов и нет ни одного конкретного масла что бы соответствовало характеристикам завода изготовителя, каждое масло отличается по классификации (ACEA C2, API SM/CF либо ACEA A5/B5, API SL/CF либо ACEA A3/B4, API SN/CF) получается что нет конкретного масла с классификациями API SM ACEA A3/B3 или A3/B4 или A5/B5. так на что стоит в первую очередь обратить внимание? так же выдаёт масла с классификацией API SM, ACEA C2 и С3. возможно ли им заменить то что рекомендует завод изготовитель или же всё же стоит поискать масло с классификацией которую рекомендует завод изготовитель(API SM, ACEA А3/В3, А3/В4, А5/В5)??? прошу помощи.

Ссылка на сообщение

@Ivan32,

API SM, ACEA А3/В3, А3/В4, А5/В5

Здесь вместо запятой надо читать "или".

Я считаю, что наиболее оптимально вам подойдут масла, соответствующие API SM(SN), A5/B5.

Motul Eco Nergy 5w-30 вам подойдёт, это если из Motul.

А вообще проще найти масло ничем не хуже, а может даже и лучше, по более низкой цене.

Ссылка на сообщение

@Ivan32,

 

Здесь вместо запятой надо читать "или".

Я считаю, что наиболее оптимально вам подойдут масла, соответствующие API SM(SN), A5/B5.

Motul Eco Nergy 5w-30 вам подойдёт, это если из Motul.

А вообще проще найти масло ничем не хуже, а может даже и лучше, по более низкой цене.

а что можете предложить из других производителей?

Ссылка на сообщение
а что можете предложить из других производителей?

Масел достойных очень много. Вы каким производителям доверяете,чтобы посоветовать чего-нибудь?

Мне,например,очень нравятся масла Valvoline, Neste, NGN, Petro-Canada. Цены адекватные,масла хорошие,в подделках не замечены и вряд ли будут.

Лукойл,если нет стереотипов,можно советовать.

Profix и Idemitsu - честные японские масла.

Ссылка на сообщение

а что можете предложить из других производителей?

А посмотреть список масел буквально в этой же теме на первой странице? :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Масел достойных очень много. Вы каким производителям доверяете,чтобы посоветовать чего-нибудь?

Мне,например,очень нравятся масла Valvoline, Neste, NGN, Petro-Canada. Цены адекватные,масла хорошие,в подделках не замечены и вряд ли будут.

Лукойл,если нет стереотипов,можно советовать.

Profix и Idemitsu - честные японские масла.

я больше склоняюсь к доступности масла. что бы не было проблем в его приобретении. думал о Idemitsu, но по наличию у нас в городе нет нигде, только под заказ, случись что и масло негде купить. а вообще больше склоняюсь к Motul, так как использовал на предыдущей машине и качеством был доволен на 100% вот и решил залить его и в эту машину, а подобрать с соответствующими характеристиками не могу.

 

А посмотреть список масел буквально в этой же теме на первой странице? :)

упустил, щас посмотрю что пишут. спасибо.

Ссылка на сообщение

я больше склонен к Motul 8100 ECO-CLEAN 0W30 характеристика но у него другие стандарты ACEA C2 а по стандарту API SM/CF подходит. и еще один вариант Motul 8100 ECO-NERGY 0W-30 характеристика опять же стандарты немного отличаются по стандарту АСЕА А5/В5 подходит а по стандарту АPI SL/CF не подходит. та же история и у Motul 8100 X-CLEAN 5W30 характеристика подходит но не по всем стандартам ACEA C3 не подходит API SM/CF подходит, ну и многие другие.

Ссылка на сообщение

@Ivan32, откуда такая зацикленность на Motul? За эти деньги есть масла гораздо сильнее...

0W-30 Eco-Clean у меня сдох через 5 тыс. км - там щелочное низкое, 0W-30 Motul Eco-Nergy у меня показал самый большой износ в анализе отработки среди ВСЕХ масел, которые тестировал...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...