Перейти к публикации

UZAUTOOIL Premium 5W-30 (SL/CF; A5/B5; Ilsac GF-4; RN 0700; Ford WSS M2C913-A; Ford WSS M2C913-B; Ford WSS M2C913-C)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Странно, почему оно SL и GF-4 одновременно, хотя даже на сайте лукойла пишут, про GF-4 Введена в 2004 году :

Соответствует классификации API SM с обязательными энергосберегающими свойствами. Классы вязкости SAE 0W-20, 5W-20, 0W-30, 5W-30 и 10W-30. Отличается от категории GF-3 более высокой стойкостью к окислению, улучшенными моющими свойствами и меньшей склонностью к образованию отложений. Кроме того, масла должны быть совместимыми с каталитическими системами восстановления отработанных газов.

Моя ссылка

Интересно ильсак у него соответствие или одобрение, т.к. судя по всему оно SM уже должно быть.

Изменено пользователем tandashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня залил это масло. Двиг стал крутиться гораздо легче (очень быстро на педаль газа реагирует, особенно на кикдаун) гидрики на холостых "чуть изменили тональность", но совсем не замолчали. Двс стал работать в целом тише (правда я не знаю, что лил предыдущий хозяин, говорил ЭССО 10в40). Будем наблюдать. Пока доволен )))

 

Апдейт. Сегодня с утра на холодную гидриков я не слышал! Прогресс налицо. Двс работает тихо, только форсы стрекочат.

Изменено пользователем BigArt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром увидел что защита под двигателем блестит,вроде масло видно,заехал в первый гаражный сервис,подняли.потекла прокладка сливной пробки,вылилось где то грамм 200 Профикса 5w30.хорошо с собой была прокладка говорю парню давай поменяем,пока я отвернулся смотрю он сливает мой профикс на котором я проехал 1000 в какуюто черную бадью,ну думаю ладно,потом стали смотреть поддон, как посыпится песок со всех щелей и прямо в бадью )).Он говорит ну все ок,сейчас обратно зальем,я ему говорю нее, у меня есть с собой свежее (посмотрел на меня как на барина ))) ) Достаю канистру говорю Узлук у него глаза по пять копеек, так внутри лукойл ,у него глаза у же по десять ))) говорю по 600р.брал, он вообще в ступоре. Проехал пока мало вроде не шумно и не тупит.покатаюсь посмотрим,но на всякий еще канистру закажу )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром увидел что защита под двигателем блестит,вроде масло видно,заехал в первый гаражный сервис,подняли.потекла прокладка сливной пробки,вылилось где то грамм 200 Профикса 5w30.хорошо с собой была прокладка говорю парню давай поменяем,пока я отвернулся смотрю он сливает мой профикс на котором я проехал 1000 в какуюто черную бадью,ну думаю ладно,потом стали смотреть поддон, как посыпится песок со всех щелей и прямо в бадью )).Он говорит ну все ок,сейчас обратно зальем,я ему говорю нее, у меня есть с собой свежее (посмотрел на меня как на барина ))) ) Достаю канистру говорю Узлук у него глаза по пять копеек, так внутри лукойл ,у него глаза у же по десять ))) говорю по 600р.брал, он вообще в ступоре. Проехал пока мало вроде не шумно и не тупит.покатаюсь посмотрим,но на всякий еще канистру закажу )

Прокладка тыщ двести прошла штоли, што потекла? :facepalm:

Изменено пользователем interdenis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы ни манила меня цена этого масла - но лить на постоянку не решаюсь, однако есть идея использовать его как промывку перед заменой.

 

Имеет ли смысл? Скажем, перед заменой залить его через экспресс замену и 100-200 км на нем, а потом замена? Позволит ли это увеличить интервал замены?

Идея, чтоб снизить окисления от остатков старого несливаемого остатка.

Используемое масло Mobil 5W30 ESP Formula (Дизель), MObil 1 5W30 (Бензин).

Изменено пользователем GeoInc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верить луку или нет это личное дело каждого, а вот более частая смена масла, самый недорогой способ поддержать двигатель в исправном состоянии, думаю с этим никто не поспорит. Лично я на протяжении 20 лет меняю малсло в интервале 5-6 тыс. км и промывками не пользуюсь, все мои машины этому были несказанно рады и ни разу не подвели в части ДВС. Я привел интервалы для бензиновых двигателей, для дизеля лучше посмотреть в соотв-х темах, здесь на форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет сомнения в интервалах и выборе масла - вопрос - именно совместимости и целесообразности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GeoInc, Если вместо "самых-самых" масел на 10.000 км, будешь использовать самую дешёвую минералку на 3.000 км - результат будет если не лучше, то нисколько не хуже.

Посчитав и "прикинув к носу", перейдёшь на такой вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что покатался я на на нем и утром на холодную послушал.отличия от GF5 на уровне "показалось" .показалось чуть громче и на разгоне появилось "р-р".вроде как эластичнее дв.крутится.могу предположить что в холодное время дв.будет по жесче работать,а так .... включил музыку и все отличий нет ))) да кстати фильтр не менял,т.е. там осталось грамм 200 профикса и не сливаемый остаток .глянул залил узлука 2.5 литра,как на ощущениях этот литр скажеться не знаю

Изменено пользователем slava2013
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GeoInc, Если вместо "самых-самых" масел на 10.000 км, будешь использовать самую дешёвую минералку на 3.000 км - результат будет если не лучше, то нисколько не хуже.

Посчитав и "прикинув к носу", перейдёшь на такой вариант.

 

Куда я уже только не "прикидывал" и к носу и к другим местам :)

 

Единственное, как заставлю себя попробовать - только через вариант промывки и покататься 1 -2 тыс :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на нём почти 7000км или 200мч. Трасса/город - 50/50% В прошлые года лил оригинальное, а также Mobil 1. Сравнивая статистику за прошлые года у меня нет разницы по затратам на бензин и в поведении машины разницы я тоже не вижу. По капельным тестам тоже нет никакой разницы по сравнению с дорогими маслами. Пока склоняюсь к тому, что в октябре-ноябре откатаю ещё одну заливку и если не произойдёт ничего экстраординарного, то это будет моим маслом для тёплого времени года(если к тому времени оно ещё будет таким дешёвым).

Кстати, очередной капельный тест.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на этом масле съездил на море в августе туда обратно 4600 км и потом ещё показался, общий пробег 5500 км, потом сменил на него же и ещё 1000 уже накатал. Когда сливал после 5500 или 80 моточасов почти с трассовой ездой, то оно было ещё не совсем черное. А так отличий шелла нет, двигатель работает тише на холодную, чем на шелле hx8 и ам-л 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант промывки 1 -2 тыс

Так и пользуйся им с таким интервалом. Просто езди на нём 2 тыс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и пользуйся им с таким интервалом. Просто езди на нём 2 тыс

Потом 3, потом 4, так и до 5-ти постепенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GeoInc дождемся результатов анализа, может этот лукойл лучше мобила окажется )))

Кстати, масло очень светлое, на щупе вообще не видно.

Изменено пользователем BigArt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...