Перейти к публикации

Загадка NoName 10W-40


Рекомендованные сообщения

Загадка NoName 10W-40

No name 10W-40 _VOA BASE_.pdf
No-name-10W-40-_VOA-BASE_.jpg

Ответьте что это?
Моторное ли это масло?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Кальция 1, бора 1, щелочное 0,92 ;) нейтрализовать продукты окисления ему нечем, вряд ли моторное, ну разве что беззольные нанотехнологии ... ;)

В w40 не вписалось, в 10w тоже - 20w30... ;)

Окисление - на уровне гомеопатических доз эстеров...

Низкое содержание ZDDP, серы - конская доза...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение

Минералка, промывочноe? SAE30.

Посмотрел 2Т voa, они с кальцием но без зддп.

http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php?ubb=showflat&Number=2491605

Изменено пользователем twiggy
Ссылка на сообщение

Минералка, промывочноe? SAE30.

Посмотрел 2Т voa, они с кальцием но без зддп.

 

Чем моет, серой? ;)

Ссылка на сообщение

Чем моет, серой? ;)

Не знаю, я спросил про промывки.

Ну и мне кажется задача промывки не отмыть, а забрать с собой остатки старого масла. Посмотри например зик промывка, там кальция 500 всего.

Ссылка на сообщение

Не знаю, я спросил про промывки.

Ну и мне кажется задача промывки не отмыть, а забрать с собой остатки старого масла. Посмотри например зик промывка, там кальция 500 всего.

 

Слово "мыть" не совсем точно подходит, скорее "забрать с собой", согласен. Только ни зольности, ни кальция, ни магния, ни бора, ни натрия - нечем ...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение

сера тут может от минералки быть, а может быть от противоизносной присадки как в трансмиссионках. Но здесь я считаю от минералки скорее. Здесь не 0.800 а всего 0.400 - а минералка тут точно есть. Значит присадкам места нет просто... ну или мало места.

Ссылка на сообщение

Это очень странное масло: для М10 у него нет Кальция, для промывочного оно густовато и CCS странный и тоже элементов моющих нет :unknw:

Ссылка на сообщение

давайте я расширю диапазон ваших мыслей.

 

У человека стояла в гараже бочка, стояла давно, наклейки уже нет. Он считал что это Shell Rimula 10W-40 - но был не уверен. Послал мне на анализ из этой бочки масло - с вопросом сможем ли мы понять что там? :)

 

То что это не Shell Rimula это точно. Теперь нужно поковыряться в трансмиссионках, гидравликах и найти какое же это может быть масло.

По стандарту сае для трансмиссионок оно тоже странно выглядит. Надо посмотреть наши госты на ТМ (трансмиссионное масло.)

Для гидравлики у него по моему - плохие низкотемпературные свойства - хотя ХЗ может оно и не для них...

 

Вот и гадаем :) Задал задачку для развития ума :)

Ссылка на сообщение

Ну может он озвучит варианты что у него в принципе могло стоять в гараже, чтобы сузить круг

Ссылка на сообщение

@torcon, похоже на моноградную тридцатку Non-detergent motor oil API SB для авто 60-ых годов.

Ссылка на сообщение

@torcon, похоже на моноградную тридцатку Non-detergent motor oil API SB для авто 60-ых годов.

 

Отличная идея! Причем тридцатка дружелюбная к сальникам и уплотнителям ...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...