Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

torcon ,

 

Получается это масло X1 5w30 будет более предпочтительно для 4GR-FSE от 2013 года, по сравнению с FS 5w30. Учитывая что производитель пишет, что в случае тяжелых условий можно применять масла с большей вязкостью в отличие от 0w20. Я правильно понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Mobil x1 5W-30  имеет очень низкую зольность, алкилированные нафталины, магниевый пакет для предотвращения LSPI, не высокое количество фосфора для сбережения катализатора. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, получается, а на что тогда ориентироваться, при замене масла, зальешь по уровню, а прогреешь и щуп сухой. Да и не слышал я, что бы законы физики в обратную работали, на горячую масло сжимается, а на холодную расширяется и притом в в кратные разы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если щуп из металла и в масле есть эстеры тогда "ползет" вверх)

 

Лучше заливать по объему 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по артикулу 152721 пробил маслице , выдало - Масло моторное синтетическое Mobil X1 GSP 5W-30 4л , цена смешная 1142р .

Это масло из шапки или совсем другое ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 это глюк именно твоего магазина скорее всего (но лучше там не заказывай вдруг у них артикулы перепутаны и придет другое действительно). 

 

У меня под этим артикулом в емексе именно Mobil1 X1 5W-30

Mobil 1 X1 5W 30 4 л.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, torcon сказал:

DRON 33 это глюк именно твоего магазина скорее всего

Посмотрел сейчас по нескольким магазинам. Да. Действительно в некоторых есть предложения по 152721 Масло моторное синтетическое Mobil X1 GSP 5W-30 4л на остатке  4 шт. Ну, тут может всё что угодно, как пересорт, так и бодяга, а может и просто распродажа остатков. 

DRON 33  можно конечно рискнуть суммой под "косарь" и попасть или на коня залезть ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

DRON 33 это глюк именно твоего магазина скорее всего (но лучше там не заказывай вдруг у них артикулы перепутаны и придет другое действительно). 

 

У меня под этим артикулом в емексе именно Mobil1 X1 5W-30

 

 

В том то и дело , что у других поставщиков этого магазина выдаёт всё верно - Mobil1 X1 5W-30  , а вот именно у одного с самой низкой ценой Mobil X1 GSP 5W-30.

Рисковать не стал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

допуска фольца нет, но я думаю с такими характеристиками оно более чем подойдёт в TSI двигатели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, dasin сказал:

допуска фольца нет, но я думаю с такими характеристиками оно более чем подойдёт в TSI двигатели.

Это масло не подойдёт в ВАГ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Skif_tlt сказал:

Это масло не подойдёт в ВАГ

почему?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, dasin сказал:

почему?

 

Потому что оно АСЕА а1/в1, маловязкое, вам надо АСЕА а3/в4 или с3, если речь о мобиле то это или 

Или 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не смог найти инфу об анализе X1 5w-30 2018-го года выпуска. Может кто видел такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого анализа. А зачем? Год назад делали отработку, по пакету присадок видно что масло тоже самое

 

или думаешь на GTL тоже перешли как в FS ESP?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...